СРОЧНО! Папа болеет гриппом 2й день. Имеет ли смысл теперь изолировать ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:06     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Папа заболел гриппом (резко повысилась температура до 38,5, насморк, кашель, горло, ломота). Уже 2й день ребенок (1.4г) контактирует с ним. Ну не целуются конечно, но в одной комнате, да и папа пару раз брал на руки (отворачиваясь). Сейчас появилась возможность изолировать ребенка (мне с дочей уехать к бабушке). Но вот имеет ли теперь это смысл? Ведь мы с дочей по-любому уже поймали вирус. Или или вирус гриппа возможно поймать не сразу, а к примеру лишь на 5-6й день болезни другого человека? Как думаете? Я колеблюсь, потому как непросто это очень - уехать к бабушке (она у нас не то чтобы очень близко живет, да и условия у нее, ну не то чтобы плохие, но не приспособленные, с ребенком неудобно). Дома я сейчас проветриваю, везде увлажняю воздух, пол мою, доче и себе даю оциллококцинум, в носик капаю капли Маример, оксолиновую мазь, папу по-возможности стараемся изолировать
Старый 07-03-2009, 16:59     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Я б не поехала, а чеснока по всем углам бы пораскладывала.
Старый 07-03-2009, 17:17     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


надо было сразу папе повязку на рот. Когда мы жили в 1 к.кв. то папа наш изолирован был на кухне... Но вообще-то , я думаю, что уже не стоит попу рвать и уезжать к бабушке.. Я бы попробовала ребенку в попу виферон или вибуркол. В нос уже нет смысла... ну или анаферон, ну что то более действенное , чем мазь в нос. Ее хорошо для профилактики..
Старый 08-03-2009, 18:18     #4
Чёткий Пацан
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 29
Чёткий Пацан отсутствует


папуле свечи виферони ребенку желательно тоже - очень хорошо поднимают иммунитет. ребену промывать нос аквамарисом каждый час, повесить чеснок на шею, чтоб вдыхала все время, и побольше клюквеного морса или брусничного. я своей даю через шприц от детского панадола. выпиваем за раз целую кружку без проблем . грипп страшный ходит , берегите детёнка
Старый 10-03-2009, 23:36     #5
*МАКСЮША*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Золотая Долина - Комендантский.
Сообщения: 262
*МАКСЮША* отсутствует


Ациллококцинум.По схеме!
Старый 11-03-2009, 01:06     #6
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Уезжать смысла уже нет. Из профилакти от гриппа только Тамифлю (себе и ребенку), чеснок и Виферон не помогут.
Старый 11-03-2009, 11:14     #7
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


я бы папу в другую комнату отселила,если бы была возможность.И марлевую повязку на рот.Сама только на прошлой неделе отвалялась 4 дня с 39...вылезала из комнаты в маске
Старый 11-03-2009, 12:11     #8
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Изолировать никогда не поздно!!!Если реб. еще не заболел, то еще есть надежда! Я 2 недели провалялась с жутким гриппом, муж тоже от меня подцепил, мы оба дома были только в масках, снимали только когда реб. засыпал и дверь в детскую закрывали. По крайней мере, пусть ваш папа тоже в маске лежит и не чихает в воздух и платками не трясет. Ну и чеснок в яйцо из-под Киндера, дырочки в нем натыкать и ребю на шею, и разложить везде. И шанс есть, что не заболеет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.