Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:24     #331
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вот интересно, если делать свою конференцию, Скорбун приехал бы или нет?...
Делайте обязательно. Приглашайте Скорбуна, Козявкина и т.д.
Только пусть приходят с доказательствами эффектиности - исследованиями (официальными), снимками, отсроченными эффектами. Обосновывают почему против официальной медицины. И не так, что - ботулотоксин это яд! Пусть скажут почему яд и как действует (по их мнению и по мнению остальных врачей мира) на организм (кстати, что является гербом мидицины, "Все есть лекарство, и все есть яд. Различие зависит от дозы" изречение Гиппократа).
И меня приглашайте! )))
Старый 31-03-2009, 22:39     #332
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


А Скорбун, разве против официальной медецины? Про Козявкина не знаю, а Скорбун, кажется врач? Всё достаточно традиционно у него, качественное лфк, по отзывам многих- хорошие результаты...Я думаю, что в реабилитации дцп, по возможности, надо всё пробовать...Как один врач, сказал моей подруге: Да хоть хомячками лечитесь, лишь бы не навредить, и результат был...
Старый 31-03-2009, 22:40     #333
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Делайте обязательно. Приглашайте Скорбуна, Козявкина и т.д.
Только пусть приходят с доказательствами эффектиности - исследованиями (официальными), снимками, отсроченными эффектами. Обосновывают почему против официальной медицины. И не так, что - ботулотоксин это яд! Пусть скажут почему яд и как действует (по их мнению и по мнению остальных врачей мира) на организм (кстати, что является гербом мидицины, "Все есть лекарство, и все есть яд. Различие зависит от дозы" изречение Гиппократа).
И меня приглашайте! )))
присоединюсь.
с обоснованными доказательствами и результатами ДО и ПОСЛЕ.
Старый 31-03-2009, 23:34     #334
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Не встречала остеопатов, отрицающих классическую медицину в целом. Уж атлас человеческого тела у всех общий))))) А вот методы лечения различны. А какая тут доказательная нужна база? Я знаю человека, у которого почка выросла недоразвитая после курса остеопатии, у подруги головные боли прошли, а от таблеток, назначенных неврологом, не проходили... Лично мне этой базы уже достаточно.
А как Скорбун контрактуры снимает видела лично. Да, не навсегда)))) Через некоторое время могут снова появиться.
Но метод его действует. И за курс 7 дней эффект виден невооружённым глазом.
Про Козявкина ничего сказать не могу, в глаза его не видела))))
Старый 31-03-2009, 23:45     #335
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Не встречала остеопатов, отрицающих классическую медицину в целом. Уж атлас человеческого тела у всех общий))))) А вот методы лечения различны. А какая тут доказательная нужна база? Я знаю человека, у которого почка выросла недоразвитая после курса остеопатии, у подруги головные боли прошли, а от таблеток, назначенных неврологом, не проходили... Лично мне этой базы уже достаточно.
А как Скорбун контрактуры снимает видела лично. Да, не навсегда)))) Через некоторое время могут снова появиться.
Но метод его действует. И за курс 7 дней эффект виден невооружённым глазом.
Про Козявкина ничего сказать не могу, в глаза его не видела))))
Про почку это круто !!!
Доказательная база это(например) - берутся 20 детей с контрактурами и проводится курс остеопатии в течении определенного времени. После курса оценивается динамика (угол разгибания в суставе, объем активных и пассивных движений и т.д.)
Старый 31-03-2009, 23:49     #336
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А Скорбун, разве против официальной медецины? Про Козявкина не знаю, а Скорбун, кажется врач? Всё достаточно традиционно у него, качественное лфк, по отзывам многих- хорошие результаты...Я думаю, что в реабилитации дцп, по возможности, надо всё пробовать...Как один врач, сказал моей подруге: Да хоть хомячками лечитесь, лишь бы не навредить, и результат был...
Согласен. Но при этом (насколько я понял) отрицает медикаментозное лечение, в том числе ботулотоксин,причем необоснованно.
Старый 01-04-2009, 09:42     #337
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А может это потому что большинство остеопатов отрицают классическую медицину?
Не встречала таких. Карташев готов с нами работать на фоне диспорта. И знакомые мне остеопаты не противопоставляют себя класстческой медицине
Старый 01-04-2009, 10:50     #338
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Не встречала таких. Карташев готов с нами работать на фоне диспорта. И знакомые мне остеопаты не противопоставляют себя классической медицине
Совершенно верно. Никто из знакомых мне докторов-остеопатов не отрицает классическую медицину. Думаю, что и диспорту есть место в лечении спастических форм, но не в сочетании с нашей классической медициной в том виде, в котором она уцелела в городе. Качественной реабилитации не предоставляет никто, разве что Фрунзе, возможно. Там не была, не знаю. Но это издевательство над ребенком - ездить на Фрунзе из других концов города.

