Во всем виноваты скрытые инфекции? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:04     #1
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


У нас вот такая непонятная ситуация. Ребенку 3 года, ростиком не высокие, но это не критично, а вот с весом совсем беда - 11500!!! Проблемы с весом начались с 6 мес., с 2-лет начался атопич. дерматит. Сидим на строжайшей гипоаллергенной диете + никакого глютена, а врачи все равно говорят - надо проверять на целиакию. Узи, анализы достаточно приличные.И вот под бесконечным натиском разных специалистов мы наконец то добрались до именитого доктора в области целиакии, я уже настроилась на всякие обследования, связанные с этой бякой. И тут - ОППА!!!Этот доктор нам и говорит - нет у вас никакой целиакии, никакой аллергии, и проблемы ваши не в жкт - у вас похоже вялотекущие скрытые инфекции и они то во всем и виноваты, надо из искать и лечить (а именно цмв, герпес, микоплазм., уреоплазм.!)Да, если что найдут, то лечить обязательно сказали в условиях стационара - капельницы, уколы...
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с этими инфекциями у деток, как они себя проявляют, как лечили и стоит ли вообще их лечить? Уж больно модно сейчас во всем обвинять скрытые инфекции!
Старый 09-02-2009, 23:17     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Не сталкивалась.
Сейчас микоплазму и уреаплазму без клинических проявлений не причисляют к скрытым инфекциям и не лечат.
Герпес и цмв другое.

Вопрос, лечение, которое вам доктор предлагает платное?
А вы с мужем по комплекции какие???
Старый 09-02-2009, 23:21     #3
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Интересно, а наличие инфекции доктор на глаз определил или все-таки сдавали какие-то анализы на эти самые скрытые инфекции?
Старый 09-02-2009, 23:22     #4
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Могу сказать, что это можно и списать на постпрививочные осложнения.

Но, если по теме, пройдите тест по методу Фолля! Там датчики ставят на нужные точки и в заключении пишут, что где страдает и кто виноват. За один сеанс обследование всего организма и предлагают лечение.
Старый 09-02-2009, 23:24     #5
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
У нас вот такая непонятная ситуация. Ребенку 3 года, ростиком не высокие, но это не критично, а вот с весом совсем беда - 11500!!! Проблемы с весом начались с 6 мес., с 2-лет начался атопич. дерматит. Сидим на строжайшей гипоаллергенной диете + никакого глютена, а врачи все равно говорят - надо проверять на целиакию. Узи, анализы достаточно приличные.И вот под бесконечным натиском разных специалистов мы наконец то добрались до именитого доктора в области целиакии, я уже настроилась на всякие обследования, связанные с этой бякой. И тут - ОППА!!!Этот доктор нам и говорит - нет у вас никакой целиакии, никакой аллергии, и проблемы ваши не в жкт - у вас похоже вялотекущие скрытые инфекции и они то во всем и виноваты, надо из искать и лечить (а именно цмв, герпес, микоплазм., уреоплазм.!)Да, если что найдут, то лечить обязательно сказали в условиях стационара - капельницы, уколы...
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с этими инфекциями у деток, как они себя проявляют, как лечили и стоит ли вообще их лечить? Уж больно модно сейчас во всем обвинять скрытые инфекции!
Перечисленные инфекции, вроде бы, сейчас легко диагностируются ПЦР методом, по крови.
Старый 09-02-2009, 23:27     #6
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Могу сказать, что это можно и списать на постпрививочные осложнения.

Но, если по теме, пройдите тест по методу Фолля! Там датчики ставят на нужные точки и в заключении пишут, что где страдает и кто виноват. За один сеанс обследование всего организма и предлагают лечение.
Уже столько про Фолля написано...
У детей он не дает точных результатов из-за роста организма.
Старый 09-02-2009, 23:31     #7
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Вопрос, лечение, которое вам доктор предлагает платное?
А вы с мужем по комплекции какие???

Вообще на консультацию мы ходили по ДМС, если,что обнаружат то ложиться говорят в Педиатричку, я так полагаю, что туда можно и по направлению из поликлиники, все ж гос.учреждение, а анализы сдавать надо платно.
Я в детстве была долго маленькой так мама говорила, но посмотрев в свою мед.карту я поняла,что по сравнению со своим ребенком по весу я была просто тяжеловес, сейчас рост 169, вес около 50(но это я после рождения ребенка что-то исхудала). Муж тоже среднего роста 176, а уж по комплекции и по весу совсем не худышка, а когда мелким был, так в 1 год весил больше чем мы сейчас в 3!

Я бы особо и не обращала внимания на вес но врачи как придут, как начнут причитать, пугать, что такого веса не бывает, все намекают на то, что я никудышная мать,здоровьем ребенка вообще не занимаюсь,а мы сколько разных врачей уже обошли!!!
Старый 09-02-2009, 23:35     #8
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Могу сказать, что это можно и списать на постпрививочные осложнения.

Но, если по теме, пройдите тест по методу Фолля! Там датчики ставят на нужные точки и в заключении пишут, что где страдает и кто виноват. За один сеанс обследование всего организма и предлагают лечение.
По методу Фолля уже пробовали (тоже у именитого доктора) и лечиться и обследоваться в течении 9 месяцев без улучшений (пытались избавиться от АД и набрать вес). Там,кстати нам ни про какие инфекции ничего не говорили.

Из прививок только БЦЖ и Гепатит В , еще до года, остальное не делали.
Старый 09-02-2009, 23:40     #9
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Интересно, а наличие инфекции доктор на глаз определил или все-таки сдавали какие-то анализы на эти самые скрытые инфекции?

В том то и дело, что доктор сделала предположение о них безо всяких анализов, я вообще не ожидала такого поворота событий. Это какое то новое предположение о причине наших проблем, до этого об этом никто нам не говорил.
Старый 09-02-2009, 23:44     #10
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Уже столько про Фолля написано...
У детей он не дает точных результатов из-за роста организма.
Ну тогда надо маму обязательно проверить. Ведь проходя родовые пути, деть мог мамины боляки подцепить.

Я делала и себе и детю. Результат показал практически одинаковый (у меня больше болячек)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.