СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТАВИТЬ ДВЕРИ В ШКОЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ???И ВООБЩЕ: ВОПРОС ПРО ТУАЛЕТ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:44     #21
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


постою, послушаю, у нас в школе тоже дверей нет
Старый 13-03-2009, 00:34     #22
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Да, туалеты в школах жуткие.
Может кто-нибудь может похвастать обратным? Или действительно это норма СЭС?
У дочки школа в помещении детсада, а класс - группа и туалет хорошо отремонтирован и новый горшочек. Но, он один на девочек и мальчиков, защелки нет. Моя 2й год терпит до дома.
Старый 13-03-2009, 11:03     #23
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Да,оказывается проблема не только у нас...Печально.
Вчера пробовала директора выловить.Не увенчалось моё мероприятие успехом.Днем мне сказали,что директор будет после 17.00,пришла вечером - директор ужасно занята,ей даже с РОНО поговорить по телефону некогда...
Меня всячески пытались убедить в том,что это не проблема,что в стране кризис(эту отговорку слышать просто достало уже),денег нет,сделать ничего нельзя,а СанПин - ну может есть,ну и что с того?.Предложили сначала поговорить с учителем,оставить у учителя заявление на имя директора,мол,учитель потом директору передаст.Я отказалась,решила добиваться аудиенции у директора.
Старый 13-03-2009, 11:34     #24
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Получите письменный отказ у директора со ссылкой на отсутствие финансирования и идите с письменной жалобой в РОНО.
Старый 13-03-2009, 18:56     #25
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
денег нет,сделать ничего нельзя,а СанПин - ну может есть,ну и что с того?.
С того может быть только штраф со стороны прокуратуры или Роспотребнадзора. Проверку Вы, конечно, можете инициировать... Только в итоге все будут злыми, директор оштрафованным, а в предписании будет значиться, что туалеты ДОЛЖНЫ быть укомплектованы... И в следующем предписании будет то же самое, а штраф за повторное в течение года нарушение будет больше.
Может, в итоге дверцы и поставят, но радости Вам не прибавится
Старый 13-03-2009, 23:41     #26
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-нибудь занимался такой проблемой - хочу поставить дверцы в туалете в школе,чтобы кабинки получились.Кто-нибудь знает во сколько это может обойтись?
А то у ребенка проблемы уже начались с психикой.Она у меня и так очень стесняется эти дела в общественных местах делать(если не закрыться),а тут еще девочки - подростки смеяться стали в туалете.Что делать? Ну не может еще первоклассница ответить на грубость и хамство.Я уже ей по-всякому объясняю,успокаиваю.Но проблема остается.
Кто что может посоветовать?????????
Жуть!!!))) Позавчера была на собрании в школе № 692, собираемся идти в 1 класс. Про туалеты я как то не сообразила поинтересоваться!!! Может кто знает какие там кабинки для начальной школы??? А вообще, бедные девочки! Это же унижение личности! Писать и не только у всех на глазах!!! У меня два мальчика!!!! Это радует, за дочу бы очень переживала!!! А так отвернулся и никто не видит
Старый 15-03-2009, 20:50     #27
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


Так что же ,безвыходная ситуация? Крутые разборки устраивать не хочется.Может как-то по- хорошему?
Ой-ой-ой,девоньки,что же это за страна такая?????
Старый 16-03-2009, 12:58     #28
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


У нас в школе тоже в кабинках нет дверей... Конечно, мальчикам проще, но это если по-маленькому только. А если ребенку бОльшего захочется? Так же присаживаться придется...
Старый 16-03-2009, 13:27
ответ для malych на сообщение "вот так попробуйте..."
    #29
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Не вчитывалась в каждое слово, но при беглом просмотре не нашла упоминай о дверях в туалете. Может кто-нибудь процитировать?
Когда мы в прошлом году эту тему подняли, нам как раз было отказано, по причине обеспечения безопасности, типа, мало ли что может за закрытой дверью твориться.
Старый 16-03-2009, 14:14     #30
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Не вчитывалась в каждое слово, но при беглом просмотре не нашла упоминай о дверях в туалете. Может кто-нибудь процитировать?
Когда мы в прошлом году эту тему подняли, нам как раз было отказано, по причине обеспечения безопасности, типа, мало ли что может за закрытой дверью твориться.

Сама нашла:

"На каждом этаже должны размещаться санитарные узлы для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями без запоров"

Поднять еще раз эту тему в школе, что ли?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.