Что можно купить по детской карте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 13:59     #1
London-girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ливерпуль, ЮК
Сообщения: 64
London-girl отсутствует


Девочки, подскажите, плиз, что можно купить по "детской карте" ?
Мы приезжаем в СПб, хочу все таки эту карту оформить (мне полагается), но вот вопрос: а что я смогу приобрести по ней? Я так поняла, что Государство выделяет мне пособие (сколько, кстати?) ежемесячно и трачу я эти деньги только в определенных магазинах и то не на все.
Просветите "иностранку", буду весьма признательна!
Старый 09-04-2008, 14:15     #2
NastinPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 246
NastinPapa отсутствует


Тратить сможете только в магазинах Дети", "Здоровый малцш", "Детский мир". По карте можно купить не все детские товары. Не продают по карте игрушки, детские аксессуары типа термометров и т.д, не всё детское питание и т.д
Старый 09-04-2008, 14:16     #3
mamaka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
mamaka13 отсутствует


можно отовариваться в ряде магазинов, при выдаче карты вам выдадут список, карта оформляется около 1,5 мес. чаще всего отовариваются в детях и здоровом малыше,одежда памперсы, средства гигиены(детские) коляски кроватки авто кресла, сумма 15 000р.
Старый 09-04-2008, 14:50     #4
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Тратить сможете только в магазинах Дети", "Здоровый малцш", "Детский мир". По карте можно купить не все детские товары. Не продают по карте игрушки, детские аксессуары типа термометров и т.д, не всё детское питание и т.д
да ладно вам! либо вы не в курсе, либо напрасно вводите человека в заблуждение. Отовариться можно в сетях : Дети, Здоровый малыш, Детский мир (25%), Юниор (20%), Села плюс, Муси-Пуси, Большой гостиный двор, Аптеки Бинко. Ассортимент зависит от магазина, но нигде игрушки не купить по карте, зато можно купить такие товары, как например стульчик для кормления, кроватки, коляски, манежи и т.д. мебель, одежду и обувь (правда, не всю), питание (пока начинаю вводить прикорм, поэтому не сталкивалась с тем, чтобы по карте не продали-бы питание), воду, косметика и принадлежности гигиены для мам и малышей (подгузники-пеленки-крема-мыла-гели для купания и т.д.). Вообще-то в этих магазинах обычно на тех товарах, кот. продают по карте, на этикетках указано две цены: по карте и без нее.
Оформиляют 1,5 мес, у нас получился 1 месяц, на карте 15 тыщ на первого ребенка, на второго - 20. Если з/плата невысокая у родителей и не превышает определенной планки (не знаю сколько), то на эту карту ежемсесячно до 1,5 лет будут еще какие-то небольшие суммы перечислять, кажется раньше было по 1,5 тыс.руб. Снимать все это можно как единоразово, так и по частям, отовариваясь в магазинах. А еще часто на ЛВ дают объявления типа "Обналичьте (или обналичу) детскую карту" - тогда кто-то вам отдаст сумму эквивалентную находящейся на вашей карте, а сам купит товар на эту сумму, только со скидкой. Вот.
Старый 09-04-2008, 15:05     #5
London-girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ливерпуль, ЮК
Сообщения: 64
London-girl отсутствует


Вот спасибо, все поняла!
Думаю, вполне пригодится такая штука. З/п нет, т.к. не работаю в России уже давно, так что хоть на памперсы пусть денюжка "капает" ежемесячно, да и 15000 далеко не лишние, ага!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.