медицинский полис для малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:27     #1
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


собираюсь с сыном(9 мес) в Питер на месяц. у меня российское гражданство, у него два. смогу ли я ему полис оформить в Питере в районной поликлиннкие? ну,навсякий случай,чтобы было бесплатное медобслживание. в российский паспорт он ещё не вписан, только в загран
Старый 07-10-2008, 00:54
ответ для lalus на сообщение "медицинский полис для малыша"
    #2
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Извините, могу ошибаться (3 года уже не в России), но чтобы получить мед. полис ребенок должен быть прописан в районе данной поликлиники.
Старый 07-10-2008, 11:29     #3
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


ребенка надо прописать по месту жительства мамы или папы, а потом в местное ТМО за полисом. Дадут за 1 день.
п.с. прописка ребенка *(если ему больше года) у меня заняла 3 недели !!! оформляли как "возвращенца"
чушь конечно, но против паспортисток не попрешь.
Старый 07-10-2008, 14:21
ответ для lalus на сообщение "медицинский полис для малыша"
    #4
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Оформить себе и младенцу обычный полис дорожного страхования будет проще. Если что-то серьезное - то в частную клинику. Месяц вполне можно перекантоваться. Прописка тоже имеет свои плюсы и минусы (особенно если мальчик).
Старый 07-10-2008, 16:47
ответ для lalus на сообщение "медицинский полис для малыша"
    #5
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


а зачем вам ето, купить обычную страховку путешественника на ребёнка, можете узнать в страховой, что скорее всего ребёнок вписан будет в вашу страховку. Стоимость, не знаю как в других странах, в Финляндии разовой 11 евро, за годовую я плачу 60. Прямо в страховой можете запросить координаты клиник в Питере с кем они работают. я прямо с их сайта распечатку всегда делаю. по своей страховке я могу обслуживаться в Питере в Скандинавии, Евромеде и Медеме. зачем поликлиника. Кстати слышала что питерские клиники любят западные страховки, многие вообше обследования всякие делают по страховке, а впишут вам что лечились
Старый 07-10-2008, 17:53     #6
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Гыыы.... ну в российский паспорт Вы его ещё и фиг впишете... Нет, конечно, ничего невозможного, но месяца 2-3 побегать придётся!
Ребёнку было меньше года, тоже оформляли как возвращенца. Без этого прописку не давали, а, соответственно, никакого медицинского полиса тоже. На приём к начальнику паспортного стола ходила раз 5, а сколько раз была в жилконторе, даже не сосчитать. Меня уже все знали и любили. Но всё закончилось хорошо, благодаря волшебному звонку из ГУВД, после которого начальник паспортного стола меня практически расцеловала во все доступные ей места, восхитилась, как могла, неподдельно моему ребёнку и сделала все документы за минуту.
А так наверное всё ещё и бегала бы..........
Старый 08-10-2008, 00:37
ответ для lalus на сообщение "медицинский полис для малыша"
    #7
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


пасибо всем за ответы.
у меня-то есть полис.и сраховка мне не нужна.только вот для мелкого..стоит подумать.

и вопрос не в тему. он ,как гражданин РФ, в 14 лет сможет паспорт получить .или опять дело в волшебной прописке?
Старый 08-10-2008, 00:59     #8
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
и вопрос не в тему. он ,как гражданин РФ, в 14 лет сможет паспорт получить .или опять дело в волшебной прописке?
Если правила не изменятся, то все равно надо будет временно где-то зарегистрировать в Питере, чтобы в этом паспортном столе взяли документы на расмотрение. А вообще, это лучше узнавать в конкретном паспортном столе...
Старый 08-10-2008, 01:13     #9
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Гыыы.... ну в российский паспорт Вы его ещё и фиг впишете... Нет, конечно, ничего невозможного, но месяца 2-3 побегать придётся!
Ребёнку было меньше года, тоже оформляли как возвращенца. Без этого прописку не давали, а, соответственно, никакого медицинского полиса тоже. На приём к начальнику паспортного стола ходила раз 5, а сколько раз была в жилконторе, даже не сосчитать. Меня уже все знали и любили. Но всё закончилось хорошо, благодаря волшебному звонку из ГУВД, после которого начальник паспортного стола меня практически расцеловала во все доступные ей места, восхитилась, как могла, неподдельно моему ребёнку и сделала все документы за минуту.
А так наверное всё ещё и бегала бы..........
Мне тоже с грудничком поездка светит...
Шикарно! Нет прописки - нет права на амбулаторную б/п медицину у маленького гражданина.
Конституция РФ в углу плачет...
Старый 08-10-2008, 08:50     #10
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
пасибо всем за ответы.
у меня-то есть полис.и сраховка мне не нужна.только вот для мелкого..стоит подумать.
Страховка нужна всем. Кроме медицинских расходов, возмещаются еще расходы в случае потери багажа, задержки рейса, репатриация (если что случится, т-т-т, то вывезут обратно на санитарном самолете или еще как).
Вы не пишете, в какой стране живете, но годовой полис дорожной страховки на всю семью - обычно самый выгодный. И голову ломать не надо.

В последний приезд сама пользовалась, по мелочи, правда. Полностью оплатили прием в Евромеде (не то чтобы я так впечатлилась, бедненько, но оперативно и по делу), и поездку на такси до клиники и обратно.

Честно говоря, вообще не понимаю, как можно ездить без страховки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.