О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1051 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:26
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10501
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


Да, через восемь дней нас выписали. И я была уверена, что все нормально. И наш умник-невропатог так говорила. а потом пошло-поехало....
Старый 24-03-2009, 17:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10502
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Лен, я думаю, что без такого диагноза сейчас трудно вообще деток встретить...
ПЭПы, пирамидки, ГИПЦНС у каждого второго стоят...
Старый 24-03-2009, 17:37
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10503
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


ага.. вот смотрю выписку из св. ольги в 4 мес. ГИП ЦНС, гипертензионный, вегетовисцеральный, пирамидной недостаточности, ранний вост. период, ВПС: ООО НК0, пупочная грыжа, паратрофия, атопический дерматит на неуточненные факторы.

вышли пока из этого с ЗПМР и с ЗРР.....
Старый 24-03-2009, 17:39     #10504
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ого, вас даже сразу домой отпустили. Нас переводили в ДГБ1 .... но у нас конфликт по крови был, высоченный билирубин, ну и обследование естественно сделали. Меня кстати 9е отделение шокировало, мы еще и попали туда в пятницу вечером, врачей нет, дежурные меняются каждый день .... никто ничего не говорит, отношение наплевательское, медсестры полные пофигистки, за исключением пары .... Хорошо в понедельник нам назначили врача, хорошего врача, она нам очень понравилась ....
А в нашем разделе есть хоть кто нибудь без ППЦНС?
У нас вроде нет,т.т.т. Нам только везде ставят анемия в анамнезе.(32недели 2000/45см)
Старый 24-03-2009, 17:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10505
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


девочки, сейчас посмотрела последнюю выписку, а там ОПМР, ОПРР!! Эточто?? еще хуже?!
Старый 24-03-2009, 17:48     #10506
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
девочки, сейчас посмотрела последнюю выписку, а там ОПМР, ОПРР!! Эточто?? еще хуже?!
Точно ОПРР, а не ОНРР?
Старый 24-03-2009, 17:52
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10507
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


точно. хоть выписку заполняли практиканты, но не думаю, что ошибка. первая О - это, я так понимаю - отставание...что, наверное хуже, чем задержка;((( никак не могу найти в инете разницу...

про общее недоразвитие речи я уже нашла.. нам еще рано такой диагноз.


"...Одним из ведущих признаков является более позднее возникновение речи: первые слова появляются около 3-4 лет, иногда и к 5 годам. Речь грамматична и недостаточно фонетически оформлена. Наиболее выразительным показателем является отставание экспрессивной речи при относительно благополучном, на первый взгляд, понимании обращенной речи. Наблюдается иногда недостаточная речевая активность. Однако эти дети достаточно критичны к своему дефекту..."
Старый 24-03-2009, 18:30     #10508
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
спс

Почему шансов нет?

Оль, я так посчитала в клиниках 1 врач 1000р (примерно), т.е. дофига.... ситуацию с поликлиникой я описала дурдом.. сегодня ездили в Скандинавию, завтра кровь с утра сдать и карта вроде дня через 2 готова.. единственное, попросила офтальмолога не писать, нужно к Панчишеной..
мы только ортопеду платили - 700 руб, к неврологу в поликлинику ходили без очереди - 200 руб., к офтальмологу в 17 ДГБ, за лора нам написала наш врач.
Старый 24-03-2009, 18:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10509
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Ну вот и нас зацепило Вчера вечером была тем-ра 38.4 и какой то ужасный сон, все стонал. Тут уж и неврология вспомнилась, а вдруг чего, не мог сам перевернуться со спины на грудь и обратно. Все это с плачем. А педиатр сегодня вообще напугала - наблюдайте внимательно, возможна госпитализация с подозрением на менингит. Жуть что пережили. Вроде отходит. А тут еще сюжет в новостях из Калининграда.
Старый 24-03-2009, 19:14     #10510
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Наблюдать то наблюдали, анализы сдавали ежедневно .... столько крови им сдала, наверное больше чем суммарно за всю свою жизнь. Но почему то всех пускали в ЕР, КС даже не рассматривалось, хотя все про него спрашивали ....
Я кстати довольна 16 РД, меня хорошо разродили, аккуратно, ребенку ничего не повредили. Очень хороший врач у меня был и неонатологи классные. Нас наблюдала заведующая, носилась как с собственным ребенком, по 10 раз на дню приходила, смотрела, приносила анализы, все объясняла. Правда роды на СР, гениколога и неонатолога дополнительно оплатили .... думаю это сыграло свою роль ...

я рожала в 9 роддоме -ЕР. когда я заикнулась про КС, мне сказали у вас показаний к этому нет- сама рожать будешь! не жалею...

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Ну вот и нас зацепило Вчера вечером была тем-ра 38.4 и какой то ужасный сон, все стонал. Тут уж и неврология вспомнилась, а вдруг чего, не мог сам перевернуться со спины на грудь и обратно. Все это с плачем. А педиатр сегодня вообще напугала - наблюдайте внимательно, возможна госпитализация с подозрением на менингит. Жуть что пережили. Вроде отходит. А тут еще сюжет в новостях из Калининграда.
кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.