SOS АНАЛИЗ КРОВИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 15:08
ответ для Мамусик Ленусик на сообщение "SOS АНАЛИЗ КРОВИ"
    #21
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Имхо, анализ крови все покажет, по сдвигу лейкоцитарной формулы будет ясно что за инфекция. Сдавайте развернутый анализ крови. Можно и самой расшифровать. Посмотрите на форуме Комаровского есть большая тема про это.
Смотрите тут http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
и тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2013
Старый 19-12-2008, 15:23     #22
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Имхо, анализ крови все покажет, по сдвигу лейкоцитарной формулы будет ясно что за инфекция. Сдавайте развернутый анализ крови.
+1
Старый 19-12-2008, 21:36     #23
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
угу... А если все подряд каждый день просто на температуру будут вызывать неотложку, то остальным, у кого проблема действительно серьезная, врача будет просто не дождаться.

Кстати, по поводу ангины... Температура при ангине будет держаться до тех пор, пока гнойники на горле не появятся - проверено неоднократно.



А вот если б забирали, вызовов по пустякам бы поубавилось...
А когда у ребенка 39, 6 и ничем не сбивается, это конечно фигня, что там говорить.У него уже правда судорожная готовность на такой температуре, т.к. он периодически взрагивает всем телом, но это же тоже фигня.ПОвздрагивает и перестанет. Когда- нибудь пройдет, правда , автор поста?

А гнойники на горрле проверять это же мама должна, чего это она прсто так сидит, ручки сложив?В горло путь смотрит, если заняться нечем...

Автор поста, думайте, когда пишите, или читайте лучше сообщения. Не просто на темпертауту и не каждый раз.Но при непоставленном диагнозе и при высоченной темпетатуре вызов -не пустяк, а "не вызов" может стать серьезной проблемой.

ну впрочем может для ВАс это пустяк, я не знаю..
Старый 19-12-2008, 22:03     #24
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
А когда у ребенка 39, 6 и ничем не сбивается, это конечно фигня, что там говорить.У него уже правда судорожная готовность на такой температуре, т.к. он периодически взрагивает всем телом, но это же тоже фигня.ПОвздрагивает и перестанет. Когда- нибудь пройдет, правда , автор поста?

А гнойники на горрле проверять это же мама должна, чего это она прсто так сидит, ручки сложив?В горло путь смотрит, если заняться нечем...

Автор поста, думайте, когда пишите, или читайте лучше сообщения. Не просто на темпертауту и не каждый раз.Но при непоставленном диагнозе и при высоченной темпетатуре вызов -не пустяк, а "не вызов" может стать серьезной проблемой.

ну впрочем может для ВАс это пустяк, я не знаю..
передергивать не надо.. На судорожную готовность они сами приедут...
Когда мы сидели дома с БА в приступе - они к нам ежедневно мотались слушать ребенка и 4 раза на дню звонили....
Я говорю просто про случаи выросшей температуры - тут на них тоже предлагают неотложку вызывать... Вот тут надо забирать сразу и активно лечить...
Или сразу уточнять, что у ребенка судорожная готовность.

Цитата:
Из объяснений трех неотложек (врачи были разные) сложилосот вот такое вот видение картины:

1. Если это ОРВИ, то нипричем тут а/б (как уже правильно писали), но ! ОРВИ это всегда примрено на 3-й день сопли, кашли и т.д. признаки ОРВИ со спадом тем-ры.

2. Если это бактериальная инфекция (ангина к примеру), то пока Вы не начнете это дело лечить, тем-ра будет лезть вверх и никаких сторонних признаков не будет.

Если у ВАс такого не было и Вы не знаете , что это, то вызывайте неотложку и пусть внимательно смотрят горло, если есть ангина, то надо а/б давать и жаропонижающее, но после антибиотика- нача его приема, тем-ра сама сойдет вниз.
Они также слушают на предмет пневмоний и т.д., упаси БОже ,просто на всякий случай пишу.

Если у них нет уверенности в ангине или другой бак.инфекции, давайте противовирусные препараты и жаропонижающее, давайте много пить, в т.ч. ромашку, можно тантум-верде прыскать.
И каждый день горло смотреть и слушать ребенка!

ЭТо МОЕ ИМХО, ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И лучше не участкового (если Вы в нем не уверены на 100%), а неотложку, там люди все-таки гораздо опытнее, как мне кажется.
где тут про судорожную готовность?

Так что извинитесь за наезд Я за свои слова отвечаю. За КАЖДОЕ.
Старый 19-12-2008, 22:12     #25
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Да я не передергиваю, это мои посты, только у меня второй ник на работе, не знаю, как их наконец-то одним сделать)))))))))

У нас тем-ра держалась три дня подряд и все выше, выше, выше и ничем кроме уколов не сбивалась, ну просто ничем, и кстати неотложка ни разу не сказала, что зря вызвали, приезжали сразу.
Если бы удалось сбить, я бы конечно не вызывала никого, вот радость видеть из дома, да и ребь их до жути боится, сразу орать начинает!

