Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:42     #1651
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
А как вписать ребенка в паспорт? Обязательно присутствие 2-х родителей?Как долго это делают?
Я сдела за пол часа ( форма 9 в ТСЖ , далее отделение милиции - паспортный стол, благо очереди не было)
Вписать можно к 1 родителю, от имени которого будет подаваться заявление на получение загранпаспорта ребенком. Обязательна круглая печать на вписанном в паспорте ФИО ребенка.У меня так - документы уже давно сданы.
А еще подтверждением гражданства РФ ребенка является кроме вписания в рос.паспорт:
- свидетельство о рождении , где указано что 1 или 2 родителя граждане РФ
- уже ранее выданный загранпаспорт ребенка или вписанный в ЗП родителя
(это для тех детей у которых уже нет вкладыша и в свидетельстве еще нет его гражданства РФ)
Старый 09-04-2009, 12:48     #1652
Calipse
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 274
Calipse отсутствует


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Я сдела за пол часа ( форма 9 в ТСЖ , далее отделение милиции - паспортный стол, благо очереди не было)
Вписать можно к 1 родителю, от имени которого будет подаваться заявление на получение загранпаспорта ребенком. Обязательна круглая печать на вписанном в паспорте ФИО ребенка.У меня так - документы уже давно сданы.
А еще подтверждением гражданства РФ ребенка является кроме вписания в рос.паспорт:
- свидетельство о рождении , где указано что 1 или 2 родителя граждане РФ
- уже ранее выданный загранпаспорт ребенка или вписанный в ЗП родителя
(это для тех детей у которых уже нет вкладыша и в свидетельстве еще нет его гражданства РФ)
Спасибо,т.е вписывают в присутствии родителя и паспорт обратно отдают,да.
Старый 09-04-2009, 13:58     #1653
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
Спасибо,т.е вписывают в присутствии родителя и паспорт обратно отдают,да.
У меня забрали паспорт для вписывания на неделю.
Старый 09-04-2009, 15:12     #1654
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
+1.Я так поняла что надо или вкладыш или чтобы дети были вписаны в паспорта родителей.Как правильно? Или надо и то и другое?
Если дети после 2002(01)г,то вкладыш не нужен, вписание не поможет,до 2002 нужен вкладыш.
У меня в рос. дети вписаны,в старых ЗП тоже, при подаче показывала вкладыши-не взяли. а сейчас позвонили и попросили довезти.
Старый 09-04-2009, 16:47     #1655
Наутика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 618
Наутика отсутствует


я в шоке
сдала я 5го марта документы на Захарьевской. сказали - после 5го апреля приходить. Прихожу я сегодня (9е), они там смотрят и выдают, что паспорта нет, где он - не знают, по срокам точно задержки не было, но паспорта нет. типа, сегодня мы даже не можем выяснить, где он потерялся, у нас базы не работают, приходите завтра, может компьютер починят, искать будем....................
у меня и времени особо нет к ним бегать каждый день, и по срокам паспорт уже нужен.........
кто с таким сталкивался? и что вообще делать, если не найдут? и что там у них еще может произойти? к кому обращаться, кому жаловаться?????????
грамотные люди, помогите......
Старый 09-04-2009, 18:54     #1656
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Девушки, как в последние пятницы на Захарьевской?
Со скольки надо очередь занимать и сколько талонов дают?

И еще, я там сегодня была, до обеда у них свет отключали, но начальство обещало всех с талонами принять. Я вот думаю, а не урежут ли они выдачу талонов завтра в связи с таким аншлагом... Может кто сегодня был вечером и что-нибудь знает?????
Старый 09-04-2009, 19:34     #1657
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Подскажите пожалуйста, кто недавно делал паспорт в Красногвардейском районе. Адрес ОВИРа изменился? Он теперь не на Заневском 25?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.