Посоветуйте про режим, плиз! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 10:37     #11
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


А мне кажется, что все устаканится, когда вы пойдете в сад. Тогда хочешь-не хочешь, а придется придерживаться определенного графика. Вставать в 7.30, ложиться в 21.00.

У нас тоже деть не спал днем лет с двух... Ложился в 23.00, вставал в 11.00... Я не заморачивалась, мне тоже удобнее был такой график. А в 2,8 пошли в сад. И все наладилось. Сейчас даже спит в саду днем.

Так что можно для себя решить, хотите ли вы сейчас напрягаться, тратить нервы себе и ребенку, или подождать естественного разрешения ситуации. ИМХО-ИМХО.
Старый 11-12-2007, 11:26     #12
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Сегодня хотела уложить его спать днем.... Истерил час, всех бил, катался на мне... И как же тут быть настойчивой?
Успокоился только тогда, когда мы сдались и предложили пойти гулять...
Так вы бы сначала нагулялись побольше, а потом спать. Просто через истерику и через соревнование у кого сила воли крепче вряд ли нормальный человек заснёт. А потом у малыша уже сложится привычка, как некоторые перед врачом плачут - что перед сном надо истерить... Можно попробовать и без дневного сна на пару дней обойтись. Но ребёнок должен уставать - сам спать захочет и вы его в нужное время уложите, пораньше разбудите.
Старый 12-12-2007, 15:01     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


у меня доча отказалась от сна в 3 г,в сад не ходили и я не настаивала. Была спокойная.Сон сразу после "спок ночи малыши"и до 8 утра.Включала тихую и спокойную музыку-она просыпалась.Главное,чтобы ребенок спал свои 10-12 часов.Попробуйте спокойную вечернюю прогулку,настраивайте ребенка словами--сейчас это сделаем,потом это,а потом спать.Этот"ритуал"каждый день.Потребуется огромное терпение,но результат будет.Если ребенок активный,то и днем укладывайте.Типа--вот сейчас столько время,если будешь красиво лежать,подниму через столько...Обычно от старания засыпает.Трудно на расстоянии советы давать.Удачи
Старый 12-12-2007, 15:31     #14
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


а почему вы настаиваете, чтобы ребенок спал днем? все дети разные - кому-то это надо, а кому-то нет. нам вот дневной сон в саду только мешает! в выходные ребенок ложится вечером в 21-22, а в будни, когда спит в саду - ее вечером не уложить.
Старый 12-12-2007, 21:02     #15
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
а почему вы настаиваете, чтобы ребенок спал днем? все дети разные - кому-то это надо, а кому-то нет. нам вот дневной сон в саду только мешает! в выходные ребенок ложится вечером в 21-22, а в будни, когда спит в саду - ее вечером не уложить.
+1
Мой тоже в саду выспится днем, не загонишь потом в кровать до 23. А днем не спит с двух лет, хоть мне все и говорили что это ужасно, плохо, но ребенок был бодр до 9 вечера, а потом спокойно засыпал. теперь в саду спит днем как и все, но вечером при слове спать-истерики, утром соответственно не высыпается, прям беда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.