И у всех были разные версии происходящего, которые они мне и рассказывали поочереди))).

И никто не сказал в итоге верную версию, даже предположения не было.

но температуру сбивали только их уколы, после этого ребенок хоть спал, а так лежал. стонал и дергался, причем подерагивания уже с 38, 5 начались, я до жути боялась судорог настоящих.

Так что конечно не надо на 38 вызывать, тем более когда ясно, отчего и почему, а вот когда огроменная тем-ра и признаков ну никаких видимых и участковая при этом ...ну ладно не буду, в общем вызвать бесполезно, да еще и происходит все в 10 вечера, лучше вызвать. Мое ИМХО.
Старый 19-12-2008, 22:20
ответ для Мамусик Ленусик на сообщение "SOS АНАЛИЗ КРОВИ"
    #26
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


мир.

Насчет температуры... сбивается она.. но надо кое-что предварительно делать...
Старый 19-12-2008, 22:39
ответ для Мамусик Ленусик на сообщение "SOS АНАЛИЗ КРОВИ"
    #27
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Так смотрю, тут уже ругань пошла
автору: анализ мы в аналогичной ситуации, сдавали на 3-й день, по лейкоцитарной формуле и еще чему-то там грамотный педиатр все же видит вирусная это инфекция или нет, не знаю, как не спрашивайте, я не врач, но доверяю своему частному врачу. Сдавали кстати тоже в Хеликс, в прошлую субботу приехали на дом очень оперативно, взяли кровь, анализ клинический развернутый, стоило это удовольствие со скидкой по карте 1176 ре результат прислали по эл.почте через 3.5 часа, я не рекламирую, просто пишу, как пример. Евромед тоже принимает по выходным.
По поводу холодных конечностей тут еще писали, да действительно жаропонижающие не действуют, когда спазм сосудов идет, для этого нужно дать но-шпу 1/4 табл, а лучше папаверин 1/4 и каплю корвалола на год жизни ребенка, нам 1.9 уже даем 2 капли, так врачи сказали. А еще дали жаропониж и обтирайте ребенка, я понимаю, какой Вы там кошмар сейчас переживаете, сама чуть не тронулась у нас 3-е суток было 38.7-39.6. Обтерания супер весчь! Технология такая: раздеваете до гола, сажаете на однораз пеленку и большое полотенце и обтираете просто водой, без нечего, НО ТЕПЛОЙ, достаточно теплой, даже теплее комнатной темп, будет холоднее, будет ор и крик, т.к. ребенка начнет знобить, дискомфорт и т.д. А эффект тот же, ребеночек сидит, остывает, водичка испарается вместе с температуркой. Нам помогало супер, она в мисочке купала пупса маленького, а я ее обтирала. Темп снижается на глазах. Но это только, если реб горячий и горячие конечности, бывает ведь когда при высокой темп наоборот холодные руки, ноги, ушки, носик. это значит озноб, тогда надо наоборот одеть и согреть, вплоть до грелочек на ножки. Удачи! Поправляйтесь! Мужайтесь, держитесь! Сдавайте анализы кровь и мочу! ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Старый 20-12-2008, 15:25     #28
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мир.

Насчет температуры... сбивается она.. но надо кое-что предварительно делать...
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/64DD%7E1.HGG/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-20.jpg[/IMG]МИР-мир-мир


Да кто бы подсказал,что делать, у ребя это был впервые за всю его жизнь, а у меня вообще почти никогда тем-ры не бывает, поэтому для меня это экстремальная ситуация.

Кстати, по итогу для читающих этот топ в порядке опыта - у нас оказалась не ангина, а розеола, то бишь внезапная экзантема, такое поэтичное название.

Поняли это окончательно вчера, когда ребенка окончательно засыпало какой-то сыпью и мы уже кинулись пить Зиртек. Тем более мы аллергики и решили, что это реакция на антибиотик.

Такая штука, когда без всяких симптомов высокая тем-ра 3-е суток, потом резкий спад, потом сыпь и можно жить как здоровый человек. НЕ лечится, не вызывает осложнений.ЕЕ надо просто пережить. НО кто бы знал в начале или просто предположил...

надеюсь, у автора тоже что-то такое, не опасное.
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/64DD%7E1.HGG/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-19.jpg[/IMG]
Старый 20-12-2008, 15:55
ответ для Мамусик Ленусик на сообщение "SOS АНАЛИЗ КРОВИ"
    #29
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


анализ крови очень даже информативен!При бактериальной инфекции есть определенные изменения крови (сдвиг лейкоцитарной формулы- у детей меняется соотношение сегментов и лимфоцитов, лимфоцитов становится меньше), затем при бактериальной инфекции СОЭ м. доходить до 40-50, лейкоцитоз тоже, как правило, сильный, затем м.б. много моноцитов... и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.