Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 00:11     #11
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Ой не стоит
Первые несколько (5-10) минут очень сложно определить степень ожога. При 1 такое, может еще и возможно, а если там 3-я и кожа сошла? Выше писали - воду, лед. У меня еще после нашего ожога (чай папин пролили) стоит новокаина раствор стерильный - хоть чуть-чуть боль облегчить
Я сама лично много раз обжигалась-жарила картошку фри и мешала вилкой-решила попробовать-обожгла раскаленной вилкой губу- помазала и гуд. А еще утюгом обжигалась, водой из стерилизатора.
Старый 24-10-2006, 02:30     #12
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Вот-вот!!! И я о том же!
Можно было бы и прочитать предыдущие сообщения, намажем место ожега пастой или мазью и степень перерастет в более тяжелую!!! Вперед мамы в ожеговый центр!!!
У меня подруга в этом году уже была там после мази SOS, ей врачи и сказали все что думают по поводу таких советов....
Можно конечно применить, если жизни ничего кроме волдыря не угрожает (плошадь поражения не более 2см в квадрате), но при большем поражении риск ухудшить ситуацию до угрожающей жизни и здоровью, без охлаждения выростает в геометрической прогрессии. Это я как врач говорю.
Старый 24-10-2006, 02:43     #13
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от BUSJ Посмотреть сообщение
Я сама лично много раз обжигалась-жарила
Эта ситуация неприятная, но не угроза жизни - это раз!
Второе - если малыш выльет на себя чашку чая, то будет полит кипятком весь, так как не сможет уклониться, да и маленький он совсем, кожный покров тоньше и не такой грубый, вот и степень ожога у него будет выше, чем у взрослого и площадь поражения больше в процентном соотношении. Это я вам ручаюсь. Но не надо проверять.
И степень ожога не специалисту определить трудно, легче на ощупь под холодной водой снижать температуру обожженного места. Это если сразу, если прошло больше 15-20 минут, можно оценить ожог по волдырям (хотя мало представляю себе человека, а уж тем более человечка, который будет ждать это время).
Старый 24-10-2006, 10:38     #14
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


А новокаин можно в аптеке купить? У нас у девочки на площадке сынок недавно обварился кипятком, так скорая первым делом "полила" (со слов мамы) животик (он был обожжен) новокаином.

И еще про рвоту большими буквами: НИКОГДА НЕ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ, ЕСЛИ РЕБЕНОК СЪЕЛ ЧТО-ТО ХИМИЧЕСКОЕ - это может привести к ожогу дыхательных путей.
Старый 24-10-2006, 13:10     #15
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Новокаин 0,5% продается в аптеке без рецепта, но поливать им сразу не стоит, только после охлаждения, чтобы снять боль. Скорая же не в течении 5 минут приехала после ожога.
Старый 25-10-2006, 10:21     #16
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Вот мы тоже из ожогового только что выписались-насмотрелись...Реанимация с общим наркозом, потом ожоговое отделение
Как только обжёгся-не пытайтесь стаскивать одежду-теряете время, углубляете ожог-срочно под холодную воду!!!Особенно, если площадь большая. И срочно скорую!!!Всё время, что ждёте скорую-хотя бы полотенце-простыню мокрую холодную прикладывайте
Старый 25-10-2006, 11:19     #17
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagmar Посмотреть сообщение
Новокаин 0,5% продается в аптеке без рецепта, но поливать им сразу не стоит, только после охлаждения, чтобы снять боль. Скорая же не в течении 5 минут приехала после ожога.
а вот интересно, когда еще можно новокаин применить? и почему им не обрабатывают место укола, например?
Старый 27-10-2006, 20:18     #18
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


у меня дочка обожглась кипятком,место ожога небольшое,хотела мазать мазью,а теперь даже страшно.
Старый 27-10-2006, 21:13     #19
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девочки, спасибо вам огромное за этот топик!
Я то я бы, например, намазала бы ожег мазью "Спасатель" или "Хранитель", если бы он случился...
Старый 27-10-2006, 21:59     #20
marta05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 230
marta05 отсутствует


Если ребенок захлебнулся(ванна,бассейн) опускаем его вниз головой(держим за ножки или кладем его себе на предплечье).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.