Проблема с засыпанием! Наболело!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:37     #51
polovinka13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
polovinka13 отсутствует


Да,и у нас таже проблема.Ночь-любимое время для веселья..
Старый 27-01-2009, 10:27     #52
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У нас сегодня без особых изменений. Сделала массажик, искупали, выпили ВалериануХель, запеленались (ругался ужасно, стали кушать (23.20), поел 40 минут, в это время дремал, потом проснулся и все, поносили его на ручках, полежал сам спокойно, потом стал извиваться. Поменяла подгузник, муж взялся его укачивать, минут 20 пел с ним песни, время уже было пол2, решили положить его, дали сисю, покушал, что-то повозмущался и с титей во рту уснул в начале 3. Перекладывать его не стала, т.к. сама уснула (голова ещё весь вечер и ночь раскалывалась). вот проснулись в пол9. Прогресс есть, так что буду смотреть, что дальше будет!!!
Старый 27-01-2009, 10:36     #53
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


в крайних случаях муж сажает в эрго бейби и ритмично ходит - минут 5-10 и готово. затем вместе с вклыдкой для мал.деток ко мне под бочок и все спим в 90% случаях
Старый 27-01-2009, 12:53     #54
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


У нас такая же проблема...Мы укладываемся в 22,00, бывает засыпаем через 5-10 минут, а бывает по часу(а то и больше)прыгаем.Но в любом случае просыпаемся ровно через 30 минут(хоть часы сверяй).И понеслось...просыпаемся всю ночь.Спим,когда как, то просыпаемся через 10 минут, то через 30, в лучшем случае через каждый час.Спит с нами, на ГВ.Грудь у нас вместо соски, и ни чем не обманишь, ни водичкой, ни соком, ни соской...Голова уже кругом, не знаем, что и делать.Пили и чай "Спокойной ночи", и глицин, вчера попробовали дать капельку пустырника, но что-то особых изменений нет.Что делать?????
Старый 27-01-2009, 12:58     #55
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Мамочки! Опять обращаюсь к вам за помощью! Время четвертый час ночи (или утра), сижу за компом и реву, а муж на балконе укачивает сына. Нам 3 месяца. Мы на ГВ. Плохо засыпает на ночь. Сказать "плохо", т.е. не сказать ничего!!! Ужасно! Вечера превращаются в нервотрепку, выматываюсь и я и муж, т.к. не знаем, что делать. Месяц назад тоже было плохо, но там был животик и все было ясно.и засыпал он всегда не позже половины второго. А сейчас ситуация такова: Ложимся на ночь в 23, кушает и вроде засыпает, но минут через 40-50 просыпается, т.к. ему обяз-но надо покакать, и вроде бы после этого можно спать, но он начинает у нас гулять, разговаривает, улыбается, короче, сна ни в одном глазу. Купаемся мы около 20, потом кушаем, а потом спать я ему не даю, т.к. если он поспит в промежутке до 23, то заснет не раньше 3 ночи. Мы уже и ванны с успокаивающими травами делаем и пьем Валерианухель и всё это бестолку. За эту неделю один раз уснул в 24 и два раза к часу, а остальные дни 2-3 часа ночи,хотя, как я уже сказала, не спит с 20. Вот сегодня он уснул у нас только в 5 утра, в 2 стал кричать, от титьки отказывался, истерил, я подумала, вдруг ушки застудил, вызвали скорую. Приехала скорая, посмотрела нас, все в порядке. В родах у нас была гипоксия, потом невролог нам поставил, синдром повышенной возбутимости, пропили Глицин, Глиатилин, и ещё микстуру какую-то на травах. Ещё хочу сказать, что ребенок хорошо засыпает на улице, а дома днем фиг заснет, если уж совсем не умотается! Видно , чтто спать хочет, качаю его на ручках, пою песенки, вроде задремывает, но как только перекладывать в кровать, просыпается! Причем сейчас воспринимает только такое качание, когда держишь его вертикально и вперед лицом, только кладешь в позу колыбелька, начинает капризничать и плакать, так ему, видите ли, не нравится!!! Дописывала сообщение уже днем, когда проснулись Подскажите, может у кого было такое! Заранее благодарю за помощь!
а может, животик еще не прошел, мой до 4 мес. так орал...
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-01-2009, 13:34     #56
