Идти в суд за 2т.руб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 17:23     #1
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Идти в суд за пару тысяч или в очередной раз плюнуть и растереть------Заказала зеркало через компанию МАСТЕРГЛАСС пршло две недели ----зеркала нет,а обещания каждый день,заплатила 2400рублей.И в очередной раз себе напоминаю----Чтоб я еще раз через небольшую фирму что то заказывала---Ну я и балда!!!!!Но как же это бесправие достало---понимают же барыги,что за пару тысяч не каждый будет себе нервы мотать и наглеют
Старый 29-09-2008, 18:07
ответ для elna на сообщение "Идти в суд за 2т.руб"
    #2
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Идите! Сначала в общество прав потребителей, проконсультируйтесь, напишите с их помощью претензию и отнесите в фирму 2 экз. - один им, на втором их отметку о приеме сделайте и вперед! - в суд. Не захотят принимать - шлите заказным почтой с уведомлением о вручении, потом это уведомление вместе с копией претензии подаете в суд. В Роспотребнадзор пожалуйтесь. В общем, обращайтесь во все инстанции. А, да моральный ущерб укажите и еще что у вас там в договоре - % за просрочку есть? И это с них взыскивайте до кучи. Удачи!
Старый 30-09-2008, 15:41
ответ для elna на сообщение "Идти в суд за 2т.руб"
    #3
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Подождите еще пару недель и заберите в 2 раза больше (по ЗПП, но не больше суммы заказа).
В суд идти не надо, в общество тоже, напишите претензию с расчетом, мне двух претензий хватило. Заказывала линзы для очков оч дорогие в одной из престижных оптик, ждала 2 месяца, потом надоело, пошла за деньгами, один раз отправили ни с чем, второй раз отправили ни с чем (нет бухгалтера), в третий раз пришла с претензией и расчетом, повозмущались, но отдали заплаченную сумму 8000 и 4 по расчету, сказали что больше не дадут, попросили подписать заявление, что все, что мне причитается, я получила и на большее не претендую, я подписала, пришла домой и новую претензию настрочила, послала по почте заказным, через две недели еще 4 получила на книжку. А уж как меня убеждали, что ничего я по суду не получу, что у них юрист супер-пупер, сейчас жалею что еще моральный ущерб тысяч 20 не выставила
Старый 30-09-2008, 15:52
ответ для elna на сообщение "Идти в суд за 2т.руб"
    #4
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Пока будете претензии развозить, документы в суд подавать и т.д. , то больше на дорогу денег потратите. Хотя, если дело в принципе.......
Старый 30-09-2008, 18:11     #5
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


А я все таки попытаюсь,дело даже не принципе,пора хотя бы попытаться постоять за себя----Пока делали ремонт----сколько дерьма было проглочено,а все из за боязни потратить больше....
Может и потрачу больше---но у меня будет свой личный опыт общения с негодяями,а на это не жалко потратиться....
Старый 30-09-2008, 18:28     #6
Уверенная
Участник
 
Профиль Уверенная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 115
Уверенная отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
А я все таки попытаюсь,дело даже не принципе,пора хотя бы попытаться постоять за себя----Пока делали ремонт----сколько дерьма было проглочено,а все из за боязни потратить больше....
Может и потрачу больше---но у меня будет свой личный опыт общения с негодяями,а на это не жалко потратиться....
Вот и ПРАВИЛЬНО!!!!!
Старый 30-09-2008, 19:36     #7
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
Подождите еще пару недель и заберите в 2 раза больше (по ЗПП, но не больше суммы заказа).
В суд идти не надо, в общество тоже, напишите претензию с расчетом, мне двух претензий хватило. Заказывала линзы для очков оч дорогие в одной из престижных оптик, ждала 2 месяца, потом надоело, пошла за деньгами, один раз отправили ни с чем, второй раз отправили ни с чем (нет бухгалтера), в третий раз пришла с претензией и расчетом, повозмущались, но отдали заплаченную сумму 8000 и 4 по расчету, сказали что больше не дадут, попросили подписать заявление, что все, что мне причитается, я получила и на большее не претендую, я подписала, пришла домой и новую претензию настрочила, послала по почте заказным, через две недели еще 4 получила на книжку. А уж как меня убеждали, что ничего я по суду не получу, что у них юрист супер-пупер, сейчас жалею что еще моральный ущерб тысяч 20 не выставила
если есть время - я бы пошла
Старый 30-09-2008, 22:07     #8
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
А я все таки попытаюсь,дело даже не принципе,пора хотя бы попытаться постоять за себя----Пока делали ремонт----сколько дерьма было проглочено,а все из за боязни потратить больше....
Может и потрачу больше---но у меня будет свой личный опыт общения с негодяями,а на это не жалко потратиться....
а опыт он всегда пригодится
Старый 30-09-2008, 22:14
ответ для elna на сообщение "Идти в суд за 2т.руб"
    #9
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


не думайте про суд. дела надо решать быстро. напугайте их грамотной претензией со сцылками на Закон ЗПП: сдадутся без боя. И обратите внимание на п.4 ст.23.1 ЗПП: нету Вашего требования о возврате денег (или передаче товара в новый срок - его надо указать!) и возмещении убытков - нету мультиков Будет соотвествующее требование: обязаны удовлетворить в течение 10 дней. Вы должны определиться, что хотите по п.1 ст.23.1 ЗПП (товар или денех) и известить их об этом.
Старый 01-10-2008, 00:00
ответ для elna на сообщение "Идти в суд за 2т.руб"
    #10
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Ничего здесь особо сложного нет - написать претензию, исковушку, взыскать, получить исполнительный, списать денюшку со счета
Ничего сложного ЮРИСТУ!!! Но, как известно, не боги горшки обжигают, всему можно научиться - ни в какое общество защиты ходить не нужно (ну если только так, прогуляться ) Можно просто книжку полезную купить или в инете все найти и вперед!!!
Только не принимайте все близко к сердцу - динамить Вас будут не только в фирме, но и в суде, в процессе (судебном) обижать будут Это профессиональным юристам - как с гуся вода (и то иногда переживаем), а "физикам" оч сложно!
Поэтому успокойтесь и воспринимайте все как игру!
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.