Как в наше время подобрать сотрудника? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 08:53     #11
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


мне кажется что сейчас не сокращают за несостоятельность, просто настали времена когда компании пытаются выжить любой ценой. у меня перед глазами куча примеров, как люди с высшим образованием, кандидатскими и немалым опытом работы оказались ненужны(например в банковском секторе). те кого уволили или вынудили уволиться, чтобы не платить выходное пособие сейчас судорожно ищут работу и на сайтах в том числе. у всех семьи и детей надо кормить.Я сама искала весной работу через сайты с вакансиями. по большей части фигня конечно, но пара нормальных предложений была. но посмотрев как работают в других конторах моего профиля решила остаться на прежнем месте и копить опыт.
у вас сейчас наоборот прекрасная возможность найти хорошего специалиста который будет работать за адекватные деньги.
Старый 15-10-2008, 09:20     #12
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
мне кажется что сейчас не сокращают за несостоятельность, просто настали времена когда компании пытаются выжить любой ценой. у меня перед глазами куча примеров, как люди с высшим образованием, кандидатскими и немалым опытом работы оказались ненужны(например в банковском секторе). те кого уволили или вынудили уволиться, чтобы не платить выходное пособие сейчас судорожно ищут работу и на сайтах в том числе. у всех семьи и детей надо кормить.Я сама искала весной работу через сайты с вакансиями. по большей части фигня конечно, но пара нормальных предложений была. но посмотрев как работают в других конторах моего профиля решила остаться на прежнем месте и копить опыт.
у вас сейчас наоборот прекрасная возможность найти хорошего специалиста который будет работать за адекватные деньги.
я все таки думаю, что если есть в конторе кто-то несостоятельный, и его можно сократить - то они первые и полетят. а если этих мер мало, тогдаи остальные за ними... вот у мужа на работе сократили несколько человек, которые ну как бы вроде и нужны были, но можно и без них спокойно обойтись...
Старый 15-10-2008, 11:57     #13
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я все таки думаю, что если есть в конторе кто-то несостоятельный, и его можно сократить - то они первые и полетят. а если этих мер мало, тогдаи остальные за ними... вот у мужа на работе сократили несколько человек, которые ну как бы вроде и нужны были, но можно и без них спокойно обойтись...
не всегда

иногда компания в корне меняет политику, к примеру - ее не интересуют реальные продажи по адекватной цене, ее устраивают пара клиентов, которые готовы брать втридорога и два раза в год, а остальные пусть к конкурентам идут, у которых в 2 раза дешевле
мотивация таких действий абсолютно загадочна

зачем ей тогда управленец с огромным опытом? развития она все равно не хочет... управлять особо нечем... ей достаточно продажника, секретаря в Москве и разъездного переводчика, а управленцев можно сократить, ведь такое грамотное управление из-за границы

а вот у меня на работе начали "зачистки" - сокращают как раз тех, кто не справился
НО!!! это рядовой персонал, мен-ры младшего и среднего звена

трудно представить, как при массовых чистках начинают с "вершков", сначала в расход идут "корешки"
"уважаемый совет директоров, в связи с фин кризисом и необходимостью сокращения штата сокращаем за ненадобностью финансового дира, дира по продажам и по маркетингу, они ну как бы вроде и нужны были, но можно и без них спокойно обойтись" - абсурд
Старый 15-10-2008, 12:18     #14
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
С Суперджоб - бред полнейший - хожу на собеседования выборочно - для поднятия самооценки...

На этом же сайте есть поиск по "Компаниям" - занимает достаточно времени...но проскакивают "интересные" вакансии....

Сейчас лучше искать самим - просто надо чётко определить, что Вам надо. Поверьте, грамотные специалисты нужны всегда - просто не надо спешить, что бы не было "больно за......."
У меня например определённая специфика - но предложения есть......просто у меня есть уже чёткие параметры и я знаю, что я хочу и "что" я "стою". Правда мне в этой ситуации легче - муж меня наоборот "тормозит".....

