***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 764 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 21:05     #7631
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И честно - сомневаюсь, что решение не усыновить, а родить четвертого ребенка, подняло бы мой рейтинг вменяемости в глазах общественности.
А с моим состоянием здоровья после аварии это было бы чистым самоубийством. Но вот одна моя подруга считает, что стоит рискнуть. И в этом она меня поймет и поддержит. Лишь бы не усыновлять.
Так что, вменяемой и адекватной мне по любому не судьба оказаться.
Можно только Аллу пожалеть. Она тоже против, но ей приходится меня выслушивать и давать конструктивные советы, абстрагируясь.
Старый 09-04-2009, 21:19     #7632
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Выражается в том, что, под впечатлением атаки СМИ и социальной рекламы у людей возникает немотивированный порыв "сделать доброе дело" и "осчастливить человечество" одним махом. Не принимая во внимание свои физические, материальные, жилищные и прочие возможности. И все в розовых очках. С ожиданиями, что ребенок должен быть благодарен, счастлив и послушен только из-за факта его изъятия из ДД.
Как следствие - большое количество возвратов детей. Которым после такого (по словам одной опекской тетеньки) "путь только в психушку".
Я об этом много читала. Но на курсах оценила масштабы.
И что таких большинство? В розовых очках?
Старый 09-04-2009, 21:21     #7633
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Машик, а семейство-то привыкает к мысли о новом ребенке ?
Ты, конечно, права насчет неадеквата. А откуда ты думаешь вообще этот масштаб усыновлений ? Это государственная политика сейчас или посредники активизировались потому что неплохо на этом зарабатывают ?
Старый 09-04-2009, 21:23     #7634
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не принимая во внимание свои физические, материальные, жилищные и прочие возможности.
так это к тебе полностью относится
особенно физические и вообще понимание, что ДД ребенок - это априори проблемный ребенок
Старый 09-04-2009, 21:37     #7635
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про проблемность я, как раз, понимаю. Но у широкой общественности создалось впечатление, что у меня все зашибись и дети беспроблемные абсолютно, и вообще все как "в теплице", на основании того, что я не жалуюсь, очевидно.
Про физические возможности. Мне нужен стимул. Иначе я распускаюсь и расклеиваюсь.
С жилищными и материальными составляющими, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.
Семейство мое уже сжилось с мыслью. Мы же потихоньку постоянно что-то делаем в этом направлении: сбор документов, покупка и расстановка дополнительной мебели и пр.
Про причины масштабов. Может, совпали несколько факторов: возрастающая проблема бесплодия (раньше это были еденичные случаи, теперь - явно массовое явление), увеличение количества брошеных детей из-за изменяющихся политических и экономических условий, социальная реклама тоже сыграла свою роль.
А посредники имеют шанс заработать лишь при иностранном усыновлении.
Старый 09-04-2009, 21:40     #7636
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от АсталавистА Посмотреть сообщение
И что таких большинство? В розовых очках?
На начальном этапе точно. Хотя, на форуме совсем недавно была история от первого лица, которая закончилась отказом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.