Кто реально УЖЕ подумал- НА ЧТО жить на пенсии? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как я буду обеспечивать себя на ПЕНСИИ
буду жить на гос.пенсию 42 18,67%
перевел накопит часть в НПФ 20 8,89%
негосударственное пенсионное обеспечение 11 4,89%
дети будут помогать 37 16,44%
сбережения деньгами 28 12,44%
сдавать жилье 74 32,89%
затрудняюсь ответить 88 39,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:21     #31
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
по возможности мне бы хотелось на пенсии работать в эрмитаже. сидеть на стульчике у шедевров
Работать "бабушкой" мечта моего (почти) детства!
Старый 05-12-2008, 23:33     #32
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Работать "бабушкой" мечта моего (почти) детства!
О!!! А я хочу в филармонию, можно в гардероб или абонементы проверять... А потом тихонечко в зал пробираться.. Кого, интересно туда берут? Мне уже и недалеко до пенсии (льготной).
Старый 06-12-2008, 03:03     #33
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


о какой пенсии Вы говорите? У нас в стране нет пенсионного обеспечения (как и в китае и еще ряде стран), те жалкие крохи, что называют "пенсия" мгновенно переливаются назад государству в виде оплаты пресловутых услуг жкх и налогов, многократно включенных в стоимость товаров (ндс, таможенные сборы). Работать и работать до потери пульса.
Старый 06-12-2008, 11:00     #34
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
о какой пенсии Вы говорите? У нас в стране нет пенсионного обеспечения (как и в китае и еще ряде стран), те жалкие крохи, что называют "пенсия" мгновенно переливаются назад государству в виде оплаты пресловутых услуг жкх и налогов, многократно включенных в стоимость товаров (ндс, таможенные сборы). Работать и работать до потери пульса.
+1
На гос-во не надеюсь. Надеюсь только на свои накопления и вложения. Соответственно, предпочитаю серую зп вместе с вменяемым работодателем. Знаю,что неправильно, но...
Старый 06-12-2008, 12:53     #35
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


А пенсионное обеспечение которое на западе тоже не сразу ткое было. зато сейчас их пенсионеры могут себе позволить то,о чем наши и не мечтают.
Старый 06-12-2008, 14:00     #36
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Собираюсь вложть деньги в банк и копить на пенсию сама. Государству доверия нет, моя будущая пенсия давно в НПФ
Старый 06-12-2008, 16:39     #37
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


А если банк рухнет?
Старый 06-12-2008, 17:42     #38
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


а зачем вкладывать в банк, если есть нпф? и доходность выше, и есть гарантия возвратности.
Старый 06-12-2008, 18:16     #39
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Ответила следующим образом: буду жить на гос.пенсию (поскольку минимум уже заработала) + дети будут помогать + сбережения (в зарубежных банках) + сдавать жилье. Работать ХОЧУ так долго, как это позволит здоровье. А в общем, если все рухнет, кто ж его знает - НА ЧТО?
Старый 06-12-2008, 20:57     #40
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
А что пенсионные фонды?
я и мои знакомые перевели накопительную часть в НПФ, что в любом случае выгоднее,чем оставить ее в ПФР. ничем не рискуем, рискуем только тем,что как раз само гос-во может все переделать к тому моменту как нам пенсию получать. но и оставляя ее в ПФР- останемся нищими. инфляция каждый год съедает почти всю доходность ПФР.
большинство все равно верит только гос-ву , хотя в 98 ом году, именно гос-во "подставило" людей..теперь даже оно не может выступать гарантией надежности, но тем не менее, какая-то уверенность в гос-ве все таки существует. согласны?
про НПО- сегодня говорила с мужем. Будем вклыдваться. Может быть и не на пенсию накопить (все равно деньги моно передать по наследству), но даже для просто накопления- выгоднее,чем в банке. А главное- споконее, потмоу что НПФ- некоммерческая организация.
А чтотакое НПО и НПФ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.