Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 02:01     #1
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Прошло уже не мало времени. а вот никак не успокоиться. Не привыкла я наказывать чужих детей (своего-то почти не наказываю), а тут... ну все по-порядку. Гуляла на площадке со своим сыном и его другом. Детки мирно играли. Неподалеку ругались два малыша (лет по пять или чуть меньше), один особенно громко ругался а потом пошел к моим ребятам. И друг сына сказал что-то типа "Ты сам такой раз так плохо говоришь", мальчик начал ругаться и с ним. Я сделала замечание Н. (другу сына моего) - "Не повторяй плохих слов и не приставай", а вдруг мальчик взял горсть песка и бросил в лицо Н. Я обалдела. Мальчик повторил свое действие и тут уже я подбежала, успела схватить за руку. Говорю "Ты что делаешь, так нельзя". Он вырывается, орет, выкручивается. Я спрашиваю "Где мама" - продолжает выкручиваться. Я потребовала, чтобы он извинился - ноль эмоций. Я поняла, чо мамы наверное не дождусь, отвела за руку чуть-чуть в сторону (пару шагов) и говорю "иди и к моим больше не подходи, раз так себя ведешь". Мальчик тут же (я даже не успела отвернуться) взял песок и швырнул в меня, потом кинулся на меня с кулаками и зубами - да, именно кусать меня за руку начал а честно говоря я кусать себя даже сыну не позволяла (может это у меня пунктик - не знаю), короче тут уже я разозлилась. Родителей нет, ребенок успокаиваться не собирается... я одной рукой взяла его две руки, приподняла и шлепнула по попе. Потом поставила и сказала чтобы отошел от меня. Он пал на колени и начал орать еще громче. Я подняля его на ноги и отошла к своим ребятам. Тут подоспели сестры мальчика - одна лет шести, которая тоже на меня наорала "Ты кто такая, что ты моего брата бьешь" я ответила, что разговаривать буду только с родителями, тогда подошла вторая сестра лет шестнадцати и спокойно спросила в чем дело. Я рассказала (правда голос предательски дрожал) и она увела мальчишку с площадки. Вот так. Скажите что-нибудь пожалуйста...
Старый 12-07-2008, 02:10     #2
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


вы все правильно сделали!!!
Старый 12-07-2008, 02:35
ответ для Lepetenok на сообщение "вы все правильно сделали!!!"
    #3
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepetenok Посмотреть сообщение
вы все правильно сделали!!!
Спасибо. Трудно , когда действие порождает запоздалую мысль - почему, зачем и с какой целью. Я и сама в принципе считаю, что поступила правильно по-отношению к этому мальчику - ему надо понять, что не все взрослые будут терпеть бесконечно. Кто-то мог бы и разбить лицо, например подросток-хулиган.
Старый 12-07-2008, 02:13     #4
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
Скажите что-нибудь пожалуйста...
Плохо, когда детки гуляют без присмотра Постарайтесь успокоиться. Ребенок конечно вел себя отвратительно мягко говоря.
Старый 12-07-2008, 02:27     #5
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Спасибо, сама не знаю почему так мучаюсь. Может от того, что зрителей на площадке было предостаточно и все меня знают как ярую поборницу прав ребенка и мать - тигрицу. Честно, если бы моего шлепнули - я бы охрипла оравши. Но мой так гадко себя не ведет и всегда под моим присмотром. А еще потом я подумала, наверное это хороший урок. когда наказывает не мама или папа а совсем чужой человек?
Старый 12-07-2008, 02:26     #6
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


сделанного не воротишь конечно)) на мой взгляд чересчур, раз своих не шлепаете Ситуации бывают разные и мало ли какие бывают реакции у детей, в крайнем случае увести можно своих детей или отойти подальше
Старый 12-07-2008, 02:32     #7
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
сделанного не воротишь конечно)) на мой взгляд чересчур, раз своих не шлепаете Ситуации бывают разные и мало ли какие бывают реакции у детей, в крайнем случае увести можно своих детей или отойти подальше
Я стараюсь не шлепать своего, но иногда так получается - шлепаю, трясу и так далее. Но чужого совсем - это впервые. Но если подумать - где та грань, за которую нелязя ребенку заступать в отношениях со взрослыми - укус, плевок в спину или в лицо, брошеный камень??? Когда наконец надо это пресекать? Или терпеть, уходить а он будет чувствовать себя сильным, смелым, победителем... И мой ребенок будет видеть, что мама терпит оскорбления... Или всетаки он будет учиться терпению?
Старый 12-07-2008, 03:02     #8
МАМОЧКА СЛАВОЧКИ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 103
МАМОЧКА СЛАВОЧКИ отсутствует


Не считаю правильным трогать чужих детей. У меня сын или сам разбирается с обидчиком, или же я делаю замечание , чтоб тот не подходил к моему.
Старый 12-07-2008, 03:12     #9
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМОЧКА СЛАВОЧКИ Посмотреть сообщение
Не считаю правильным трогать чужих детей. У меня сын или сам разбирается с обидчиком, или же я делаю замечание , чтоб тот не подходил к моему.
Значит, у вас железные нервы...Думаю, в порыве эмоций..
Старый 12-07-2008, 03:23     #10
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


мой сын тоже задира и драчун, и плюнуть тоже может ,но я всегда
рядом и увожу его от конфликта , а вот если бы чужая тетя замахнулась бы на него ,
то это бы кончилось не очень хорошо в ее пользу ИМХО
обычно мы просто уходим на другую площадку, горку , в магазин или другие мамы-дети от нас подальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.