муж "гаишник" - виновник аварии - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Будете ли Вы что-то предпринимать?
да 121 80,13%
нет 30 19,87%
Проголосовавших: 151. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 22:20
ответ для Suvi на сообщение "Почему же?"
    #231
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Почему же?
извините.. без обид.. но .. объяснять бесполезно
Старый 23-10-2008, 22:25     #232
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
извините.. без обид.. но .. объяснять бесполезно
Конечно, без обид. Обижаться по Интернету глупо.
А про бесполезно весьма странно слышать - разве Вы можете по 2-3 постам определить, когда бесполезно что-то человеку объяснять, а когда нет?
Старый 23-10-2008, 23:24     #233
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirli Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у меня такой вопрос, а можно ли поступить так, если Ваш муж как-бы не виноват. Т.е. если учесть, что ТС средство повышенной опасности, Ваш муж был за рулем и при этом слегка нарушил ПДД. Ну все у нас нарушают. Ехал возможно со скоростью 70-80 км.ч., или другие какие нарушения, в общем-то почти никто не соблюдает правила на 100%. И сбил человека. А т.к. доказать, что невиновен невозможно (если за рулем - должен был не нарушать), то у Вас стоит выбор тот же самый. Иначе ВАШ ребенок окажется на некоторое время без отца. А можно усугубть, у сбитого человека тоже остался ребенок без отца. Как Вам такой наборчик?
Есть разные теории причинно-следственной связи в уголовном праве. и есть такая- а если исключить одно из звеньев в цепи, был бы результат/ на то и следствие, и есть возможность адвоката нанять, и выяснить все. НО если 100% связь есть- придется отвечать.Ничего из перечисленного мной выше я делать не буду. Вернее , не хочу делать.

У меня в семье такой случай, авария, 3 трупа, один сильно покалеченный, 5 детей без отцов остались. Нарушил молодой парень, зима, лед, груженый такой небольшой какой-то грузовичок.Осудили, это точно , но моя мама даже на суд не ездила. насколько, не знаю. НО я думаю, если бы оправдали...
Старый 24-10-2008, 00:35     #234
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Да, а если включить несколько звеньев (свидетели, адвокат, следствие) и немного повернуть из в свою сторону, то наказания можно и избежать. Просто пока Вы смотрите только с одной точки зрения. Но вы представьте, приходи муж, вот он - родной, любимый, и стал причиной чужой беды. И ВАШ мир рушится. Ну неужели можно сказать - нарушил, иди и отсиди, а мы тут без тебя как-нибудь проживем. И ВАШ ребенок будет спрашивать, а где мой папа? Да и родственникам материально вряд ли поможет то, что от будет сидеть. А вообще каждый будет делать в такой ситуации свой выбор...
Старый 24-10-2008, 00:52     #235
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirli Посмотреть сообщение
Да, а если включить несколько звеньев (свидетели, адвокат, следствие) и немного повернуть из в свою сторону, то наказания можно и избежать. Просто пока Вы смотрите только с одной точки зрения. Но вы представьте, приходи муж, вот он - родной, любимый, и стал причиной чужой беды. И ВАШ мир рушится. Ну неужели можно сказать - нарушил, иди и отсиди, а мы тут без тебя как-нибудь проживем. И ВАШ ребенок будет спрашивать, а где мой папа? Да и родственникам материально вряд ли поможет то, что от будет сидеть. А вообще каждый будет делать в такой ситуации свой выбор...
+100
Старый 24-10-2008, 00:57     #236
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Я же писала, что ответ на конкретный вопрос в жизни зависит от общей жизненной позиции, если хотите от основ.И у каждого они свои. Но для меня эти основы величина постоянная, а не переменная...
Старый 24-10-2008, 01:03     #237
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Я же писала, что ответ на конкретный вопрос в жизни зависит от общей жизненной позиции, если хотите от основ.И у каждого они свои. Но для меня эти основы величина постоянная, а не переменная...
А знаете, что-то в этом есть. Этакая принципиальность. Очень напоминает позицию Искры из "А завтра была война". И нет места никаким сомнениям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.