Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1616 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:18     #16151
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куколка* Посмотреть сообщение
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!
Я тоже сегодня должна была начать свой протокол, но УВЫ ,А.О. меня ужасно расстроил и сбил весь мой боевой настрой!!!
Мой протик перенёс на следующий цикл, из-за того, что день пункции поподает на воскресенье, а они не работают в этот день!!!! Ну прям не раньше, не позже!!!!!
А счастье было так близко!!!
надо же и день пункции можно рассчитать
это действительно наверное только в коротком протике
ну, Куколка, не расстраивайся, а что он должен был тебя в протик ввести заранее зная, что пункция попадает на выходной? и что тогда делать? претензии то к нему будут. он все заранее продумал, просчитал, кто же еще за нас это сделает. Твой удачный протокол-совсем скоро!

Цитата:
Сообщение от Olichkin Посмотреть сообщение
Уф, наконец-то до вас добралась! Поздравляю Пандору, Люсин и Мышу!!! Да, и Светланку с подписанием!:flower :
Ваши кулачки и счастливые бахилы (это Мыша их заметила, я как-то и не обращала на них внимание) сделали своё дело...и я в длинном протоколе! Спасибо, девочки!!!
Подробнее в группе отпишусь.
поздравляю! давайте девочки дружненько в счастливые протоколы!!!
Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Спасибо,Оленька,всё хорошо!!
Начала уже посильнее пинаться.Бывает,что как даст по мочевому пузырю или кишечнику,так знаете ли,не очень то и ощущения...
А так день по активнее,день потише....когда как.Изжога опять началась
Вот такое дела у нас
Счастливая
Старый 09-04-2009, 22:22     #16152
н@теллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
н@теллер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Эмбриолог пришла на разбор полетов и говорит ФУ: А вы не видели на УЗИ что это киста? А ФУ говорит: Конечно ее не различить (конечно когда посылаешь СМСки не понятно киста это или ЯК). А эмбриолог тут же говорит: Ладно это не мое дело, я же не спец в узи. Я сидела сонная, не понимала о чем речь. А вот сейчас я догадываюсь!!!
О УЖАС!!!!!!!

Да что же это такое?!!!!!!
Как таких людей безответственных только в такие места работать пускают???!!!

