Моя дочь - вегетарианка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:32     #81
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Спасибо, будем стараться. Вы ведь вегетарианка, скажите, мне как вариант предложили перевести на соевое мясо. Что думаете?
Ребенок ведь не ест только мяса, так? Тогда вообще не нужно беспокоиться, все что, нужно организму есть в др. продуктах. Есть желание попробовать приготовить сою, можно. Я обычно готовлю овощное рагу с соей, мне кажется, вкусно получается. Дети подруги, с которыми пару раз сидела, ели за милую душу и говорили, что вкусно. Питание должно быть разнообразным, включайте авокадо, хумус, разные бобовые, брокколи, обязательно кунжут (кальций), семечки (сырые, можно в салат, вкусно получается). Все эти продукты и вам будут полезны, не нужно относиться к этому так, что вы готовите только для ребенка....
Почитайте, в инете много информации, приходите в группу вегетарианцев, с удовольствием поделимся своими рецептами.

Как уже писала выше, на мой взгляд не нужно пытаться давить на ребенка, заставлять его есть то, чего она не хочет, ничего кроме протеста в ответ вы не получите... Возможно это и не осознанный пока выбор, но вы ведь продолжаете есть мясо, так? Пусть ест то, что хочет, если со временем, глядя на вас ей захочется мяса тоже, что делать.... если нет - то нет... но вот пытаться обманывать, врать, или насильно кормить, мне кажется не совсем правильно, но это мое мнение.
Старый 12-12-2008, 15:26
ответ для Брульянт на сообщение "меня приплюсуйте..."
    #82
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от СнежинкA Посмотреть сообщение
меня приплюсуйте...
Старый 12-12-2008, 15:33     #83
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение

Убивает настойчивая агитация против мяса, фото смотрите сами, зачем все это
Фото повесила к своему вопросу другой девушке, она своему ребенку объясняет, что для животного честь быть съеденным А это не так
Я не агрессивная вегетарианка, не все мои знакомые вкурсе даже моих убеждений ....но я резко против такого вопиющего лицемерия...

Если человек ест трупы, он должен отдавать себе в этом отчет...мясо не рождается уже упакованным в красивой коробочке с этикеткой и дети должны это знать...
Старый 12-12-2008, 16:43     #84
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Фото повесила к своему вопросу другой девушке, она своему ребенку объясняет, что для животного честь быть съеденным А это не так
Я не агрессивная вегетарианка, не все мои знакомые вкурсе даже моих убеждений ....но я резко против такого вопиющего лицемерия...

Если человек ест трупы, он должен отдавать себе в этом отчет...мясо не рождается уже упакованным в красивой коробочке с этикеткой и дети должны это знать...
А еще от "любви" случаются плохие болезни с очень некрасивыми проявлениями и детям об этом тоже нужно рассказывать?.и вообще есть много того,что человеку следует узнавать ,будучи к этому готовым и никакого отношения к лицемерию это не имеет.А по поводу "Я не агрессивная вегетарианка"
вам об этом кто сказал?Со стороны виднее...
Старый 12-12-2008, 18:18     #85
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Собственно яблоко тоже не в восторге от того что его съели...нужны фотки зверского препарирования апельсинов при отжатии сока.
Насчет этого можете не переживать Любой человек, знакомый с биологией хотя бы в рамках курса средней школы, знает, что у овощей и фруктов нет центральной нервной системы

Деревья - да, они чувствуют боль... Но ни один вегетарианец не станет пилить яблоню, чтобы съесть яблоко.
Старый 12-12-2008, 19:15
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #86
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Несколько раз здесь встретила - если не есть мясо, то будет нехватка витаминов...
А какие в мясе витамины? не понимаю...

Мясо (говядину свинину) не ем с 2000 года.
Птицу и рыбу ем и так же кормлю мужа и дочку. Если ребенок не хочет чего-то есть, то не настаиваю. Ей 2 года, но она может сказать, что она хочет покушать.
Старый 12-12-2008, 19:47     #87
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
...
Если человек ест трупы, он должен отдавать себе в этом отчет...мясо не рождается уже упакованным в красивой коробочке с этикеткой и дети должны это знать...
Обязательно. Я так и объясняю. Мы же не живодёры - живьём кушать.
Старый 12-12-2008, 22:22     #88
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вегетариацы как всегда рулят...ну сами не едите мяса,так зачем другим аппетит портить?
А что вас так смутило? Вы узнали что-то принципиально новое? Вы же взрослые люди и понимаете, откуда что берется...
Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Мы с Вами пока единственные
Ну какие же вы единственные... Нас больше, чем кажется
Старый 12-12-2008, 22:46     #89
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Убивает настойчивая агитация против мяса, фото смотрите сами, зачем все это
Не вижу никакой агитации. Фотки имеют прямое отношение к теме разговора. Я так понимаю, сомнения автора можно свести к одному вопросу: "ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ МЯСА?"
Ответ - ДА! И очень даже неплохая жизнь.
НО! как тут уже неоднократно писали, питание должно быть разнообразным. Ограничиваться макаронами и картошкой нельзя.
(Сама живу без мяса с 1997 года и жалею, что не бросила раньше).

Меня куда больше удивляет нервозность мясоедов, когда кто-то решает вдруг отказаться от мяса. Сразу со всех сторон кричат: "С ума сошли! Нельзя! Отговорить! Заставить! Ишь!..."
Почему это их так раздражает? Они, наоборот, радоваться должны - им останется больше мяса!
Старый 12-12-2008, 22:53     #90
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А еще от "любви" случаются плохие болезни с очень некрасивыми проявлениями и детям об этом тоже нужно рассказывать?.
То есть поедание мяса вы приравниваете к вещам постыдным, о которых не принято говорить. Хм... Заметьте - вы сами это сказали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.