Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 231 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 00:53     #2301
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Скажите пожалуйста, а когда и где будет проходить следующий мастер-класс по слингам и встреча слингомам? Меня интересует возможность попробовать разные слинги и поучиться их одевать. В данный момент я - обладатель нечта среднего между слингом с кольцами и премаксом, и уже поняла, что это неудобно во многом. Хочу попробовать слинг с кольцами и слинг шарф и решить, с чем мне легче будет.
Старый 29-04-2008, 09:12     #2302
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте!
Ходим мы помаленьку в слинге с кольцами, но плечо у меня всё равно отваливается И кстати жарко в нём, хоть и брала тоненький...

Загорелось мне слиг-шарф попробывать(распределить тяжесть на 2 плеча), насколько я поняла с ним тоже можно в положении "колыбелька" находиться? Деть любит грудь в слинге поюзать
Хочется ооочень мягкий материал(у дочки сейчас аллергия - чтоб нигде ничего не натирало) Заинтересовали трикотажные хлопковые Насколько это реально и удобно? И где можно поискать, подскажите пожалуйста Хочется уже побыстрее прикупить хорошую весЧь Но выбирать замучилась
Для малыша и для колыбельки действительно лучше трикотажный будет. Из наших это гармония и оранжевая мама. Из западных точно хубабуб знаю. Хубабубы в теддимаркете есть, гармонию недавно на ДО видела продают. Но если деточка тяжелая, то лучше нетянущийся шарф. Из обычного хлопок-стрейча или тонкой джинсы и счамой сшить можно. А если покупать, то я бы теперь сразу дорогой брала со "слинговым" плетением - дидимос, гирасол, хоппедиц и т.д. - импортных много. Из наших - только эстетика. В мамарадовском магазине точно продают эстетику, дидимос и гирасол. Или на ДО встречаются. Сама там эстетику сейчас покупаю
Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а когда и где будет проходить следующий мастер-класс по слингам и встреча слингомам? Меня интересует возможность попробовать разные слинги и поучиться их одевать. В данный момент я - обладатель нечта среднего между слингом с кольцами и премаксом, и уже поняла, что это неудобно во многом. Хочу попробовать слинг с кольцами и слинг шарф и решить, с чем мне легче будет.
Следующая встреча в Юсуповском саду в эту среду в 12:30
Старый 29-04-2008, 11:19
ответ для olgadobre на сообщение "Для малыша и для колыбельки..."
    #2303
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Для малыша и для колыбельки действительно лучше трикотажный будет. Из наших это гармония и оранжевая мама. Из западных точно хубабуб знаю. Хубабубы в теддимаркете есть, гармонию недавно на ДО видела продают. Но если деточка тяжелая, то лучше нетянущийся шарф. Из обычного хлопок-стрейча или тонкой джинсы и счамой сшить можно. А если покупать, то я бы теперь сразу дорогой брала со "слинговым" плетением - дидимос, гирасол, хоппедиц и т.д. - импортных много. Из наших - только эстетика. В мамарадовском магазине точно продают эстетику, дидимос и гирасол. Или на ДО встречаются. Сама там эстетику сейчас покупаю
А где такие ткани могут продаваться, не подскажете? хлопок стрейч и тонкий джинс. Была в двух магазинах - висит только толстая джинса, причем шириной 150 см. а куда еще целую полоску ткани девать, если ширина слинга должна быть 70 см?
Старый 29-04-2008, 14:41     #2304
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
девчат, присоветуйте какой слинг лучше, с кольцами или шарфом? и из какой ткани, малышу месяц, может модельку какую покажете?
Сложно давать совет, не зная вашей ситуации. Ведь слинги нужны для разных целей. Почитайте http://slingokonsultant.ru/articles/...hoosesling.php - Как подобрать слинг
Старый 29-04-2008, 14:44     #2305
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А где такие ткани могут продаваться, не подскажете? хлопок стрейч и тонкий джинс. Была в двух магазинах - висит только толстая джинса, причем шириной 150 см. а куда еще целую полоску ткани девать, если ширина слинга должна быть 70 см?
Искать, искать и искать. Вообще хорошую ткань для шарфа в наших магазинах найти сложно. Поэтому лучше купить фирменный шарф, зарубежный.

Что касается ширины - многие сразу шьют два - один на продажу.
Старый 29-04-2008, 14:44
ответ для olgadobre на сообщение "Для малыша и для колыбельки..."
    #2306
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Хугабуб для классической колыбельки - узкий.
Старый 29-04-2008, 14:54     #2307
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Хугабуб для классической колыбельки - узкий.
Я его не видела Буду знать. А то для второго точно буду трикотажный шарф покупать. Хотя с первым ССК обошлась до 3 месяцев
Старый 29-04-2008, 14:55     #2308
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Здравствуйте Можно у опытных слингомам спросить?

Нам 5 месяцев, шестой пошел
С 2-х месяцев есть ССК мамарадовский. Ходим иногда по дому - раз-два в день по полчаса максимум на бедре. Больше и я не могу - спина от перекоса устает и малышка не хочет.

Через месяц на дачу - хочу купить что-то с равномерной нагрузкой на спину. Выбираю между Коалакерри и май-слингом. Но и маи ведь разные бывают.

Какие минусы коал и маев??

В коале меня смущает, что не уверена, что дитя можно так плотно как в слинге подтянуть и летом наверное жарко в нем. А в мае смущает то, что верхняя лямка проходит аж у шеи ребенка, а мне бы, да и Кристе хотелось бы под ручками.


В общем - посоветуйте, что мне купить, а!
Старый 29-04-2008, 14:56     #2309
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А где такие ткани могут продаваться, не подскажете? хлопок стрейч и тонкий джинс. Была в двух магазинах - висит только толстая джинса, причем шириной 150 см. а куда еще целую полоску ткани девать, если ширина слинга должна быть 70 см?
А где вы живете? На юге могу подсказать магазины. И в центре один точно знаю
Старый 29-04-2008, 15:05     #2310
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте Можно у опытных слингомам спросить?

Нам 5 месяцев, шестой пошел
С 2-х месяцев есть ССК мамарадовский. Ходим иногда по дому - раз-два в день по полчаса максимум на бедре. Больше и я не могу - спина от перекоса устает и малышка не хочет.

Через месяц на дачу - хочу купить что-то с равномерной нагрузкой на спину. Выбираю между Коалакерри и май-слингом. Но и маи ведь разные бывают.

Какие минусы коал и маев??

В коале меня смущает, что не уверена, что дитя можно так плотно как в слинге подтянуть и летом наверное жарко в нем. А в мае смущает то, что верхняя лямка проходит аж у шеи ребенка, а мне бы, да и Кристе хотелось бы под ручками.


В общем - посоветуйте, что мне купить, а!
В смысле, в мае спинка проходит под шеей? Так это зависит от того, как посадить. Можно май подогнуть, если спинка длинная. А если самой шить, вообще такой проблемы нет. Просто спинку той длины сделаете, какой надо. Коала очень удобная, но мне кажется, что для сидячего ребенка




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.