Посоветуйте навигатор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:57     #1
Алена и Алеша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка Тимуровская
Сообщения: 370
Алена и Алеша отсутствует


Хочу купить мужу в подарок.
Посоветуйте, что лучше?
Старый 25-03-2009, 01:00     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Garmin, например.
Старый 25-03-2009, 01:28     #3
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


А ещё лучше кпк. ;-}
Старый 25-03-2009, 01:36
ответ для ob1 на сообщение "А ещё лучше кпк. ;-}"
    #4
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
А ещё лучше кпк. ;-}
+1
можно поставить какой хочеш (софтовый) и скартами проблем небудет
Старый 25-03-2009, 08:47     #5
TRIS
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 109
TRIS отсутствует


Сильно и строго скажу и в этом уверен на 100% что кпк навигатор гораздо хужа ... отдельный навигатор очень удобно и лучше ... т к есть много друзей с кпк и с отдельным навигатором ... и раздница ощутима .....
кпк работает чуть тормазнутее и бывает лагает ... а стационарный работает на 100% + к стационарнаму на офф сайтах частые обнавления ..........
если надо то сегодня узнаю модель стационарного и вам скажу ... знаю что она стоит где-то 6-7 т.р. а если пакупать за 2-3 т.р. то они тожа не очень хорошие .....
Старый 25-03-2009, 10:58     #6
Truman
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 118
Truman отсутствует


Цитата:
Сообщение от TRIS Посмотреть сообщение
Сильно и строго скажу и в этом уверен на 100% что кпк навигатор гораздо хужа ... отдельный навигатор очень удобно и лучше ... т к есть много друзей с кпк и с отдельным навигатором ... и раздница ощутима .....
кпк работает чуть тормазнутее и бывает лагает ... а стационарный работает на 100% + к стационарнаму на офф сайтах частые обнавления ..........
если надо то сегодня узнаю модель стационарного и вам скажу ... знаю что она стоит где-то 6-7 т.р. а если пакупать за 2-3 т.р. то они тожа не очень хорошие .....
Полностью согласен. Надо брать отдельно навигатор. ИМХО, удобнее, комфортнее проще в управлении. И можно взять за 3-3,5 тыщ. немного бу, на функциональность никак не влияет.
Старый 25-03-2009, 11:03     #7
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


У навигатора есть большой недостаток -- это узкоспециальное устройство. И набор карт там будет один. В наших условиях лучше иметь два-три набора.

Чтобы кпк не тормозил надо выбирать процессор мощнее, на 400МГц, например, PXA-272.

Я даже больше скажу, что лучше брать коммуникатор. Туда можно залить разные карты. Плюс коммуникатора ещё в том, что он может получать информацию о пробках, чего от навигатора сложно ожидать.
Старый 25-03-2009, 11:17     #8
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
У навигатора есть большой недостаток -- это узкоспециальное устройство. И набор карт там будет один. В наших условиях лучше иметь два-три набора.

Чтобы кпк не тормозил надо выбирать процессор мощнее, на 400МГц, например, PXA-272.

Я даже больше скажу, что лучше брать коммуникатор. Туда можно залить разные карты. Плюс коммуникатора ещё в том, что он может получать информацию о пробках, чего от навигатора сложно ожидать.
+1.
Плюс ко всему если в навигаторе придётся обновлять карты это может вылится в 1/3 стоимости самого навигатора. А если вас неустроит его информативность, что тогда? Чтобы кпк нетормозил, надо действительно подбирать модельку спроцем побыстрее и оперативки побольше. Да, и диагональ экрана лучше поискать побольше.
Старый 25-03-2009, 11:19     #9
Truman
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 118
Truman отсутствует


Так в этом его и плюс. Набор карт... А зачем? Вот мы уже пользуемся навигатором 3 года, ездили и по всей ленобласти и на юг. И прекрасно справлялись одной программой IGO8. К чему дополнительные карты? 95% пользователей этого будет вполне достаточно. А про пробки...Эта тема уже не раз здесь поднималась, но.. опять же...Информация о пробках далеко не актуальна у нас и необходимости в ней так же не вижу... Ну не возникало по крайней мере у меня..
Старый 25-03-2009, 11:31     #10
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Ну, ленобласть и юг (то бишь шпарим по основным трассам) - это да, но в Питере ведь обстановка меняется регулярно, одна кольцевая чего стоит. За три года там ВСЕ изменилось. А ремонты?.. Коих тоже не счесть. Меня очень радует оперативность выхода карт Ситигайда... и скачивание из интернета дорожной обстановки на текущий момент. Неприятно упереться в перерытую улицу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.