где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 13:11     #31
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Мне 40(!)- и я учусь на дневном(!)...в колледже фельдшерском,имея высшее техническое образование и кучу других специальностей,семью...большую.И,поверьте,не жалею ни сколько.С такой мотивацией в нашем возрасте мы осилим то,что в вузах не осиливают юные студенты.Конечно труднова-то первый год,ведь мы ж ,взрослые,не умеем учиться абы как,нам нужно все и глубоко.Со мной учаться и более старшие люди.Уже на третьем курсе несколько предложений к работе с зарплатами от 20 000,для медика неплохо.Буду учиться дальше,чувствую свое преимущество и не верьте пессимистичным отговоркам о нужде и т.д.Кто умеет зарабатвать,он везде заработает,а для семьи -бесценный вклад.Поверьте!
Старый 03-01-2009, 13:53     #32
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksina Посмотреть сообщение
Мне 40(!)- и я учусь на дневном(!)...в колледже фельдшерском,имея высшее техническое образование и кучу других специальностей,семью...большую.И,поверьте,не жалею ни сколько.С такой мотивацией в нашем возрасте мы осилим то,что в вузах не осиливают юные студенты.Конечно труднова-то первый год,ведь мы ж ,взрослые,не умеем учиться абы как,нам нужно все и глубоко.Со мной учаться и более старшие люди.Уже на третьем курсе несколько предложений к работе с зарплатами от 20 000,для медика неплохо.Буду учиться дальше,чувствую свое преимущество и не верьте пессимистичным отговоркам о нужде и т.д.Кто умеет зарабатвать,он везде заработает,а для семьи -бесценный вклад.Поверьте!




Вот и я именно о дневном думаю, так как работаю вечером + 2 ребенка днем в саду\школе, а вечером с ними еще уроки и проч. делать. Днем мне удобнее, да была уверена, что в 37 дневное недоступно... да и учатся там 17 летние только
Старый 03-01-2009, 17:02     #33
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А я думаю все таки с курсов АИРа начать, а потом они дают возможность повышать квалификацию в училище, может на вечернем или заочном... Хочу подробней узнать что там и как. На фельдшерское сама бы пошла, но дневное не потяну, завидую белой завистью тому кто там учится.
Старый 03-01-2009, 17:29     #34
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А я думаю все таки с курсов АИРа начать, а потом они дают возможность повышать квалификацию в училище, может на вечернем или заочном... Хочу подробней узнать что там и как. На фельдшерское сама бы пошла, но дневное не потяну, завидую белой завистью тому кто там учится.
НЕТ, ЭТО НЕ ТАК, нет никакого сокращенного после аира. Есть повышение квалификации на фельдшера после получения ср. образ. лечебное дело
Старый 03-01-2009, 21:04
ответ для elenasok на сообщение "НЕТ, ЭТО НЕ ТАК, нет никакого..."
    #35
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Не представляю,как можно в медицине на заочном.Там очень много практики.Учебники несовершенны,мнения и того паче-различны.Я анатомию по 4 учебникам изучала и то,некотрые вопросы выясняла у преподавателей.Так что нужно изучать пациентов,болячки,ходить на вскрытия,рыться в литературе,искать педагогов.Или это будет что -то совсем дилетантское.А инъекции?Пока их с сотню не поставишь,не почувствуешь.А ведь на пациентах и учшься.
Старый 03-01-2009, 21:45     #36
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


А нет желающих акушерский колледж покорить?
У меня прямо-таки мысль засела- хочу.
Старый 03-01-2009, 21:47     #37
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksina Посмотреть сообщение
Мне 40(!)- и я учусь на дневном(!)...в колледже фельдшерском,имея высшее техническое образование и кучу других специальностей,семью...большую.И,поверьте,не жалею ни сколько.С такой мотивацией в нашем возрасте мы осилим то,что в вузах не осиливают юные студенты.Конечно труднова-то первый год,ведь мы ж ,взрослые,не умеем учиться абы как,нам нужно все и глубоко.Со мной учаться и более старшие люди.Уже на третьем курсе несколько предложений к работе с зарплатами от 20 000,для медика неплохо.Буду учиться дальше,чувствую свое преимущество и не верьте пессимистичным отговоркам о нужде и т.д.Кто умеет зарабатвать,он везде заработает,а для семьи -бесценный вклад.Поверьте!
Скажите, а тяжело было поступать? Вы на курсы ходили?Какой конкурс был при поступлении? И почему именно в фельдшерский колледж пошли?

О, сколько вопросов.
Старый 04-01-2009, 13:04     #38
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


по пововоду училища на Петроградке: моя мама там училась на дневном по сокращенной форме (около 1,5 лет без каникул), взяли ее туда по направлению из биржи труда, но это было 11 лет назад
Старый 04-01-2009, 21:31     #39
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Скажите, а тяжело было поступать? Вы на курсы ходили?Какой конкурс был при поступлении? И почему именно в фельдшерский колледж пошли?

О, сколько вопросов.
Поступать было нетяжело,вернее я не имея билетов на руках(а можно было бы взять),выучила больше чем надо.Писала изложение по Тургеневу(несложно),написала на 4.А биологию на 5.Но конкурса нет.сейчас сплошь недоборы в колледжи.На курсы не ходила.Некогда было.Фельдшер-это врач со средним образованием.А сейчас понимаю,что больше этого.Врач имеет узкую специализацию.Фельдшер обучается всему понемногу.Это немного дает возможность оказать первую помощь,спасти жизнь,выиграть время,принять роды,а в семье :разобраться в диагнозах врачей,подобранной терапии и много,много всего.При этом фельдшер делает все,что делает медсестра.(Врач по большому счету-это не умеет).Короче, моя специальность "лечебное дело",делайте выводы.
Старый 05-01-2009, 00:57     #40
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


как я поняла фельдшер это между врачом и медсестрой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.