заканчивается молоко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:46     #1
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


девочки, мне кажется, что ребенку не хватает молока, сегодня пойду на контрольное кормление. завтра иду на крнцерт и мелкого оставляю с бабками дома. подскажите, что можно съесть или выпить для увеличения лактации и можно ли дать смесь один раз, так как боюсь, что сцеживать мне будет ненчего
Старый 09-04-2009, 10:52
ответ для PuzoMama на сообщение "заканчивается молоко"
    #2
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Дать смесь можно, но не факт, что ребенок станет ее есть.
Мой после полугода ГВ смесь есть не стал! Предложите ее заранее, сегодня например. Станет кушаеть - пусть бабаушки смесью кормят. А если не станет, придется сцедить.

Есть много средств для увеличения лактации, но они не моментальные и не всем помогают.
Могу по себе сказать, что мне БЫСТРЫЙ прилив молока обеспечила бутылка б/а пива . Был праздник, решила попить вечерком. Ночью проснулась от того, что грудь переполнена.

а так нужно пить больше жидкости, Млекоин, чаи для лактации, отдыхать больше и т.д.
Старый 09-04-2009, 10:59
ответ для PuzoMama на сообщение "заканчивается молоко"
    #3
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Млекоин мне хорошо помогал,когда со старшим молока не хватало.Пару дней приема препарата-и грудь переполнена.Пейте побольше жидкости.Чай с молоком тоже лактацию увеличивает+почаще прикладывайте ребенка к груди
Старый 09-04-2009, 11:05
ответ для PuzoMama на сообщение "заканчивается молоко"
    #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
девочки, мне кажется, что ребенку не хватает молока, сегодня пойду на контрольное кормление. завтра иду на крнцерт и мелкого оставляю с бабками дома. подскажите, что можно съесть или выпить для увеличения лактации и можно ли дать смесь один раз, так как боюсь, что сцеживать мне будет ненчего
Контрольное кормление не показатель того, что у Вас мало молока. Пустая трата времени и нервотрепка
Способ увеличить количество молока только один - чаще прикладывать малыша к груди. Все остальное - чаи для лактации, таблетки - фигня для самоуспокоения. Почитайте http://nimfa-mama.narod.ru/gv36.html, например
Старый 09-04-2009, 11:17
ответ для PuzoMama на сообщение "заканчивается молоко"
    #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Автор, Вам кажется Не думайте на эту тему, особенно впредверии каких-то там взвешиваний, главное, чтоб была прибавка за месяц
Старый 09-04-2009, 11:17     #6
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Контрольное кормление не показатель того, что у Вас мало молока. Пустая трата времени и нервотрепка
Способ увеличить количество молока только один - чаще прикладывать малыша к груди. Все остальное - чаи для лактации, таблетки - фигня для самоуспокоения. Почитайте http://nimfa-mama.narod.ru/gv36.html, например
+ мульён!!! только максимально частные прикладывания вк груди увеличат лактацию. а можно вопрос? С чего Вы взяли, что молоко заканчивается? может, просто очередной криз?
Старый 09-04-2009, 11:19     #7
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Автор, Вам кажется Не думайте на эту тему, особенно впредверии каких-то там взвешиваний, главное, чтоб была прибавка за месяц
прибавка тоже особо не показатель. есть детки-малоежки и маловески. главное-считать пописы! если их за день больше 12, то и волноваться нет никакого смысла, всё с малышом отлично! и контрольные взвешивания-не показатель!!! Ребёнок за одн окормление может как 20 грамм съесть, так и 200
а чай с молоком действует на лактацию точно так же, как и любой другой горячий напиток
Старый 09-04-2009, 11:22
ответ для PuzoMama на сообщение "заканчивается молоко"
    #8
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


У меня есть детские весы дома. По началу тоже была мания "Ребенок не наедается!". Взвешивала после каждой кормешки. так вот он съедал иногда 70 грамм, а иногда и 170!
Если ребенок голоден, то он неприменно вам сообщит об этом

Нас в вашем возрасте начали зубы беспокоить. Поэтому сынок стал чаще капризничать и просить сисю. А вовсе не потому, что ему молока не хватало!
Старый 09-04-2009, 11:22     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
прибавка тоже особо не показатель. есть детки-малоежки и маловески. главное-считать пописы! если их за день больше 12, то и волноваться нет никакого смысла, всё с малышом отлично! и контрольные взвешивания-не показатель!!! Ребёнок за одн окормление может как 20 грамм съесть, так и 200
а чай с молоком действует на лактацию точно так же, как и любой другой горячий напиток
прибавка - за месяц, главное, чтоб было в плюсе
Про пописы - согласна
Старый 09-04-2009, 11:24     #10
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
прибавка - за месяц, главное, чтоб было в плюсе
Про пописы - согласна
это да...хотя, у моей сестры дочка вообще по 50 грамм набирала Думала, что доктор её вообще убьёт. сейчас доче 3 годика, замечательный ребёнок. правда, так и осталась малоежка, о не худенькая совершенно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.