Гнать Фу в шею!!! Пусть смски сидя дома на диване пишет. И то тольку больше будет, хоть не навредит уже никому!!!
Старый 09-04-2009, 22:34     #16153
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Девочки привет! Ну вот вам и статистика. Мне даже не стали оплодотвоять взятые у меня клетки. Там какая-то байда происходит. Взяли все-таки 2. Один окозался кистой, а другой с ЯК. Ее час рассматривали все врачи и сказали что делиться она не будет. И Эмбриолог сказала, странно. И Фу сказал что удивлен. Перепроверяли назначения. Ну я была немного спящая от наркоза - но поняла одно: Стимуляция была не совсем правильная. Так что мой протокол завершен.
Марин, очень жаль. Такое бывает, не все клетки полноценные, к сожалению. Это у всех-какой-то процент як -плохие, поэтому-то и не со всех як эмбрионы получаются, а с процентов-70-80. А если всего 2 клетки-это конечно, не показатель, к сожалению.
а какие дозы у тебя были дифа и пурегона?
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Девочки. Да, у меня все-таки пролет. ХГЧ - 0! Это была ошибка в лаборатории. Как дорого стоят такие ошибки...
Теперь в мае к Потехину на разбор полетов. И дальше будем думать, что делать. Это мне в СЗОМЦ так сказали.
Я в порядке. У меня муж в большей истерике, чем я. Я держусь.
Кто нибудь знает, как связаться с Софьей (она у нас на топике очень редко теперь бывает)???
ошибка лабы-ужасная просто. это просто левая лаба, им надо вставить по полной.
Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
девочки! а Марине - Perinka, этот урод фунден вообще сказал что он не понимает в чем ошибка и имел наглость предложить еще раз к нему придти!!!! анализы не отдал!! оказолось что это по вине врачей протокол нейдаяный - Марине назначили неправильную стимуляцию!!!!!
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!
они нас там что, за подъопытных кроликов держат?!
Девочки, не хватайтесь так за слова врачей, правильная стимуляция или нет, мы же этого утверждать не можем. Таких случаев, когда достают клетки, но они не качественные и оплодотворять нечего-достаточно много.
Марина-никакое не исключение тут. Есть много теорий на этот счет, в том числе и такая, что вот именно этот цикл природой был предопределн как ановолюторный и поэтому як мало, или что именно в этом цикле выбили так сказать плохие як, а вот уже в следующем як возможно будут нормальными. Вы читайте литературу, задавайте вопросы Каменецкому на 003, эмбриологам на пробирке. Когда у меня были вопросы по протоколу-я подходила к эмбриологу в Иналмеде, к эмбриологу в Мариинке, я задавала вопрос эмбриологу Гусевой на пробирке и она мне отвечала, даже просила прислать ей скан эмр. протокола.
Мы просто многих вещей не знаем и вот так сразу накидываться на врачей...давайте будем адекватными...
Старый 09-04-2009, 22:42     #16154
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Я думаю, что нет смысла. Когда позвонили из первой лабы и сказали, что ошибка, сказали что правильный результат - 12, ...
А в СЗОМЦ - вчера - 0. Что поддерживать???
да тут, конечно, поддержка уже не нужна
Цитата:
Сообщение от Natalie81 Посмотреть сообщение
Вера, а когда у тебя последний прегнил был? Если 12 достоверный результат, то попытка имплантации была, это хорошо. Держись, больно, но ничего не поделаешь. И квота у тебя еще одна есть, отдохнешь пару месяцев и в победный протокол
ппкс
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Была у нас девочка в топике, в пр. году -Vik (вроде так). Она делала на Комсомола, как только они открылись, удачно. Но она больше не писала здесь. Интересно, у кого она была, и как на тот момент там обстояли дела???
Vik, если ты нас читаешь, откликнись!!!
Вик была у Потехина, при этом она до этого несколько раз была в Аве были пролеты, потом была бер, которая замерла на больш. сроке и только врачи на Комсомола взялись делать чистку, а не кесарить на таком сроке и все прошло успешно. Она очень хвалила помню врачей на Комсомола. Ну и у Потехина был удачный протик.
Сейчас она что-то не пишет.
Старый 09-04-2009, 22:47     #16155
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Марин, очень жаль. Такое бывает, не все клетки полноценные, к сожалению. Это у всех-какой-то процент як -плохие, поэтому-то и не со всех як эмбрионы получаются, а с процентов-70-80. А если всего 2 клетки-это конечно, не показатель, к сожалению.
а какие дозы у тебя были дифа и пурегона?


Девочки, не хватайтесь так за слова врачей, правильная стимуляция или нет, мы же этого утверждать не можем. Таких случаев, когда достают клетки, но они не качественные и оплодотворять нечего-достаточно много.
Марина-никакое не исключение тут. Есть много теорий на этот счет, в том числе и такая, что вот именно этот цикл природой был предопределн как ановолюторный и поэтому як мало, или что именно в этом цикле выбили так сказать плохие як, а вот уже в следующем як возможно будут нормальными. Вы читайте литературу, задавайте вопросы Каменецкому на 003, эмбриологам на пробирке. Когда у меня были вопросы по протоколу-я подходила к эмбриологу в Иналмеде, к эмбриологу в Мариинке, я задавала вопрос эмбриологу Гусевой на пробирке и она мне отвечала, даже просила прислать ей скан эмр. протокола.
Мы просто многих вещей не знаем и вот так сразу накидываться на врачей...давайте будем адекватными...
Инна, я все это понимаю. Зачем на 1-м узи говорить что зреет 7 штук. Сразу не видно что онувуляторные?
Старый 09-04-2009, 22:53     #16156
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Прегнил был 1500.
Девочки, куда идти??? Результат 12 был 6-ого числа. 8-ого результат - 0. Какие уже тесты. И потом его же нужно с утра делать. То есть - только завтра. А я уже Утрожестан дневной не приняла. Я вас летом догонять буду. Мы с девочками скооперируемся, кто летом собирался и вслед за вами...
конечно, ну какие тесты
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Вот, что я нашла:

Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14 дней после переноса эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл - беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл - результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %.
Зато, если показатель ХГч при первом определении больше 300- 400 мЕд/мл, то есть высокие шансы на то, что это двойня.
вот верно, девочки, читаем научно-популярную литературу
я вам больше скажу-в Мариинке если хгч менее 50-поддержку отменяют!!! так не у одной девочки было...потому что это либо просто пустая имплантация либо внематочная!!!
нормальный результат хгч должен быть трехзначным на 12-14 день уже. конечно, бывают индивидуально и очень низкие хгч у некоторых. ну а тесты-это вообще не показатель, может и остатки прегнила показать.
Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Так странно было! Потехин назначил 150 ед. прошло 4 дня. ФУ на узи посчитал, сказал: Ну, шт. 7 есть. назначит дозу 225 ед. пришла еще через 4 дня - он был в шоке. Говорит, ой всего тока 2. И таких больших на 9-й день. Он немного опешил и назначил мне пункцию. У меня было такое ощущение, что те которые считали не созрели еще. а те что созрели - это одна киста была от прошлой овульки, а одна - они сказали ЯК. И то не зрелая. Ничего не понимаю.
Марин, а протик был длинный или короткий?

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
А я все равно в 15 дней не уложилась. Я должна до 15 апреля прийти, а меня записали только на 21 апреля. Сказали, что раньше все забито. Я говорю, что 15 дней же... А они мне: ничего страшного. Не пропадет ваша квота.
конечно все не так уж сторого
главное думаю отзвониться
ну а уж запишут когда местечко будет
Старый 09-04-2009, 22:57     #16157
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Эмбриолог пришла на разбор полетов и говорит ФУ: А вы не видели на УЗИ что это киста? А ФУ говорит: Конечно ее не различить (конечно когда посылаешь СМСки не понятно киста это или ЯК). А эмбриолог тут же говорит: Ладно это не мое дело, я же не спец в узи. Я сидела сонная, не понимала о чем речь. А вот сейчас я догадываюсь!!!
мда
кисту конечно надо было пунктировать, они у многих вырастают в протоколе
Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
И ещё...знаю подлинную историю,где женщину уже беременную после ЭКО загубили врачи в консультации и по их ошибке она потеряла дитё...так вот...она добилась,что бы ей сделали повторное вне очередей, и так же бесплатно,т.к. это была не её ошибка....а у тебя вообще всё произошло в самой клинике,так что шанс есть!!!!
и эта женщина опять пошла к этим же самым врачам???!!!
принципиальная...
Старый 09-04-2009, 23:01     #16158
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Девочки, кроме моих слов у меня нет доказательств. Кисту я так понимаю пунктировали. А второй фолик целый час разглядывали. Один говорит незрелый. Другой говорит некачественный. А напишут что совсем не ясно.
да, определнно он все-таки намудрил со стимулей...
тебе наверное дозки надо было сразу с 200 или 250 начинать, имхо, конечно
это я по себе ориентируюсь
у меня просто Боярский назначил дозу с 200 и как я поняла фоллики не дорастали, он в конце еще менопур добавлял...а икси не сделали и эмбриолог в иналмеде сказала-у вас наверное клетки незрелые были просто...оплодотворение было всего 2 эмбрика из 13 як...но та эмбриолог считала что это не спермограмма мужа виновата,а именно мои клетки...
в Мариинке дозу с 250 начали и все 12 дней столько и была, выросли як нормальные, причем это достоверно известно, т.к. половине делали икси и эмбриолог их видела, я ее спрашивала про качество як...
Т.е. многое от дозы зависит
но вот мне и сам светило Боярский дозу оптимальную не подобрал...
Старый 09-04-2009, 23:02     #16159
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение

Марин, а протик был длинный или короткий?
Длинный! Они у меня потом допрос устроили, как было в АВА в первый раз и почему в тот раз было 5 ЯК а в этот раз 0 ЯК.
Старый 09-04-2009, 23:03     #16160
Нева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 839
Нева отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
и эта женщина опять пошла к этим же самым врачам???!!!
принципиальная...
Подсадка была хорошая,завершившаяся Б...её не досмотрели в консультации...и она добилась ещё одного протокола,у неё возраст поджимал..делала она в том году в АВЕ...сейчас ей уже скоро рожать,у неё два мальчика))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.