Удачи!
спасибо
у мужа специфичная сфера деятельности, где все друг друга знают и зачастую приходят на работу по рекомендации, так что придется оставаться в своей сфере, у более успешных и развивающихся конкурентов
хорошо, что они и клиенты в курсе, почему так получилось, и там не придется кому-то доказывать свою состоятельность в проф плане

хотел он поменять сферу деят-сти, но без подвязок, через сайты трудоустройства, похоже, это гиблый номер

P.s. а я, мен-р среднего звена, свою любимую работу нашла как раз через сайт по трудоустролйству, и предложений было ого-го
Старый 15-10-2008, 12:32     #15
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
возьмите меня, и вам польза и мне хорошо.
ну шлите резюме на morolena@******** Рассмотрим предложение!
Старый 15-10-2008, 19:44
ответ для morolena на сообщение "ну шлите резюме на morolena@mail.ru..."
    #16
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
не всегда

иногда компания в корне меняет политику, к примеру - ее не интересуют реальные продажи по адекватной цене, ее устраивают пара клиентов, которые готовы брать втридорога и два раза в год, а остальные пусть к конкурентам идут, у которых в 2 раза дешевле
мотивация таких действий абсолютно загадочна

зачем ей тогда управленец с огромным опытом? развития она все равно не хочет... управлять особо нечем... ей достаточно продажника, секретаря в Москве и разъездного переводчика, а управленцев можно сократить, ведь такое грамотное управление из-за границы

а вот у меня на работе начали "зачистки" - сокращают как раз тех, кто не справился
НО!!! это рядовой персонал, мен-ры младшего и среднего звена

трудно представить, как при массовых чистках начинают с "вершков", сначала в расход идут "корешки"
"уважаемый совет директоров, в связи с фин кризисом и необходимостью сокращения штата сокращаем за ненадобностью финансового дира, дира по продажам и по маркетингу, они ну как бы вроде и нужны были, но можно и без них спокойно обойтись" - абсурд
лично знаю одного директора по маркетингу, не справившегося, и сокращенного при первой же возможности!
ну а так, конечно, в кризис в первую очередь нижние звенья страдают...
Старый 15-10-2008, 20:13     #17
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
лично знаю одного директора по маркетингу, не справившегося, и сокращенного при первой же возможности!
ну а так, конечно, в кризис в первую очередь нижние звенья страдают...
Еще как страдают.
Меня сегодня уволили, отработала 2 недели и 3 дня, только вчера пригласили в отдел кадров, подписали договор, что все - я им подхожу, заполнили трудовую книжку, а сегодня после обеды вызвали - и на те...вы уволены, типа поймите - экономический кризис, многих по отделам сокращают, а у вас испытательный срок, да и как то прозрачно намекнули - что несовсем я им подхожу......я в шоке....вот как так....вчера подходила, а сегодня уже нет...обидно до слез просто
Старый 15-10-2008, 20:27     #18
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


я например хочу искать другую работу, просто потому начальство под панику кризисы просто ешила сократить зарплаты и повысить свою прибыль....причем понимая что уйти сейчас сложно, сложно найти работу с заработком хотя бы на уровне двух-месячной давности.... этим и пользуется.
Я лично счтаю это не очнеь порядочным, но это их выбор... поэтому работать( если сократят - сейчас только анмеки) просто не хочу.... типа маленькая гордая птичка....
работу я найду.... хороший специалист... даже если с маленькой зарплатой сначала, то потом будет и больше.
Просто я не люблю когда так поступают..... пусть пожинают плоды. Сейчас так мало хороших отвественных , способных с быстрому темпу работников, что их надо холить и беречь, а не понижать зарплату....
так что вот.
Старый 15-10-2008, 20:45     #19
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


А может вы и правы - пусть потом сами жалеют, что потеряли ответственного работника.
Умом я конечно понимаю, зчем им сокращать работникрв с опытом работы, когда можно новичков выгнать, но все равно обидно....
Теперь буду снова искать работу
Старый 15-10-2008, 20:55     #20
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


эх товарищи! я сегодня общалась с начальником на тему кризиса. он у нас долго жил в европе и америке, много стран повидвл. он очень писсимистично настроен. говорит что кризис будет тяжелым и не один год. и целые отрасли будут падать на дно. по цепочке заденет всех. поэтому сейчас стоит дорожить своей работой. потому как если она есть то человек не умрет сголоду. начальник рассказал как его одноклассница(кандидат наук) уехала в лондон сначала за мужем а потом осталась одна с ребенком и без работы. так вот переборола себя и пошла в уборщицы устраиваться. а там кастинг на должность уборщицы 10 человек. так вот начальник говорит что нас ждет то же самое.и если начинать увольнение могут и с ненужных кадров, то закончить можно просто сворачиванием бизнеса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.