***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:31
ответ для ASYKA на сообщение "Гуляющих детей на 90% видела с..."
    #7611
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


А иностранцы там оседающие в основном мусульмане ? Интересно, Настя, особенно посмотреть как живут люди изнутри, как вы, потому что из гостиницы многого не увидишь и не прочувствуешь. А там эта твоя подруга вполне самостоятельная женщина ? В плане передвижения, какой-то личной жизни, финансов ? Имею в виду осовременились как-то местные нравы за десятилетия обеспеченной жизни ?
Старый 09-04-2009, 13:24     #7612
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Спасибо, Марина. Но трость мне категорически не подходит - ее нельзя везти одной рукой и в багажник она по длине не помещается.
До меня только сейчас отчетливо дошло, что я ничего не успеваю за оставшиеся полтора месяца По плану до июня мы должны собрать и сдать все документы, а в идеале - выбрать ребенка или зарегистрироваться в очередь. Осталась нам только медкомиссия и обследование жилья, но там 8 врачей и диспансеров, и проходить их можно только по прописке и никак иначе. Как это вписать в Левин рабочий график - ума не приложу. А ведь еще бытовуха: купить коляску/автокресло/одежду/обувь. И, с одной стороны, стремно это делать заранее, а с другой - когда я этим буду заниматься с ребенком, который никогда дальше двора дома ребенка не выходил? Его же по магазинам с собой не потащишь.
А еще мы путевки уже купили на начало июня и меня терзают идиотские мысли - а вдруг у нас получится все быстро, а мы, вопреки традиционному желанию забрать ребенка быстрее, что скажем: "Вы тут его пару неделек подержите - мы на море слетаем"
Паранойя, однако. Но что делать - это у всех перед "родами", судя по тому, что я читаю на профильных форумах
Старый 09-04-2009, 14:16     #7613
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Маш, я поэтому и сказала - сейчас выбор в разы увеличился.
Для меня тоже решающим фактором чтобы не брать коляску эту, стало то что она трость

Но главное - принцип - поднимающаяся подножка
Старый 09-04-2009, 14:24     #7614
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


увеличившийся выбор - это зло
У меня на эту тему пример из юности, когда я продавцом работала. Повторялся сюжет сотни раз.
Прибегает замыленная тетка/дядька/бабушка:
- У вас капроновые колготки детские есть?
- Да
- А зеленые/синие/розовые/фиолетовые/...?
- Пожалуйста, несколько оттенков, выбирайте (а это, прошу обратить внимание, редкость даже по нынешним временам)
... после этого начинается клин. Они выбирают полчаса оттенок, хотя до этого не могли найти нигде в магазинах цвет в принципе. И часто уходят, не купив ничего.
Так и тут. Когда вариантов сотни, то крыша едет. Хотя, ряньше мне никогдла не были нужны советы, я всегда четко знала - что мне надо. Видимо старею. Или умнею. Или наоборот.
Старый 09-04-2009, 14:32     #7615
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Маша, у меня была Грако Сити Спорт и Пег-Перего Ария. И с той и с другой я каталась в транспорте, ездила на юг.
Пег-Перего однозначно лучше в разы. Прочнее, удобнее. Одной рукой везется вполне. Складывается тоже одной рукой.
Старый 09-04-2009, 14:32     #7616
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Маша, а всё же как покупать ребенку всё заранее то. Ты ж не знаешь, на какого именно ребенка ты западешь.
Может раз вы уже путевки купили, то и ребенка брать сразу после. Чтоб не терзаться весь отпуск.
Старый 09-04-2009, 14:41     #7617
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Маша, вы не успеете. Медицина, подача заявки, поиски, суд, оформление документов (вы усыновляете или под опеку?), вписывание в паспорт или отдельный паспорт ребенку. Раньше конца лета и не планируйте поездку. Это при условии, что никто в этой цепочке не уйдет в отпуск.
Старый 09-04-2009, 14:50     #7618
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Да уж, Машуль, проблемы, однако. Хочется все успеть и по-полной. Но ты ж такое любишь, так что уверена что справишься . Только не поняла, вас время подгоняет почему ? После отпуска нельзя начать выбирать ?

К нам бабушка приехала. Ванюшик ждет ее ужасно. Только вот здоровье начало её подводить. Может кто сталкивался, атеросклеротические бляшки на сосудах где у нас хорошо убирают ? Пока, наверное, положим её во вторую больницу на обследование, а там посмотрим.
Старый 09-04-2009, 14:51     #7619
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Как я поняла, Маша запланировала отпуск без нового ребенка.
Старый 09-04-2009, 14:53     #7620
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, атеросклеротические бляшки на сосудах где у нас хорошо убирают ? Пока, наверное, положим её во вторую больницу на обследование, а там посмотрим.
Рита, у меня сестра в военно-медицинской академии работает. Могу ее спросить если надо.
Мы папе убирали давно. Но, в Ставрополе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.