боится детских криков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:25     #1
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Здравствуйте, я уже спрашивала в другом разделе, а мне еще сказали, что здесь самые образованные и медицински подкованные мамочки живут, поэтому позволю себе повториться, помогите кто чего слышал. Итак...

Невропатологи - двое - говорят , что все в порядке... Сыну 3г 11 мес, категорически не переносит детских криков, уходим с площадки , когда начинается громкая потасовка, не выносит криков даже с положительной окраской ( девочка громко позвала маму, он в рев), если ретироваться некуда - в гостях, например, кто-то из детей пищит от восторга или плачет - больно ударился, мой начинает орать хуже всех их. Причем он не симулирует и не капризничает - огромные от ужаса глаза, вмиг бросает в краску(лицо) и в пот, и панический страх и рев. Мы не ходим в сад отчасти поэтой причине, развивалки 3 раза бросали так как приходил ребенок (или уже был) который шумный, весело орет или грустно плачет. В завершении скажу , что 7 мес назад родилась сестра, которая сейчас начинает активно пищать, ситуция накаляется... Все началось примерно в год.
Старый 08-12-2008, 04:46
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #2
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


1.Сменить невропатолога
2. Давать слабое успокоительное (м.б. чай с мелиссой? глицин, валериану, фенибута четвертинку - пробовать, подбирать, бывают патологические реакции) - смотреть на результат, лучше послушать что посоветуют неврологи
3.... или первое. А сам то он что говорит: голова болит? страшно?
4. как он ест? Наедается? что с уровнем глюкозы в крови?
Старый 08-12-2008, 08:20
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #3
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


может к психологу...?
не было моментов, когда на него сильно накричали (Вы, папа, бабушка и т.д.)? может причина кроется в этом. когда -то сильно испугался крика и теперь такая реакция....
Старый 08-12-2008, 09:06
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #4
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Невропатологи - двое - говорят , что все в порядке...
Как же в порядке, если проблема налицо. Смените невролога. И может еще к психологу с дитем сходите.
Старый 08-12-2008, 10:20
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мне кажется - к психологу. ну и паралелно , что то успокоительное.

М.б. ребенку надо будет комментировать его страх, вот кто -то заорал где-то , сын ваш испугался и тоже начал - вам в это время нужно увести его и рассказать что случились, почему малыш заплакал, а что он испугался за него , что не понял, что произошло с тем малышом... Скажите, что в этот момент надо пожалеть малыша , успокоить, или сказать его маме, что малыш плачет... Ну что то в этом роде...

М.б. вы это все проделывали ... Со стороны легче говорить, так что конечно, нужно бы к психологу, что бы тот помог разобраться в причине такого поведения. Ну и со стороны неврологов должно быть какое-то успокоительное...
Старый 08-12-2008, 10:29
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А других параллельных страхов нет? Страха потери опоры? Других шумов? Метро, электрички?

Мне думается, это могут быть небольшие неврологические проблемы, а может и уши, Бог его щнает. У лора не были с этой жалобой? Тут проходил на другой теме эксудативный отит, который дает бульканье в ушах и т.п.

Я бы пошла сначала к лору. а потом к остеопату.
Старый 08-12-2008, 10:31
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #7
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Моя история очень напоминает вашу. Только было это у младшей особой. Когда она родилась, месяцам к двум стали замечать, что ели сын старший заплачет, или громко шуметь игрушками будет, малая орет со всей дури, прои чем явно на громкий раздражитель, или шум. В общем дошло до того, что даже стала просто на мой громкий голос, а я горластая, реагировать криком с ужасом в глазах, в общем все как вы описываете, т.е. никакой симуляции, не только на плач, но и на громкий смех, или даже просто мой громкий голос. Короче, выяснилось, что у нас на левом ушке, где поставили тугоухость 4 степ., есть еще ФУНГ - Феномен ускоренного нарастания громкости, или как бы это объяснить - снижен порог чувствительности, т.е. для нее такой казалось бы для нас негромкий звук - уже был болезнен для восприятия ее уха. Мы очень долго перестраивались под нее, тяжелее было всего отогнать сына с дудками, который все время крутился перед ней, да и мне было тяжело перейти на пониженный тон.
Старый 08-12-2008, 10:43
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А я тока собиралась создать тему - такая же проблема началась только в год с лишним правда...С появлением племянника мужа в квартире (у них щас ремонт, они у нас уже почти год тусуются) - племянник если играет с дедушкой - оочень шумно реагирует, визжит, орет, дедушка такой же неугомонный - пугает племянника - тоже может начать орать... в общем - Тима где-нить завизжит - у Темы истерика неподдельная... Сейчас дошло уже до того, что он просто в принципе боится своих (если давно не видел) - мы к родителям моим съездили - это надо было видеть - его глаза, полные ужаса... и всегда был наготове расплакаться... Одноклассник мой в гости два дня назад зашел... на него всегда реагировал нормально, но сейчас - как только его увидел - в слезы...с ревом, ко мне прижался... и так мин 5...потом привык...но смотрел на него грозно изподлобья...
Меня напрягает, что у нас через 2-3 мес будет мелкая, а Тема - так неадекватен на писк...
В общем пока хочу к кинезиологу его сводить...посмотрим что будет, чего он насмотрит... если будут результаты (а я надеюсь что будут ))) ) поделюсь )))

пы сы вариант с ушами вроде как отмелся - потому что в год проверялись все норм...
Старый 08-12-2008, 11:18     #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Надя, а кинезиолог почему? Он же движением занимается.

Я думаю, у Темы эта рекция - скорее хорший знак, чем плохой. Он лучше стал отличать своих и чужих, это МОЗГ развивается. Детки быстро забывают людей. достаточно пары недель, а потом узнают как бы заново. Поэтому страх перед забытыми занкомыми - это позитиффф.

А резких звуков боятся все наши детки. Игнат и в 7 лет вскидывается от громких резких звуков. даже чиха. И я тоже могу начать что-то говорить громко, так он подпрыгивает. Обычное дело. А вот ФУНГ - это другое дело.
Старый 08-12-2008, 14:32     #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Надя, а кинезиолог почему? Он же движением занимается.

Я думаю, у Темы эта рекция - скорее хорший знак, чем плохой. Он лучше стал отличать своих и чужих, это МОЗГ развивается. Детки быстро забывают людей. достаточно пары недель, а потом узнают как бы заново. Поэтому страх перед забытыми занкомыми - это позитиффф.

А резких звуков боятся все наши детки. Игнат и в 7 лет вскидывается от громких резких звуков. даже чиха. И я тоже могу начать что-то говорить громко, так он подпрыгивает. Обычное дело. А вот ФУНГ - это другое дело.
Лена, мы мес назад были в гостях у сестры мужа, там маленький Яник, он один раз вякнул, даже не закричал пронзительно, как бывают дети могут, что аж самой противно, а именно вякнул... и у нашего истерика на 5 мин, такая, что по разным комнатам разводили и успокаивали Тему... С одной стороны - хорошо, но с другой - даже слишком...летом он тоже всех отличал, своих чужих, но чтобы так - чуть что в истерику... я просто в ужасе с мужем - а что будет когда у нас мелкая появится?? У нас дедушка уже бегает чихать в коридор, если Тема в комнате... он тут чихнул один раз - 3 раза подряд - 5 мин слез в три ручья...

Маруся Женькины страхи лечила кинезиологом...вот я и хочу чтобы он посмотрел - есть у нас что-нить или нет... или это просто возрастное...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.