Сколько вы платите за съем квартиры?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:10     #1
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Доброго вечера!
Помнится, была подобная тема, к сожалению, не смогла ее найти.
Вопрос:
Очень МНОГИЕ снимают жилье.
У меня двоякая информация о ценах на аренду жилья. В бюллютене недвижимости, стоимость 1к кв от 15000 руб. Мне все вокруг твердят, что это высокая стоимость, в реале, сейчас предложение превышает спрос, в следствии чего, цена падает и колеблется от 12000 (даже у метро). Прозвонила несколько агенств, говорят, от 14000 (Ку по договоренности)
Я тоже снимаю.1 к вв, хозяйка сейчас начала повышать цену....Раньше платили в Евро, но, поскольку он прыгает, я уговорила ее на рублики
16500 + 2000 Ку.= 18500 руб . Пр. Ветеранов, 7 мин до метро пешком.
Квартира без ремонта, с одним стеклопакетом в комнате, с кучей хозяйского хлама, от которого хозяйка избавляться не будет...Но суть не в этом...
Реальная ли это цена в 18500 руб или действительно, цены сейчас меньше?????
Если бы она запросила даже 17000 , но вместе с Ку, я бы и не задавалась этим вопросом...
Сколько Вы платите?
Спасибо за ответы
Старый 08-02-2009, 18:18     #2
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Я плачу 15000+5000 к/у квартира была без ремонта,немного в божеский вид привели,тоже думаю дорого.2-ка от Автово 1 остановка
Старый 08-02-2009, 18:25     #3
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Двушка у Московской. 18000+свет+телефон. Цена вполне. Изначально была снята 2,5 года назад за 15000+свет+телефон, но с каждым продлением договора цену слегка повышали.
Старый 08-02-2009, 18:27     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, дешевле можно найти, чем вы снимаете. Другое дело, если вас утраивает место.
Старый 08-02-2009, 19:02     #5
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, дешевле можно найти, чем вы снимаете. Другое дело, если вас утраивает место.
Вот я и задумалась....
меня цена, как я уже говорила, смущает, мне кажется, сейчас дешевле...
я к саду привязана, поэтому, искать придется этом же районе
Старый 08-02-2009, 18:45     #6
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цены сейчас проваливаются.
Те кто жил за дорогой найм легко и непринужденно съезжает в более дешевые квартиры (сокращения и урезание зарплат). Далее по цепочке. Или вообще плюнув на все возвращаются в свою квартиру, например к родителям. Да и гастарбайтеры покидают съемное жилье. И еще те кто жил на 2 квартиры опять-же объединяются, дабы свободную сдать и хоть так получить хоть какие-то деньги на жизнь.
Касательно Вас... Из однухи можно перебраться либо в другую однуху с вменяемым хозяином, либо в комнату, либо снять с кем-то впополаме двушку по цене чуть выше однухи.
Хозяйка однозначно зажралась и пытается решить свои финансовые трудности за счет Вас. Может она еще и ипотеку выплачивает за какую-нибудь третью квартиру? В валюте. Отсюда и повышение цены найма для Вас.
Я бы не стала звонить по агентствам, а сама-бы разместила объявку(например в квартирном вопросе) о съеме жилья за, скажем 14+КУ... и провела мониторинг предложений.
Ну и в случае динамики вниз поставила бы хозяйку перед фактом- или оставляет ценник (или опускает его) или пусть ищет нового съемщика.
__________________________________
Не я сама все это придумала. Живу в своей собственной квартире. Но вот работник фирмы так поступил. Однуха за 13-15+КУ, с его слов, не проблема." Нагнул" хозяина, тот почесался и сдался, т.к. хорошо известный старый квартиросъемщик намного приятнее непонятного нового (а вдруг притон, а вдруг спалит...).
Старый 08-02-2009, 18:56     #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Хозяйка однозначно зажралась...
А хозяйка - просто не владеет ситуацией...
К сожалению, многих хозяев только жизнь учит - арендатор сьезжает, они гордо сидят месяц со своей ценой, пока не опускаются иногда даже ниже, чем предлагал старый съёмщик...
Старый 08-02-2009, 19:04     #8
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Цены сейчас проваливаются.
-------
Хозяйка однозначно зажралась и пытается решить свои финансовые трудности за счет Вас.
Совершенно с вами согласна
Старый 08-02-2009, 18:53     #9
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


ППКС!!!
Старый 08-02-2009, 19:17     #10
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Вот все пишут цены падают, предложение превышает спрос, а зайдите на ДО недвижимость. Там арендодателей и арендаторов одинаковое количество...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.