Закончили ГВ. Грустно... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:00     #1
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Я это сделала. Думала,что мне будет легко и свободно, но хочется плакать...Доча уже большая, замучила меня ночным жеванием груди, уже хотелось спать всю ночь, как все нормальные люди (а она редкую ночь не присасывалась каждые 2-3 часа, а всё утро и вовсе висела) и днём тоже заниматься делами или отдыхать во время её сна, а не лежать рядом в режиме соски. И вот я оставила в пнд дочу бабушке, вернулась через 3 дня. Оказалось, что молока у мен ещё море, я сцеживалась и пила бромокрептин, что бы снизить лактацию. Доча устраивала бабушке ночью концерты. Когда я снова появилась дома, Аришка тоже затребовала грудь, истерила ночью 1,5 часа и на след. день минут 30. После этого всё. Истерики прекратились, только иногда заглядывает мне в глаза и говорит "титя....болеет". Титю теперь гладим и лечим (зелёнкой). И видно, что очень хочется, но ....болеет. Спать стала лучше гораздо. Но ночью приползает ко мне (кровати сдвинуты, так спали с 5 мес) и прижимается (а раньше присасывалась). И как только доча уткнётся в меня, чувствую, как молочко бежит. Снится уже, что я снова её кормлю и просто слёзы наворачиваются... И шевелится такая ужасная мысль: вот ребёнок спит уже почти нормально, я получила, что хотела, но радости нет. Может дать ей грудь разок, на ночь, может она пососёт и нам обеим будет так хорошо...Ой, девочки, даже не прошу совета, но напишите, если у кого-то такие мысли тоже были, может кто-то поддался, и как оно?... Простите, длинно получилось.
Старый 29-03-2009, 23:09
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #2
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


читаю и слезы наворачиваются. Как я Вас понимаю! Тоже отучаемся с пятницы, в первый день была рада,а сегодня тоска какая-то........
Старый 29-03-2009, 23:09
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #3
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


мы месяц назад закруглились..вообще легко и без единой слезинки и истерик..но мне очень тяжело до сих пор..посещает шальная мысль возобновить кормить, но надо ли это ребенку??
доча нормально кушает, хорошо спит..ластится очень, тити наглаживает, обниматься-целоваться любит..так что титя-это просто другое было проявление любви и связи, а теперь она повзрослела а мне все хочется, чтоб она подольше маленьким комочком овалась..
Старый 30-03-2009, 01:07
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #4
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Когда сыночку было 1год и 3мес, забеременела вторым. ГВ решила прекратить. Не только из-за этого, конечно, но и, как выразилась автор, из-за ночного жевания груди. Первый раз отлучения не получилось - ночью сынуля жалобно заворчал и я спросонья сдалась. Во второй раз выдержала 4 ночи (было по 2-3 просыпания за ночь) и закончила-таки ГВ. Физически легко и непринуждённо, морально тяжело и печально... Но продлилось это не так долго - через месяц-полтора уже и не думала об этом с грустью.
Тискаю, целую и обнимаю при любой возможности. Да и ре тоже часто подходит чмокает, куда попадёт или, когда устаёт, утыкается в шею или подмышку и сидим, песенки поём. В общем, физических контактов хоть отбавляй...
Старый 30-03-2009, 01:20
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #5
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


И я Вас тоже понимаю. Отучила от груди в 1,8. Первую неделю "тяжело" было , потом все наладилось. Но до сих пор укладываю дочу рядом с собой на диване, а потом перекладываю в кроватку. Могла бы, если бы захотела приучить засыпать самостоятельно, но мне так приятно когда она меня ручкой обнимает и засыпает рядышком. Понимаю, что не правильно делаю, но...
Старый 30-03-2009, 01:20
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #6
Krevetttka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборг
Сообщения: 1 792
Krevetttka отсутствует


ну вот прочитала и разревелась...
ГВ закончили в 8 мес. по моей инициативе, а счас прочитала и понимаю, что СКУЧАЮ.....
Старый 30-03-2009, 01:23
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #7
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


ну представьте себе что доче лет 10..тоже будете плакать? это норма, закончили и закончили в год и 9 то тем более я в 8 месяцев у младшей свернула ГВ, надоело что каждые 2 часа меня ест, да и на море со страшим поехала. вернулась через неделю, еще молоко было - в какой то момент чуть слабину не дала - может дать еще раз сиську..хорошо не стала. а то чтов ы переживаете - гормональный сбой - идет перестройка отсюда и плаксивость. персенчику попейте.
Старый 30-03-2009, 01:59
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #8
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


После бромкрептина уже нельзя давать, химия же
Старый 30-03-2009, 03:08
ответ для Jun на сообщение "Закончили ГВ. Грустно..."
    #9
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Эх, почитала вашу историю... мда, грустно... мы вот кормимся до сих пор еще, даже не представляю пока, как отлучаться будем...
Старый 30-03-2009, 03:12     #10
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


эх, значицца не докормили морально даже по отношению к себе
если надумаете возвратить ГВ...лек-во же выводится, можно узнать!!!
у нас в год и шесть надо было прерваться на 5 дней (пила лек-во после операции) так сынулик уже начал тихо смиряться, жалел маму и повторял "нельзя ещё?"
а я не смогла - тааак тоскливо было! хотя спать тож хотелось по ночам
а в год и десять закончили тихо мирно и оба довольны, правда любовь к сисям осталась
подумайте!
или уж не терзайте себя

пысы: сейчас нам два и шесть, а иногда думаешь как хорошо бы его сейчас "пожалеть, поддержать" сисей или помириться при помощи её
так что мысли и сейчас есть о том мило-материнском периоде нашей жизни!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.