Алкоголь(( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:25
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #31
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Приведу тоже пример: однажды, когда моему еще не было 15-ти, прихожу домой с работы и застаю ребенка в невменяемом состоянии. Муж в это время был на рыбалке, причем на несколько дней, и конечно вне досягаемости мобильной связи. Так вот, я сначала в таком шоке была, спрашиваю cына, он сказал, что отравился какими-то конфетами, что ему друзья дали попробовать, он съел и ему плохо стало. Но я конечно, не поверила. Ребенок был в полном неадеквате, я в панике! Пыталась уложить его спать, у него началась жуткая рвота, причем по всей комнате, на кровать, на ковер, на учебники и тетради. Потом уж я сама заставляла пить воду и вызывали еще рвоту, чтобы очистить желудок. Потом, в процессе этого вдруг поняла. что алкоголем-то от него не пахнет! У меня сразу мысли на что-то худшее. В общем, часа через 3 -4 проснулся, поперся в ванную, я уже все убрать успела и перестелить. А на следующий день у него были соревнования по карате. Выступил нормально, даже сдал на очередной дан. (В данный момент спорт заброшен) Я на следующий день пытала его, он все твердил про конфеты, и только через год принался, что это алкоголь, попробовали с друзьями. А запаха не было потому что рвало еще до этого. Самое главное, что не наркотики! Вот такая у нас была история. Еще был только раз замечен с алкоголем, больше таких инцидентов не было. Говорит, что пьяниц презирает. Может выпить шампанского или хорошего дорогого вина, но не до поросячьего визгу.
За эти прегрешения старались не ругать, больше разговаривали. Я все время в разговоре упираюсь, что если хочется чего-нибудь попробовать, то только качественное. Так как вспоминаю свою молодость и дешевый портвейн.
Старый 27-01-2009, 21:30
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #32
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Я бы делала акцент на том, что пить - это смешно и некруто. Что так поступают только маленькие глупыши, которым нужно выпендриться. Что это - как у всех. Все это делают, и дураки мол, один на другого похож.
Не плохо - нет.
Именно - некруто. Детский сад.

Ну и всё в таком духе)
Старый 29-01-2009, 14:39
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #33
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Моему 16 лет. И вот уже год, переодически наблюдаю картину, когда он домой приходит пьяный. Каждый раз отрицает, говорит, что отравился лимонадом. Организм слава Богу! алкоголь не принимает, его рвёт по чёрному. Мы его наказываем (лишаем компа, улицы, ограничиваем в деньгах) Разговоры велись в 10-12 лет (О курении, об алкоголе). Но хочю заметить, ничего не помогает. Он очень слабовольный, этим всё сказано. А недавно заметила, что варили у меня на кухни коноплю. Хотя всё отрицают, но я мамаша бдительная, от меня не скроешь. Но что делать, ума не приложу. Как маленький ребёнок, всё на зуб пробует.
Старый 29-01-2009, 15:07
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #34
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Моя деваха 14 лет, тоже по осени пару раз была замечена в странном повелении, коктейли пила, подружила -подружила с этой компанией и сказала, что это не круто, а сплошной выпендрешь. Я переживала, разговаривала как на равных, слушала её больше и наблюдала. Доча сделала свои выводы, оказалось, что у ней есть своё собственное мнение, чему я очень рада
Старый 29-01-2009, 20:41
ответ для Элона на сообщение "Моему 16 лет. И вот уже год,..."
    #35
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Моему 16 лет. И вот уже год, переодически наблюдаю картину, когда он домой приходит пьяный. Каждый раз отрицает, говорит, что отравился лимонадом. Организм слава Богу! алкоголь не принимает, его рвёт по чёрному. Мы его наказываем (лишаем компа, улицы, ограничиваем в деньгах) Разговоры велись в 10-12 лет (О курении, об алкоголе). Но хочю заметить, ничего не помогает. Он очень слабовольный, этим всё сказано. А недавно заметила, что варили у меня на кухни коноплю. Хотя всё отрицают, но я мамаша бдительная, от меня не скроешь. Но что делать, ума не приложу. Как маленький ребёнок, всё на зуб пробует.
варить коноплю???? в первые об этом слышу! Вы пробовали что это конопля?
Старый 29-01-2009, 21:48     #36
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


]
Цитата:
варить коноплю???? в первые об этом слышу! Вы пробовали что это конопля?[

Я лично не пробовала, но знаю, что конопля - это наркотик такой. Во как!
Старый 30-01-2009, 01:51     #37
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Слушайте, ну алкоголь - это сейчас не модно, сейчас модно легкие наркотики среди подростков, и ягуар и ред девил - это только дополнение к ним.Я специально вступила в контакте в группу Drugseers и начиталась там такого, только меня выгнали из этой группы, почуяв неладное. Все дети с виду приличные а употребляют... И конфеты - это возможно таблы которые сейчас очень распространены, потому от вашего сына и не пахло. Сейчас даже есть шоколад наркотический, и вода - бутерат называется. Этой воды довольно одного колпачка выпить. Сейчас распространено ТАКОЕ, о чем мы с вами и не догадываемся со своими юношескими портвейнами и беломорами. Пластилин все курят повсеместно. Ну а варят коноплю, извините, для внутривенного использования. Единственное, что успокаивает - сейчас не модно колоться.
Старый 30-01-2009, 01:53     #38
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Я не хочу никого пугать, просто удивляюсь вашей неосведомленности, в каком опасном мире сейчас живут наши дети. Если ваш ребенок ходит в ночные клубы и на рейвы всякие - там всё это продается. На open air пару лет назад под каждым кустом лежали хладные трупы, сейчас это дело может и поприжали, но мода осталась. Еще всякую химию вдыхают через нос.
Старый 30-01-2009, 09:19
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #39
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Что же делать????? Часто поднимается тема об алкоголе, но почитав, топики, понимаешь, что большинство родителей не очень-то по этому поводу паряться, приводят примеры из своей жизни и , типа вот мы теперь белые и пушистые и не спились... А вот мне страшно! И боюсь, что mantelli права... Мы очень многого не занем... И мучают сомнения... Мы выбрали жесткую позицию по отношению к 17 подростку (тем более девушке!).. Но будут ли в этой войне победители?
Старый 30-01-2009, 10:13     #40
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
]


Я лично не пробовала, но знаю, что конопля - это наркотик такой. Во как!
да это то поянтно, что растение конопля мОлодежь использует как курительную траву, но варить...что то не то...
Очень полезно для здоровья конопляное масло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.