ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:26     #121
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Чтож, теперь только остается каждый раз, перед тем как она к Вам поедет спрашивать ее, как она себя чувствует, не болеет ли.... Может после 10-20 таких распросов она поймет, что не стоит все-таки ехать к ребенку, еогда сама не здорова.

Я, если честно, не стесняюсь спрашивать у знакомых и родственников, когда они к нам едут, или мы к ним, все-ли здоровы в доме. Не надеюсь на их сознательность и то, что они сами об этом подумают, просто спрашиваю. Если кто-то болен - отказываюсь от поездки или прошу не приезжать к нам. Пока никто не обижался, все все понимают.

+1 Я ТОЖЕ СПРАШИВАЮ ВСЕГДА
Старый 11-03-2009, 11:41     #122
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
ой ! кому надо, у меня есть брусника, хорошо помогает при температуре (пишите В ЛС)
а как она помогает, профилактика или от тем-ры?
видела в магазине продается, напишите подробнее про ее действие!!!
Старый 11-03-2009, 11:45
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #123
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


у нас сегодня 7-й день болезни темп уже 36.6 но мы 3-й день пьем антибиотики, вчера вечером темп скакала от 37-37.6, ночь спали хорошо, правда кашель сильный. Надеюсь, что темп больше не поднимется. Девочки, всем сил, не болейте!Держитесь! Грипп этот на самом деле очень ужасный, мы вот на празднике в садике зарозились, мамашка больного ребенка привела, так у нас вся семья слегла, у меня так все кости ломила, что выть хотелось, я вообще на эту мамашку такая злая, т.к мы вообще редко болеем, так в первый раз, да еще и уши ребенка заболели. Поправляйтесь все!
Старый 11-03-2009, 12:18
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #124
musik-girl
Частый гость
 
Профиль musik-girl
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мончетундра
Сообщения: 62
musik-girl отсутствует


мы вот 6 день болеем, темп. ещё есть, правда сегодня уже 37.5 . не факт, что не поднимется. За выходные 2 раза вызывала скорую, неотложка у нас, как оказалось - всего 1 врач на город с населением в 50 тысяч. Вызвала в 4 дня, сказали - ждите до 19-30. Я чуть с ума не сошла, у ребёнка темп. 40, ничем не сбить, а они - ждите. На скорой тоже сначала расспросили про всё. Сказали - ну учитесь сами уже сбивать температуру. Вот ужас-то у нас - медицина для детей!?.
Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому начиталась и наслушалась, и вот что нам реально помогло:
нам 3 г. 8 мес. вес 15 кг. четверть парацетамола +5-я часть анальгина= растолочь-выпить.+ свечка цефекон, можно 2, если дозировка маленькая (по 100). Спаслись этим составом 2 раза.
Старый 11-03-2009, 13:23
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #125
мусеха
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 9
мусеха отсутствует


Позвонила я все же вчера в неотложку. Они решили приехать. Я так испугалась. Тк свечку анальгина сделали, через 50 мин температура с 39.2 снизилась до 38.5, а потом опять выше 39. А когда врачи приехали, у нас уже было 37.8. Удивились они правда, что нам антибиотики назначили (4 дня уже пьем), тк легкие чистые. Вероятно, врачи так наши перестраховываются, чтобы потом бронхиты сотитами не лечить. Сейчас у мелкого слабость ужасная, температура 36.3, сильно потеет. Уж не знаю, что ждать от сегодняшнего дня....Сама 5й день болею, так всю шатает, что уж о ребенке говорить. Еще и на работу берут, сказали впятницу выходить. А я тут почитала вас, что по второму кругу болеете, так страшно стало, что хоть из дома не выходи.
Старый 11-03-2009, 13:33
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #126
мусеха
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 9
мусеха отсутствует


И еще, девченки, как вы думаете, сейчас все болеют одним гриппом или много их. Вот у нас знакомые переболели неделю назад, так за 2 дня как огурчики. Температура сразу сбивалась. И все мне говорят, что у нас непорядок с иммунитетом, раз так переносим. А вас почитала, так картина один в один. Вот и думаю, либо нам тут попался самый гадкий вирус, либо иммунная система ни к черту. Я сама за всю жизнь так сильно не болела, что уж о ребенке говорить. Так жалко его. А врачи не удивляются, говорят обычный грипп. Странно.
Старый 11-03-2009, 14:14     #127
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А у нас вообще финиш!!
4 недели назад сын выдал неожиданную температуру 39, и ничем сбить не могли. Вызвали неотложку, нам сделали укол, но температура не спала. Врач с неотложки как его только не смачивала, но темп не падала. Хорошо хоть не росла. Так и уехали недождавшись падения, а в больницу не предложили. При этом ничего больше не было, ни кашлы ни соплей. В общем 4 дня мы без сна вот так боролись, , живот не болел. В саду в нашем в это время сели на карантин по дизгруппе. Педиатр нас отправила на анализ, высеяли сальмонулез!!!!!!!!!!(никаких симптомов его тоже не было.) До этого лечили грипп, пришла врач выписала новое лечение. Пролечились, пошли на выписку в поликлиннику, схватили ГРИПП!!!!! Лежим в лежку с 39,4. Кашель, сопли, хриплый голос, отсутствует аппетит!!!!! Уже сутки я его просто поливаю водой. НЕотложку не позову, тк еще прошлый укол не рассосался и болит, а прошло уже 4 недели. Пусть не болеют наши детки!!!!!! Прямо до слез жалко наших карапузиков!!!!!
Старый 11-03-2009, 18:38
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #128
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У нас с 9-го числа то 38, то 39...А/б пока не назначали...боюсь, что придется...кашель сухой, сопли ручьем...ужас. Столько лекарств пьем...
Старый 11-03-2009, 18:53
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #129
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


У дочери неделю назад была температура 40.5 при этом ноги холодные ( грипп ). Я в истерике звоню в неотложку, со словами "у нас температура 45 градусов", хотя знаю , что 42 предел, меня аж трясло. Половина ношпы, половина анальгина, половина парацетамола, в ноги грелку, на лоб и руки прохладные тряпочки. Помогло! ночь спали с 36.6
Старый 11-03-2009, 19:50
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #130
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ага, я сейчас тоже анальгин дала. Ребенок через 20 минут ожил и заскакал. Сейчас уже наверное 37.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.