Помогите! У меня выпадают волосы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 11:33     #1
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Не создаю эту тему в других топиках, т.к. дело не в шампунях, перхоти или др. Волосы стали выпадать, когда заболела моя дочка, точнее, когда ее забрали в реанимацию, у меня не просто стали выпадать, а достаточно было провести рукоы и пряди уже оставались в руках на всегда. Осознов, что это нервное и луковица не может выдержать вес волоса, я отстригала волосы по 3 см. в неделю, но это помогало едва ли. В общем, картина ужасающая - до сих пор после меня страшно в ванную комнату зайти - ошметки волос по всей ванее, вынимаю из стока клоки волос. Каждый день, боюсь расчесываться, каждый день боюсь вообще до волос дотрагиваться - в руке остаются. В общем не знаю, что делать, Мерца выпила 3-4 пачки, ногтям помогло, волосам нет. Думаю, что дело в нервной системе, как к врачихе очередной сходим выпадение сразу усиливается, не пойму, вроде в душе не реагирую уже давно, но видать это как иммунитет, если он один раз подорван, то уже на всю жизнь, так наверное и с нервной системой, она уже меня не слушает, идет процесс себе и все. Но я так скоро лысой останусь!!!!В общем вопрос - Что пить, чтобы укрепить нервную систему? Думаю, что дело в ней.
Старый 08-02-2009, 11:56     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мне Егорова посоветовала "Берокку", причем, даже для Игната, - в период нервных напряжений. Там группа В, магний, кальций и цинк. Есть пилюльки, а есть растворимые, как "Супрадин". Кажется, цинк особенно важен для волос. Так что еще говядина, печенка, молочные продукты. У меня такое было лет в 15, тоже на фоне большого эмоционального потрясения. Мне тогда рекомендовали сырое мясо, но я в том возрасте предпочла лысеть.
Старый 08-02-2009, 12:01     #3
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Спасибо, что откликнулись - что такое Берокка? Это витамины, их в аптеке искать?
Старый 08-02-2009, 12:13     #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись - что такое Берокка? Это витамины, их в аптеке искать?
Да, в зеленой тубочке или зеленой коробочке. Это Швейцария производит. Цена пилюлек (30 шт) в нашей аптеке что-то 338 р., а растворимых шипучих таблеток (10 шт) - под 180 р. В центре дороже.
Старый 08-02-2009, 12:18     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Купите в аптеке бесцветную хну, заварите как написано в инструкции, добавьте грамм 30 коньяка и в сильно теплом состоянии намазывайте эту кашу на голову, сверху пакет, сверху полотенце. Часа 1,5-2 ходите так, потом смываете. Повторяете как не лень, можно раз в 2-3 дня делать. Результат заметите через 2-3 применения, но делать лучше дольше, потом можно перейти на 1 раз в неделю и делать еще пару месяцев.
Старый 08-02-2009, 12:49     #6
NatBur
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 10
NatBur отсутствует


А гормоны проверить не пробовали? Сильное выпадение волос может быть признаком нарушений щитовидки. И при поражениях печени\желчного узыря тоже начинают лезть волосы. И щитовидка и печень очень чувствительны к нервам и могли просто обострится от стресса.
Старый 08-02-2009, 12:51     #7
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


А сколько ребенку? После беременности очень много волос выпадает. Помню, я тоже была очень напугана.
Старый 08-02-2009, 12:57     #8
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Купите в аптеке бесцветную хну, заварите как написано в инструкции, добавьте грамм 30 коньяка и в сильно теплом состоянии намазывайте эту кашу на голову, сверху пакет, сверху полотенце. Часа 1,5-2 ходите так, потом смываете. Повторяете как не лень, можно раз в 2-3 дня делать. Результат заметите через 2-3 применения, но делать лучше дольше, потом можно перейти на 1 раз в неделю и делать еще пару месяцев.
+100
Хна очень помогает. Только совмещайте с советами Атинамама, т.е. успокоительное с витаминами внутрь, хна - снаружи.
И очень важен положительный настрой. Переживаете и за дочку, и свои проблемы давят, все понятно.
Все будет хорошо, все наладиться, удачи и здоровья Вам и Вашей семье
Старый 08-02-2009, 13:06     #9
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мне от выпадения волос помог испанский шампунь HIPERTIN. У меня тоже на нервной почве. Правда нервы в норму не пришли, но хоть волосу не лезут. Вам удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-02-2009, 13:12     #10
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
А сколько ребенку? После беременности очень много волос выпадает. Помню, я тоже была очень напугана.
Насчет щитовидки не знаю. В любом случае, если волосы выпадают - значит нарушение есть.
А вот по поводу беременности - у меня это второй ребенок, да, действительно во время обеих беременностей и волосы выпадали в меру конечно и сетка на лице появлялась - но это было временно и после родов никакого криминала особо. Дочка в 5 мес. переболела менингитом - ну вот собственно тогда все и началось, до того момента не так сильно все было, а когда она заболела - ну скажем почти в один день выпали, а сейчас просто не держатся на голове, после каждой мойки головы - полную ладонь волос собираю. Случилось это, когда мне 24 года было, сейчас 26, но улучшений чего-то нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.