Ребенок летит один из России - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:54     #1
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Родители! Хочу что б ребенок подольше остался на каникулах в России, самой надо на работу. В прошлом году специально летала забирала. Соответственно, время и деньги. Авиакомпания из России везет самостоятельно путешествующего ребенка. Но что с российской таможней? Авиакомпания сказала звонить в посольство, позвоню. Но может есть, кто уже отправлял детей одних? Ребенок только российский гражданин.
Старый 26-03-2008, 17:19     #2
sunrise
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщения: 342
sunrise отсутствует


У Люфтханзы, например, есть такая услуга сопровождения для детей 5-12 лет. Не раз видела деток с большими бейджиками, группой переходят в транзитной зоне. И через таможню тоже проводят. На счет Российских авиакомпаний не знаю...
http://www.lufthansa.com/online/port...en&cid=1000390
Старый 26-03-2008, 17:27     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


На сколько я знаю, нужно разрешение на ВЫЕЗД(нотариальное) от обоих родителей.
Только вопрос не к таможне, а к пограничникам. Таможне все едино.
Плюс в Авикомпании нужно какие-то документы оформлять, в которых прописывается кто провожает, кто встречает(с паспортными данными).
Старый 26-03-2008, 17:38     #4
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


это понятно про авиакомпанию. заполнить дело 10 минут. уже все узнала. везут за смешную надбавку в цене. про разрешение. на чье имя оно должно быть? ведь если например бабушка едет с ребенком, то дается разрешение на ее имя. а тут как? на авиакомпанию? может найдется, кто уже отправлял так детей из России. Пограничники это какой сайт? Миграционная служба или что? Чего то я не соображу никак.
Старый 26-03-2008, 17:49     #5
sunrise
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщения: 342
sunrise отсутствует


Supervision after landing

A Lufthansa chaperone will also be waiting at the destination airport to meet your child and hand him over to the person designated to collect him. Even if a flight is delayed, your child is in safe hands with us. At many airports there are supervision rooms in which your child is looked after. Naturally the parents/guardians and the person due to collect the child will be informed by telephone of the delay and the new flight arrival time. For security reasons, the person collecting the child must produce valid identification, which is then compared to the information in the shoulder bag, before the child is entrusted to them. Please communicate this information in good time to whoever is collecting the child.

В последнем предложении написано, что у встречаюwего и у ребенка должна совпасть информация (может им код дают заранее какой). Наверное, ето все в авиакомпании надо спрашивать.
Старый 26-03-2008, 17:59
ответ для sunrise на сообщение "Supervision after landing A Lufthansa..."
    #6
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
Наверное, ето все в авиакомпании надо спрашивать.
Уточняю. С авиакомпанией говорила. Это САС, не российская то есть. Там все ясно и прозрачно, все ОК. Спрашиваю о том, как и с какими бумагами, ребенок проходит русскую границу. Авиакомпания требует, что б все формальности с пограничными нормами России были соблюдены. Вот и хочу узнать эти нормы в подобной ситуации.
Старый 26-03-2008, 19:53     #7
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Уточняю. С авиакомпанией говорила. Это САС, не российская то есть. Там все ясно и прозрачно, все ОК. Спрашиваю о том, как и с какими бумагами, ребенок проходит русскую границу. Авиакомпания требует, что б все формальности с пограничными нормами России были соблюдены. Вот и хочу узнать эти нормы в подобной ситуации.
у меня дочка часто ездила одна до совершеннолетия. я делала доверенность от себя, заверяла в консульстве, что разрешаю ребёнку пересекать границу одному в таком то направлении. знаю мой аподруга в Швейцарии живёт, так же делает. Позвоните в Российское посольство, они вам ответят
Старый 26-03-2008, 19:54     #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
а также необходимо подготовить перевозочные документы в соответствии с законодательством Российской Федерации (нотариально заверенной доверенности на право пересечения ребенком государственной границы)
Это с сайта Пулково.
http://www.pulkovo.ru/ru/passenger/c...nger/children/
Пограничники это ФСБ....
Старый 27-03-2008, 00:34
ответ для lekaw на сообщение "Это с сайта..."
    #9
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Я каждое лето мучаюсь таким же вопросом и в рез-те плачу деньги и лечу сама забираю - прошлое лето прилетела на 1 (!) день, не могла больше времени брать на работе.

Я узнавала в компании British Airways. Ребенка можно довести до стойки регистрации, там его забирают представители компании и ведут сами через паспортный контроль. От меня, то есть мамы, требуется нотариально заверенное письмо (для русской стороны) что ребенок с моего ведома летит один. По прилете опять таки представитель компании ведет через паспортный контроль, уже без всяких писем.

Я прошлым летом долго сомневалась и все же решила не отпускать моих одних. Мало кто с ними рядом сядет У меня тем более девушка оч стеснительная и если что не пожалуется - если кто пристанет или плохо почувствует себя, ну или еще что случится.

Может я преувеличиваю, но еще пару лет буду летать туда - сюда за ними, боюсь я.
Старый 27-03-2008, 10:47     #10
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


lekaw, PikkuJonna, спасибо огромное. Не дозвониться мне до посольства, поеду лично спросить. Но вроде теперь яснее все. Спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.