Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 21:12     #341
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Повторюсь, может кто знает всё таки
Только с доверенностью.
Старый 06-11-2008, 21:14     #342
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
что в паспорт ребенка фото не вклеивают? Просто мы получали на 2-х месячную дочку паспорт....с фото...все как положено на границах смеются всегда
Я спрашивала про ВПИСАНИЕ ребёнка в паспорт старого образца, а не получение на ребёнка биопаспорта!!!! При получении паспорта на ребёнка конечно фотка ребёнка будет!
Старый 06-11-2008, 21:15     #343
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Я спрашивала про ВПИСАНИЕ ребёнка в паспорт старого образца, а не получение на ребёнка биопаспорта!!!! При получении паспорта на ребёнка конечно фотка ребёнка будет!
А я где то писала про Биопаспорт? Помоему нет и не надо так нервничать.....просто при вписании ребенка в паспорт...фото вклеивают.....или сейчас не так?Там есть специальные окошечки для фото
Старый 06-11-2008, 21:22     #344
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
Неужели из Московского района никого нет.......как там обстановка? Народу много? Еще интересуют часы работы.
Повторюсь....может кто из Московского района появился )))
Старый 07-11-2008, 10:01     #345
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Скажите полжалуйста, а получать ЗП надо всем, или можно за мужа получить, или мужу за меня например. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Повторюсь, может кто знает всё таки
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Только с доверенностью.
Нет, получить готовый загранпаспорт может только заявитель ЛИЧНО.

По доверенности - НЕЛЬЗЯ...
Старый 07-11-2008, 10:09     #346
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Она подумала,что сначала паспорта надо выдать.....на получение паспортов народ идет и идет....не много,но так раз в час она выходила и забирала 4-5 паспортов...не больше...и все это время она с ними работала...неужели нельзя было как то по очереди.... короче ужас...пока не разругались...прием не начался

Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
ужас...
21 век )))
я фигею конечно от всех этих инстанций, где рулят совдеповские тетки ...

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Невский точно такой же.......вот Ф9 по закону не надо....а в наш ОВИР обязательно....я уже копии всех-превсех доков сделала на всякий пожарный

Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Калининский ОВИР вообще жесть Тоже делала паспорт там месяц назад, так паспортистка - с**а, мало того что все нервы вымотала по каждому пункту, так еще и дополнительные док-ы потребовала типа копии дипломаПоехала за ним домой, после обеда работала другая тетка приятно наружности, так приняла без проблем, а на эту копию улыбнулась и сказала оставьте себе Там конечно здорово издеваются над людьми, сначала доводят до крайностей, а потом жалуются, что им видители работать не дают


А знаете, почему так себя ведут инспектора в ОУФМС?

Потому, что они знают, что подавляющее большинство людей всё равно сделает, как им скажут (принесут, всё, что им скажут), не задумываясь о том, законные требования инспектора или нет...

И, максимум, что можно ожидать от недовольных людей - что, они устно выскажут своё недовольство, но всё равно впоследствии исполнят практически любые требования инспектора ОУФМС...

А людей, которые пойдут дальше (будут официально оспаривать неправомерные действия инспекторов) считанные единицы.

И инспекторы, это понимаю, так беспардонно и безнаказанно себя ведут...
Старый 07-11-2008, 11:50     #347
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Мне в Калининском попалась ну очень хорошая инспектор, в напечатанном заявлении внесла некоторые коррективы от руки, все быстро, с улыбкой! Если у нее буду забирать паспорт, так шоколадку дам ей!
Старый 07-11-2008, 12:46     #348
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А знаете, почему так себя ведут инспектора в ОУФМС?

Потому, что они знают, что подавляющее большинство людей всё равно сделает, как им скажут (принесут, всё, что им скажут), не задумываясь о том, законные требования инспектора или нет...

И, максимум, что можно ожидать от недовольных людей - что, они устно выскажут своё недовольство, но всё равно впоследствии исполнят практически любые требования инспектора ОУФМС...

А людей, которые пойдут дальше (будут официально оспаривать неправомерные действия инспекторов) считанные единицы.

И инспекторы, это понимаю, так беспардонно и безнаказанно себя ведут...
Так почему же они это делают? Неужели им приятно выслушивать ругань и скандалы...это что форма мазахизна в ОВИРах??? Или они какую-то работу с себя снимают требуя эти чёртовы справки и копии??????
Старый 07-11-2008, 14:28     #349
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Так почему же они это делают? Неужели им приятно выслушивать ругань и скандалы...это что форма мазахизна в ОВИРах???
Очень может быть... Иногда складывается ощущение, что специально создаются проблемы, чтобы мотивировать людей к определенным дейтсвиям ... (в т.ч. обращения к посредникам)...

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Или они какую-то работу с себя снимают требуя эти чёртовы справки и копии??????
Такое тоже имеет место (например, в части проверки наличия росс.гражданства при выдаче заграна)...
Старый 07-11-2008, 14:54     #350
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Нет, получить готовый загранпаспорт может только заявитель ЛИЧНО.

По доверенности - НЕЛЬЗЯ...
Ого...спасибо.Будем знать

Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А знаете, почему так себя ведут инспектора в ОУФМС?

Потому, что они знают, что подавляющее большинство людей всё равно сделает, как им скажут (принесут, всё, что им скажут), не задумываясь о том, законные требования инспектора или нет...

И, максимум, что можно ожидать от недовольных людей - что, они устно выскажут своё недовольство, но всё равно впоследствии исполнят практически любые требования инспектора ОУФМС...

А людей, которые пойдут дальше (будут официально оспаривать неправомерные действия инспекторов) считанные единицы.

И инспекторы, это понимаю, так беспардонно и безнаказанно себя ведут...
к счастью я терпеть не буду...это меня и спасает

Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Мне в Калининском попалась ну очень хорошая инспектор, в напечатанном заявлении внесла некоторые коррективы от руки, все быстро, с улыбкой! Если у нее буду забирать паспорт, так шоколадку дам ей!
Вот вчера девушка тоже милая была (молоденькая со светлыми длинными волосами) даже несмотря на то,что мы ругались....она с милой улыбкой показывала...куда и что дописать...спокойно и без раздражения. В этом она молодец,а вот в том,что она решили...сначала паспорта вдавать,а уже потом собирать заявления...это минус. По приему документов...у меня вообще никаких претензий нет.Молодец.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.