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от игошка Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема...Мы укладываемся в 22,00, бывает засыпаем через 5-10 минут, а бывает по часу(а то и больше)прыгаем.Но в любом случае просыпаемся ровно через 30 минут(хоть часы сверяй).И понеслось...просыпаемся всю ночь.Спим,когда как, то просыпаемся через 10 минут, то через 30, в лучшем случае через каждый час.Спит с нами, на ГВ.Грудь у нас вместо соски, и ни чем не обманишь, ни водичкой, ни соком, ни соской...Голова уже кругом, не знаем, что и делать.Пили и чай "Спокойной ночи", и глицин, вчера попробовали дать капельку пустырника, но что-то особых изменений нет.Что делать?????
а днем как спите?
в комнате не жарко?
моя лучше спит (просыпаяьс каждый 2 часа, если в комнате прохлада
Старый 27-01-2009, 14:25     #57
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Отпишусь о результатах: за эти три вечера вечерняя программа "массаж-купание-пеленание-свежий воздух" работает. Правда вчера все таки окончательно к 12 только заснули, но это все таки не 2 и 3 часа ночи! Я правда вчера перегнула палку и начала укладывать в 9, поэтому у нас так получилось с 10 до 11 спасли, потом пол часа побуянили и к 12 опять уснули связаным по рукам и ногам. Спал со мной на кровати ( муж в больнице), но как-то беспокойно и мне и ему, видимо привыкли уже что спим на своих кроватях и только под утро воссоединяемся. В общем, будем бороться дальше! И обязательно победим!
Старый 28-01-2009, 16:39     #58
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
а днем как спите?
в комнате не жарко?
моя лучше спит (просыпаяьс каждый 2 часа, если в комнате прохлада
Днем мы стараемся гулять 2 раза, на улице мы спим по 1,5-2часа.Перед сном проветриваем комнату, и стараемся, чтобы в комнате было не жарко...НЕ ПОМОГАЕТ...Вчера, мы вместо 22,00, укладывались в 23,00, в итоге уснули только в 12 ночи, и просыпались ровно через каждый час...но с семи утра до 10,15 спали очень-очень крепко...
А вы как спите? ГВ не собираетесь сворачивать? Мне говорили, что как закончится ГВ ребенок будет лучше спать...
Старый 28-01-2009, 16:48     #59
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от игошка Посмотреть сообщение
Днем мы стараемся гулять 2 раза, на улице мы спим по 1,5-2часа.Перед сном проветриваем комнату, и стараемся, чтобы в комнате было не жарко...НЕ ПОМОГАЕТ...Вчера, мы вместо 22,00, укладывались в 23,00, в итоге уснули только в 12 ночи, и просыпались ровно через каждый час...но с семи утра до 10,15 спали очень-очень крепко...
А вы как спите? ГВ не собираетесь сворачивать? Мне говорили, что как закончится ГВ ребенок будет лучше спать...
очень похоже все описываете))) просыпались сегодня вообще каждый час с 22. Я легла в 01-30, ее к себе взяла и все равно спали сегодня очень тревожно(((
про ГВ наш врач нам тоже сказала - свернете ГВ - будет вас счастье! Ну не наю-не наю...мы вот в промежуток пока я не сплю сисю не сосём - я просто на ручки беру - укачиваю. так что в принципе нам сися не требуется..это я уже, когда она со мной спит, даю грудь на автомате...а так думаю, что если при каждом просыпании просто укачивать, то и без груди можно обойтись. Только вот не уерена, что ее отсутствие уменьшит количество просыпаний.
Отлучаться планирую до лета.в течении мая, к началу июня. Нам будет 1,3. Но это пока теория...как будет на практике...кто же его знает!
Старый 28-01-2009, 17:01     #60
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


У нас была похожая ситуация со сном. Педиатры и неврологи на мои вопросы отвечали: "Ну, сейчас у многих проблемы со сном..."
Пробовала, по-моему, все : укачивать вертикально, горизонтально, ритмично расхаживая, качаясь в кресле-качалке, сразу после ванной, через какое-то время после ванной; раньше, позже класть, прижимать к себе, не прижимать к себе), пеленать, не пеленать, с соской, без соски, "выматывать" и наоборот спокойно проводить время)))))) Просто все попробовала и выяснила, что нашу красавицу нужно все-таки класть рядом и припеленывать ноги, не обращать внимания на ее порывы еще пообщаться (засыпание под песни и потешки не наш вариант-будет слушать их бесконечно) , предлагать выплевываемую соску еще раз, и все это много-много раз..
В вашем возрасте тоже было очеь проблемно, прямо воевала каждый день, сейчас (нам чуть больше года) все стало гораздо лучше)))
Пробуйте разное, что-то должно сработать!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.