Любимые персонажи/герои наших детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:04     #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ася, мы не смотрим ТВ, поэтому большинство названных героев для меня темный лес. Мы берем диски в библиотеке - по выбору сына. Очень много действительно хороших американских мультов. Оказывается.
"Оказывается"))) ну да, а как же иначе! Не, мы телевизор смотрим. У нас такой жесткий график, что посмотреть его удается в общей сложности час за день. И в основном это вечер. Когда папа приходит, они с ним смотрят Дискавери или что-то в этом роде. А после школы минут 30 он как раз губку смотрит. Это такой своеобразный расслабон после школы, когда обед готовлю))).
Старый 20-11-2008, 17:37     #22
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


У нас про Клубничку, не знаю англоязычного названия, Пони любят, Барби, кстати когда-то я отметила, что в мультиках про Барби использована музыка Чайковского и оригинальные сюжеты, у меня Йонка после этих мультов в 4 года спокойно высидела классические балеты и Шелкунчик и Лебединое озеро, знала о чём речь. Так что советую. Всю классику Диснееевскую хорошо смотрят. Пеппи,ну это у нас скандинавское, ну и наших Мумитроллей.
Старый 20-11-2008, 17:38     #23
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А Нодди, Боб ззе Билдер и Почтальон Пэт?
Или это только в Англии?-)
Мои смотрят по утрам, пока в сад собираются, и Томаса и Почтальона и Боба, с Почтальоном даже игрушки покупали, просила на День рождения
Старый 20-11-2008, 19:06     #24
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
У нас про Клубничку, не знаю англоязычного названия, Пони любят, Барби, кстати когда-то я отметила, что в мультиках про Барби использована музыка Чайковского и оригинальные сюжеты, у меня Йонка после этих мультов в 4 года спокойно высидела классические балеты и Шелкунчик и Лебединое озеро, знала о чём речь. Так что советую. Всю классику Диснееевскую хорошо смотрят. Пеппи,ну это у нас скандинавское, ну и наших Мумитроллей.
А какие мультики про Муми-тролей смотрят? Финские, шведские или наши?
Старый 20-11-2008, 19:22     #25
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Прошли и Томаса и Боба строителя и еще местный Элиас (кораблик такой)... позже смотрели с удовольствием Пеппи (местная как-то больше понравилась моим) и Мумми-тролей (и наших и импортных). Теперь вот в фаворе Звездные войны во всех проявлениях, в том числе и в виде лего, это у сына, а дочка как вошла несколько лет назад в "розовую полосу" с принцессами, Барби, Золушкой и пр. так еще и не выйдет.
Старый 20-11-2008, 19:52     #26
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


мой любит Пауэр Рейнджеры. гонка МакКвин (мульт Тачки), губка Боб...
Старый 20-11-2008, 22:10     #27
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ася, мы не смотрим ТВ, поэтому большинство названных героев для меня темный лес. Мы берем диски в библиотеке - по выбору сына. Очень много действительно хороших американских мультов. Оказывается.
+1
Мы тоже не смотрим детские каналы по ТВ. Только диски, русские и английские. Английские тоже часто берем в библиотеке. Есть много интересного. Например, в эти выходные мы нашли серию мультиков про ученых. Смотрели про Пастера и Галлилея. Будем еще ловить или закажем по каталогу.

А героев у нас любимых как-то особо нет, хотя читаем и смотрим много чего.
Старый 20-11-2008, 22:52     #28
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А какие мультики про Муми-тролей смотрят? Финские, шведские или наши?
финские, русские не пошли, а финских у нас тут культ целый, и спектакли, и песенки, книги, пазлы, игуршки, целый магазин со всякими мелочами с Мумиками. парк летом как обязательная программа для детей сьездить. Кстати считается, что для изучения языка они хороши, там язык очень правильный, нет сленга, сокращений
Старый 21-11-2008, 05:09     #29
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


так в библиотеке один-в-один то что например Sprout показывает. И в чем разница?
Старый 21-11-2008, 21:08     #30
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так в библиотеке один-в-один то что например Sprout показывает. И в чем разница?
Люда, прежде всего я предпочитаю диски, потому что проще контролировать. Можно посмотреть в удобное время, а не тогда, когда показывают. У меня сын только в последний год стал сам ставить диски (ему 8), а до этого ко всей аппаратуре он не допускался (у нас не тривиально все включить, надо много разных кнопочек нажать .

Теперь о библиотеке. Я, честно говоря, не знаю, что такое Sprout Когда Дениска выбирает диски, последнее слово все равно мое. Он знает, что Покемонов и прочих мама с папой не одобряют, и даже не пытается их взять. Мы брали в библиотеке полнометражные Диснеевские мультики, которых у нас нет дома, серию про динозавриков (Land Before Times), мультики про Артура (он почти все книжки про него прочитал), первые два фильма Гарри Поттера (после того как он прочитал первые две книжки), несколько мультиков про мифам и библии, шведско-немецкие фильмы про Пеппи Длинный Чулок (русский у нас тоже есть), фильмы про Одиссея, Робин Гуда. Это то, что мне сейчас пришло в голову. Кстати, "Александра Невского" мы тоже брали в библиотеке. Удобно найти то, что хочешь по каталогу, оставить заявку, а потом забрать. Иначе можно долго ловить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.