Эстония здесь есть? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 21:30     #71
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Девочки, пожалуйста дайте ссылки на русскоязычные форумы Естонии, а то один раз нашла через Гугл, а теперь какую-то ахинею выдают
Старый 08-05-2008, 22:38
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #72
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


delfi.ee/ Больше не вспоминается пока.
Старый 09-05-2008, 13:01
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #73
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


www.forum.ee
Старый 10-05-2008, 12:13     #74
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
У нас все врачи русские, но в голову не придет попросить приехать на дом. В клинике прием 500 крон (1000р.) Сколько будет стоить выезд на дом даже не представляю. Хотя дело, конечно, не в деньгах. Но мы в Таллинне только летом - тепло, машина. Собрали ребенка и поехали.
А что до скорой - это песня. У них нет специализировано детской. У ребенка был стеноз, приехали - даже не смогли сделать ингаляцию. Ничего не укололи, поставили бронхиальную астму и повезли в больницу. Там пролежали пару дней и сбежали, подхватив какую-то заразу.

Для тех "кто родился в танке", т.е для меня
А что очередей нет в поликлиниках или детей с температурой принимают без очереди...просто мы всегда температурим по полной..до 39 легко А в выходные как, есть дежурный врач или все закрыто?
И с больницами расскажите пожалуйста, какой уровень, положат ли с мамой (моей 6 лет), есть ли отдельные палаты?
Мы уже успели полежать в Питере и в Бургасе. В Болгарии лучше.
Старый 10-05-2008, 14:23
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #75
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Мы в поликлиннику не ездили - только к частным врачам. Очередей, ес-но не было. Можно самим подъехать в больницу на Рави или больницу Скорой помощи. Я лежала с ребенком, но ему 3 года на тот момент было в отдельной палате. В принципе, на бытовые условия жаловаться не приходится. Лечат, правда, фигово. Мы созванивались с доктором из Питера и ели свои перепараты.
Старый 05-06-2008, 20:23
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #76
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


А мы из Пярну! Только будем в гонце года оформлять вид на жительство.
Старый 09-06-2008, 19:36
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #77
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста:

- есть ли в Иван-городе поближе к границе платная стоянка автомобилей??? хотим доехать на своей и оставить ее а сами пешочком перейти границу в Нарву?
И ходят ли из Нарвы рейсовые автобусы в Таллинн, сколько по времени идут?

Буду очень благодарна за информацию!
Старый 10-06-2008, 03:58     #78
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Для тех "кто родился в танке", т.е для меня
А что очередей нет в поликлиниках или детей с температурой принимают без очереди...просто мы всегда температурим по полной..до 39 легко А в выходные как, есть дежурный врач или все закрыто?
И с больницами расскажите пожалуйста, какой уровень, положат ли с мамой (моей 6 лет), есть ли отдельные палаты?
Мы уже успели полежать в Питере и в Бургасе. В Болгарии лучше.
В больницах все очень прилично, хорошие условия, отсутствие тараканов и даже вкусная еда! Но!!! Профессионализм врачей оставляет желать лучшего. Когда, например, у моего 1,5-месячного сына было обезвоживание, ему ЦЕЛЫЙ ЧАС всей больницей ставили капельницу, так ничего у них и не вышло Так что делайте выводы.
С мамой, конечно, положат. До 12 лет с мамой кладут, кажется.
На отдельную палату не рассчитывайте, нет тут таких, даже за деньги. Хотя если с температурой, то могут положить в бокс отдельный, а там очень даже не плохо.
В выходные ВСЕ закрыто. Какие там врачи... Закрыты даже магазины, и чуть ли не салоны красоты! Так что в выходные только скорая. Ну не переживайте, приезжает она довольно быстро, с этим проблем никогда не возникало.
Старый 10-06-2008, 03:59     #79
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Мы в поликлиннику не ездили - только к частным врачам. Очередей, ес-но не было. Можно самим подъехать в больницу на Рави или больницу Скорой помощи. Я лежала с ребенком, но ему 3 года на тот момент было в отдельной палате. В принципе, на бытовые условия жаловаться не приходится. Лечат, правда, фигово. Мы созванивались с доктором из Питера и ели свои перепараты.
+100!
Старый 10-06-2008, 08:56     #80
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну не переживайте, приезжает она довольно быстро, с этим проблем никогда не возникало.
И еще момент - детской специализированной скорой у них тоже нет. И бомжей по улицам собирает и детей реанимирует одна и та же бригада. Мы собственно и больницу попали т.к. врачи скорой не могли ингаляцию ребенку сделать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.