Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:09     #311
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да, про организацию.
Мне понравилось,
1) что вообщем было все, что обещали - и даже больше, потому как говорили мы часов 5
2) был задан настрой - чувствуется, что Илья предварительно поговорил с каждым врачом, участвующим в диспуте. На нас смотрели ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО и совсем не свысока. Это меня как то удивило - ну не балованные мы.
3) Интеграция чувствовалась: врач-пациент. Все же мы многие были там знакомы уже. ....
4)О детках позаботились: были и чайники, и микроволновка, и скатерти-салфетки и куча одноразовой посуды - всего всем хватило. Стол был продуман - и чай, и сок, и пирожные, и плюшки, и мандарины-виноград. И конфетки, которые выпадали в холле из множества тайных карманчиков.

Молодец, Илья! С почином.
Спасибо
Молодец, Илья! Комплименты организатору!
Старый 30-03-2009, 20:42     #312
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Илья спасибо большое))))
Просто когда я заводила разговор на тему побочек ботокса, многие врачи мягко переходили на другую тему...что наводило меня на мысли... . Просто я довольно трепетно отношусь к методам лечения, которые выбираю для ребенка. Я не говорю о серьезных побочных действиях препарата, просто хочется взвесить все плюсы и минусы прежде чем принимать решение. Возможно к сентябрю мы будем пробовать диспорт, есть время подумать.
struna! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВИДЕО!
Старый 30-03-2009, 23:03
ответ для struna на сообщение "ССЫЛКА НА ВИДЕО С..."
    #313
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
ССЫЛКА НА ВИДЕО С КОНФЕРЕНЦИИ.

http://vkadre.ru/videos/30602999

круглый стол мы посетили только пол часика и не снимали.
Спасибо Вам большое

ps.а скачивать с этого портала возможно?
Старый 31-03-2009, 00:36     #314
Accord
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Accord отсутствует


Слышала быстрое выступление директора "Аккорда".
Она рассказывала о том, как полезна верховая езда, и о том, что она нужна для ребенка.
Попутно начали обсуждать вопрос о том, возможно ли на базе Комарово создать условия для иппотерпаии.
Но директор "Аккорда" оказалась не готова сходу ответить на вопросы (на каком расстоянии должна быть конюшня, что нужно для организации и т.д.), и вопрос был отложен для отдельной беседы.

Вот интересно: забудут или нет?


)))))))))!!!
Директор "Аккорда" не "оказалась не готова", а назвала себя не готовой отвечать на вопросы, на которые должны отвечать сотрудники Комарово, возможно, главный инженер, главный архитектор района, главный ветврач, СЭС, водоканал, КурортЭнерго, КУГИ, минсоцразвития и прочие организации, занимающиеся землеотводом, разрешением,проектированием, строительством, экплуатацией, финансированием, и пр.
В отличии от многих гостей мероприятия я была на территории впервые, да и вообще не считаю себя вправе рассуждать на тему - а можно ли в доме (к примеру) Александры построить бассейн?
во-первых, потому что дом чужой, а во-вторых - потому, что я не строитель!)))))
КАК им это устоить у себя - разбираться им! мы можем лишь консультировать по методическим и организационным вопросам, помочь добыть материалы и нормативы, подсказать по штату, нагрузкам и должностным обязанностям.
Но и для этого должен быть оформлен внятный запрос!
На вопрос (к примеру): "сколько нужно лошадей?" - подходящим может быть ответ в диапазоне от одного до плюс бесконечности!))) нужно для чего? для какого режима работы? для какого потока больных? какой степени тяжести? каков инд.план занятий? регулярность? длительность? о чем речь?


да! кстати! по поводу фразы: "часто вижу девочек у метро с лошадьми" я конечно, за все в ответе, и замок царицы Тамары - судя по всему тоже мой прокол!)))
Но! повторюсь! инвалиды собирающие подаяние в метро или в пробках не вызывают у меня однозначных ассоциаций с медициной. а вот лошади у метро..... почему-то..... причудлив мир!

насчет - не забудут ли? конечно, забудут! за последние годы я пришла к стойкому выводу, что иппотерапия нужна иппотерапевтам. и больше никому.
Старый 31-03-2009, 09:07     #315
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


по поводу лошадок...
Я так прям радуюсь за тех, кто перечислял:"остеопаты, знахари, шаманы", что Лена вот сейчас в Литве. А не на конференции.
У меня за перерыв подзабылось, а зря.
Старый 31-03-2009, 11:31     #316
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
по поводу лошадок...
Я так прям радуюсь за тех, кто перечислял:"остеопаты, знахари, шаманы", что Лена вот сейчас в Литве. А не на конференции.
У меня за перерыв подзабылось, а зря.
Это да. Это было сильно. А кто сказал-то? Я запамятовала.

Кстати, В.М. весьма благосклонно относится к нашим походам к остеопату. Или это опять он со мной, не как со всеми?!
Старый 31-03-2009, 11:39     #317
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует



Саша, я еще тут. И зная, что услышу, на конференцию и не собиралась. Отдаю должное Илье и заочно крайне уважаю Кениса, с удовольствием прочитала сообщение от Accord.
Старый 31-03-2009, 11:53     #318
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У меня слегка вынесло мозг от "знахарей и остеопатов" (с Лазебник).
Лен, сорри, я начала за вас рано радоваться..
Старый 31-03-2009, 11:55     #319
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Это да. Это было сильно. А кто сказал-то? Я запамятовала.

Кстати, В.М. весьма благосклонно относится к нашим походам к остеопату. Или это опять он со мной, не как со всеми?!
Бессонова сказала
Старый 31-03-2009, 11:59
ответ для K-Mila на сообщение "Бессонова сказала:)"
    #320
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Бессонова сказала
Уважаю Любовь Борисовну, но лечусь у остеопатов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.