Но, вообще говоря, при всей моей нелюбви к больнице на Земледельческой или 18 больнице в Москве, хочу сказать, что когда нет ничего другого, то и они - лучше, чем ничего.

У меня есть собственный вотум доверия. У меня есть кое-какое образование, некоторая начитанность и здравый смысл, плюс 8-летний (почти) ребенок с ДЦП и опыт хождения по специалистам. Мне непонятно, почему главный детский невролог города не считает нужным познакомиться с методом лечения, который вызывает все большее доверие у родителей детей с неврологическими нарушениями (я говорю об остеопатии). Зав.неврологическим отделением б-цы Св. Ольги тоже не интересуется, и даже более того.

Почему-то в Литве главврач санатория по ДЦП интересуется всем и находится в курсе всего, происходящего в мире лечения дцп-шек, включая диспорт и остеопатию. Вот его-то мне и хотелось бы пригласить ,чтобы дать нашим мамам послушать, каким должен быть современный подход к нашим проблемам. И других КОМПЕТЕНТНЫХ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ, ОТКРЫТЫХ НОВОМУ специалистов. А репрезантативные подборки - дело наживное, если подход научен.

Кстати, книга Егоровой и Кузнецовой "Остеопатия в акушерстве и педиатрии" выполнена на основе вполне научной.
Старый 01-04-2009, 13:15
ответ для Илья на сообщение "Про почку это круто !!!..."
    #339
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Про почку это круто !!!
Доказательная база это(например) - берутся 20 детей с контрактурами и проводится курс остеопатии в течении определенного времени. После курса оценивается динамика (угол разгибания в суставе, объем активных и пассивных движений и т.д.)
Что? Не верите? Про почку ну и не надо... а на УЗИ видно. Кровоснабжение было нарушено, восстановилось, вот и результат. Ничего сверхъестественного

Не слышала, чтобы остеопаты снимали контрактуры...
А если Вы про Скорбуна, то, думаю, у него база есть, только нет цели ездить по конференциям и что-то кому-то доказывать. Метод его известен, называется Скорбуна-Зверева, к остеопатии никакого отношения не имеет, да и сам он не врач, а тренер спортивный.

Спор этот ни о чём. У нас много учреждений здравоохранения в городе, достаточно много средств выделяется на лечение и реабилитацию детей. Хочется, чтобы всё это было эффективно, а не "для галочки". Есть и врачи, и массажисты очень хорошие, но много и откровенно "халтуры", когда смотрят на бумажки. а не на ребёнка и его потребности. Об этом надо говорить. Как улучшить систему, как рационально использовать средства.
Старый 01-04-2009, 16:04     #340
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Я заступлюсь за Лазебник. Год назад мы были у нее на консультации и она на нас произвела крайне положительное впечатление. Хороший врач и удивительный человек. Кстати она нам рекомендовала остеопатов, говорила о том что видела научно подтвержденные данные о ее пользе при нашем заболевании. Мы правда туда не пошли, но факт - она не против остеопатии, по крайней мере в личном разговоре. Прошу прощения, если это секрет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.