НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 542 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 11:00     #5411
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Ну по статичтике большинсво аварий происходит на первый год вождения и 3. Первый потому, что нет опыта, на на третий потому что считают себя уже профессионалами и переоценивают свой мастерство.
Вот то-то я смотрю мой певую разбил ерез год , а вторую через три!
Старый 17-03-2008, 11:40     #5412
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Когда же тогда наступает этот "опыт"? Через 5 лет? А если я буду ездить и через 5 лет точно также, как и сейчас? И через 10...Может я уже достигла вершины своего "мастерства"? Значит я уже "опытная"?
опыт в данном контексте - это умение ездить хорошо и безопасно для себя и окружающих... можно и через 10 лет быть чайником у каждого свои способности у меня дядя ездит уже много лет, но начинал он после 50. вобщем и сейчас он все еще начинающий, не дано человеку + возраст.
Старый 17-03-2008, 12:01     #5413
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
А я тут вчера на парковке притёрся немного с другой машиной (. Никаких повреждений ни у кого, но всё равно обидно.
Сочувствую. Тоже было такое. Пусть это будет самое страшное "ДТП" (если можно так выразиться) в вашей жизни.
Старый 17-03-2008, 12:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5414
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А у меня новая "ступенька" в умении - планирую маршруты так, как мне удобно, а не так, как могу проехать. Т.е. ехать с одними правыми поворотами мне и раньше в голову не приходило, но если нужно было лишний раз развернуться или сложный перекресток проезжать - я ехала по-другому или не тогда, когда мне удобно. А сейчас уже проще стало (тьфу-тьфу
Старый 17-03-2008, 12:17     #5415
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Когда же тогда наступает этот "опыт"? Через 5 лет? А если я буду ездить и через 5 лет точно также, как и сейчас? И через 10...Может я уже достигла вершины своего "мастерства"? Значит я уже "опытная"?
Мне кажется, в водительском искусстве нет предела совершенству Каждая поездка, каждая дорожная ситуация добавляет в копилку нашего опыта свою каплю.

А вот, кстати, у кого какие критерии опытности?
Старый 17-03-2008, 12:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5416
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Опять задумалась...да, до опытности мне еще ого-го! Для меня опытность, наверное, наступит, когда я буду виртуозно парковаться параллельно (до сих пор не освоить! ) и в случае поездки в центр буду выбирать машину, а не метро! До сих пор боюсь центра! а так, перекрестков особо не боюсь, т.е. если есть возможность объехать - объеду, нет, так без проблем еду через сложный. Бибикать мне уже перестали давно (ну только если ОЧЕНЬ тороплюсь, то могу влезть нагло куда-нибудь! , но это уже не от неопытности), помех и опасностей никому не создаю...
Одно время раздражало, что меня многие обгоняют, типа медленно еду/стартую и т.п. А теперь поняла, что это не от неопытности, а от стиля моего зависит. Ну не буду я больше 80 в городе ездить! И пусть создаю летунам помехи, но это уже ИХ проблемы, а не мои! А вообще, стала быстрей соображать и заранее просчитывать поведение других участников ДД. Наверное, опыт все-таки меня посетил!
Старый 17-03-2008, 13:47
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5417
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Да..опыт потихонечку приходит..я вот сегодня опять в час пик поехала на Светлановскую площадь... уже не страшно, знала,что меня там ожидает и маршрут изменила немного,т.ч. доехала без проблем и обратно поехала по другой дороге ...т.ч. ареал расширяю потихоньку))))

А кто ездит по Пискаревскому пр??? Мне скоро нужно на Энергетиков ехать...помница мне,что там левых поворотов раньше не было...Как сейчас дела обстоят?? Мне нужно на Бестужевскую повернуть.....или ехать от Пискаревки направо по Замшина и там уже на бестужевскую выехать??? И еще в какое время нет пробки? в 12-13 час?
Старый 17-03-2008, 14:41     #5418
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


А пискаревский вообще пустой и приятный
Все толпятся на Непокоренных
Что касается левого поворота - не помню, но там можно же развернуться на Бестужевской, машин мало.
Старый 17-03-2008, 14:52     #5419
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
мама4х - сылку из подписи уберите.. читайте новые правила..
А где они? Прочитала - там все старое... Запрета на ссылки в подписи не нашла.
Старый 17-03-2008, 15:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5420
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


ОПЫТ, как и половое бессилие, приходит с возрастом, сообщила мне моя мудрая подруга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.