Посоветуйте навигатор - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:42     #11
Truman
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 118
Truman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Ну, ленобласть и юг (то бишь шпарим по основным трассам) - это да, но в Питере ведь обстановка меняется регулярно, одна кольцевая чего стоит. За три года там ВСЕ изменилось. А ремонты?.. Коих тоже не счесть. Меня очень радует оперативность выхода карт Ситигайда... и скачивание из интернета дорожной обстановки на текущий момент. Неприятно упереться в перерытую улицу...
В Питере обстановка меняется намного чаще, чем выпускается любая из существующих карт и всегда есть вариант упереться в закрытую улицу... А обновлений, которые я закачиваю раз в полгода в свой навигатор, хватает за глаза...Поверьте мы и по Питеру накатываем достаточно...
Старый 25-03-2009, 12:23     #12
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Я не знаю, есть ли такая опция в навигаторах, которые в КПК, но без нее уже не представляю себе пользование сим прибором. Это голосовая функция. Особенно актуально, если за рубежом ездить - названия улиц и объектов на финском, шведском и др. трудночитаемых языках на скорости не успеваешь прочитать, да и на экран взглянуть тоже, а еще бывает на солнце отсвечивает, что глазкам не перестроится. А так тебе тетенька приятным голосом заранее все говорит: "через 300м держимся правее, через 200м держимся правее, съезд направо."
У нас Гармин Нуви. 2 набора карт - по Европе и России.
Старый 25-03-2009, 12:26     #13
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Arkadia, есть голос в программах на кпк. Интересно, почему Вы решили, что нету? В общем случае именно навигатор будет проигрывать по функционалу.
Старый 25-03-2009, 12:27     #14
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Открою страшную тайну. Навигаторы, которые "не кпк", в подавляющем большинстве своем - это КПК под windows mobile той или иной версии, током вместо виндовой оболочки поставлена куцая фирменная. И софт тот же.

Голосовые функции на КПК те же.

На днях Тибо ковырял какой-то. Стоят там те же ситигайд и айгоу... и обычная винда, хоть покет ворд запускай.
Старый 25-03-2009, 12:32     #15
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


согласен.
только винда там с обрезанием :D
Старый 25-03-2009, 12:33     #16
Truman
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 118
Truman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну. Навигаторы, которые "не кпк", в подавляющем большинстве своем - это КПК под windows mobile той или иной версии, током вместо виндовой оболочки поставлена куцая фирменная. И софт тот же.

Голосовые функции на КПК те же.

На днях Тибо ковырял какой-то. Стоят там те же ситигайд и айгоу... и обычная винда, хоть покет ворд запускай.
Все голосовые функции есть и в навигаторе. На моем Мио стоят 8(восемь) навигационных программ..поигрался и остался пользоваться IGO6...
Старый 25-03-2009, 12:42     #17
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


в этом, кстати, существенный плюс кпк. Можно ставить что угодно. Апгрэйд же софта "навигационной коробочки" - дело нетривиальное...
Старый 25-03-2009, 12:47     #18
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Я вот езжу с коммуникатором, но и навигаторы весчь полезная, если софт не воровать, то получается часто очень и очень дёшево, это если учесть что устройство со встроенным жпс, разрешение для навигации достаточное в соотношении с процессором. но на всякий случай надо убедиться что на навигаторе написано winCE 5.x чтобы если уж захочется потом ещё другую программу, то можно было б поставить с вероятностью процентов 90.
Если по питеру берите техет 600 или глофиш 800, это с ситигидом и симкой для пробок, только искать с полным абором карт, а не только питер + москва + обзораная россии. А захочется, так туда люди уже и иГо ставят..
Старый 25-03-2009, 13:10     #19
Truman
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 118
Truman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
в этом, кстати, существенный плюс кпк. Можно ставить что угодно. Апгрэйд же софта "навигационной коробочки" - дело нетривиальное...
Думаете, многие пользователи будут заморачиватся с этим? Большинство даже не подозревают об этих возможностях, да и не к чему это... Купил навигатор, включил и едешь...
Старый 25-03-2009, 13:18     #20
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Arkadia, есть голос в программах на кпк. Интересно, почему Вы решили, что нету? В общем случае именно навигатор будет проигрывать по функционалу.
Я написала, что не знаю. Хорошо, что есть.
На мой взгляд, брать коммуникатор или КПК в том случае, если человек планирует использовать допол. возм-ти этих приборов. Ведь они (приборы) видимо дороже просто навигаторов?
И еще. Мне кажется, иметь нав-р в КПК - чел-к должен хорошо в этом разбираться, быть продвинутым пользователем. Т.к. часто встречала, на форумах люди плачутся - это не работает, это не установилось и пр., тем более что ставят-то все нелиценз. наверное, отсюда куча проблем.
Для чайника, как я, проще в использовании будет просто нав-р.
Если чел-к, напр., кроме езды на авто, любит в походы ходить, в лес и т.д. , то можно выбрать нав-р водозащитный, с памятью на точки и запомин. пройденного маршрута. Был такой Квест напр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.