Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:38     #3801
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот-вот, сначала они все расспросят о тебе и на основании твоих слов напишут диагноз.
Ну если относиться так к остеопатическому лечению, то оно точно не поможет, ИМХО. Выбирайте хорошего доктора, описывайте не где болит, а что в связи с этим беспокоит и хороший остеопат скажет, какую область нужно подвергнуть лечению, а там уж вы сами знаете, здоров ли у вас этот орган
Старый 02-03-2009, 15:46     #3802
Edelena
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 111
Edelena отсутствует


интересно, а могут увидеть беременность, или нет, и как это можно сказать, не где болит, а что беспокоит, вот у меня спина не очень в идеальном виде, и что мне говорить
Старый 02-03-2009, 15:54
ответ для Edelena на сообщение "интересно, а могут увидеть..."
    #3803
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
интересно, а могут увидеть беременность, или нет, и как это можно сказать, не где болит, а что беспокоит, вот у меня спина не очень в идеальном виде, и что мне говорить
Вот уж про спину точно расскажут, у меня сноха и две сотрудницы ходили во время беременности к остеопату, так она им спины и поправляла (хотя на спину никто из них не жаловался), а одной даже стельки пришлось ортопедические покупать.
Старый 02-03-2009, 15:57
ответ для Edelena на сообщение "интересно, а могут увидеть..."
    #3804
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
интересно, а могут увидеть беременность, или нет, и как это можно сказать, не где болит, а что беспокоит, вот у меня спина не очень в идеальном виде, и что мне говорить
Вы можете просто прийти и сказать, что собираетесь завести ребенка и хотели бы проверить. всё ли в порядке. Мои девочки так и делали. Причем, у одной не получалось никак, а после визита к врачу получилось
Старый 02-03-2009, 16:26     #3805
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Девочки, а где можно сделать малышу УЗДГ доплер сосудов головы и шеи (кровоток)???? Желательно в Невском районе, ну или в любом где вообще есть???????????????
Старый 02-03-2009, 16:56     #3806
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Мы несколько раз (правда давно) делали УЗИ и доплер на Невском 22-24 "Центр клинической неврологии". У доктора Уханова. Остались довольны.
Старый 02-03-2009, 17:27     #3807
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
А вы на ГВ?
пока на ГВ и прикормах, но через месяц собираюсь сворачивать

...мы кстати еще кесарята, может в этом еще дело и многие кесарята так плохо спят???[/quote]
Кесарята действительно ,част получают травму шейного отдела ,что сказывается на характере сна. Очень часто они спят хорошо только на улице (СКАЗЫВАЕТСЯ ДЕФИЦИТ КИСЛОРОДА)
Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
девочки, а как думаете, на вопрос "какие жалобы" как ответить, если я хочу ,чтобы меня продиагностировали и сказали сами, что и как, я то знаю ,что у меня, вот как это сделать?
Говорить нужно всё. Чем подробнее - тем лучше. И совсем не значит ,что на основании Ваших жалоб доктор поставит Вам диагноз. Просто сузится площадь "поиска" проблемы и больше времени на сеансе уйдет именно на лечение ,а не на диагностику. Полную диагностику (немую ,без жалоб) можно проводить в течение нескольких часов (прослушать каждый орган и т.д.)...я не думаю ,что вы готовы оплатить 5-и кратный сеанс ,никому этого не надо. Лучше заниматься лечением не так ли? И сосвем причина проблем не обязательно будет находиться в местах дислокации жалоб. У Вас может болеть шея ,бок ,бронхит хронический и еще что-нибудь ,а доктор ,осмотрев вас , будет лечить колено! Вот так.
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот-вот, сначала они все расспросят о тебе и на основании твоих слов напишут диагноз.
Обидно ,чесслово!

Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
интересно, а могут увидеть беременность, или нет, и как это можно сказать, не где болит, а что беспокоит, вот у меня спина не очень в идеальном виде, и что мне говорить
Лучше сразу обо всем говорить.
Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
Мы несколько раз (правда давно) делали УЗИ и доплер на Невском 22-24 "Центр клинической неврологии". У доктора Уханова. Остались довольны.
Уханов очень грамотный доктор. хорошо делает диагностику.
Старый 02-03-2009, 17:34
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3808
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


svetik-osteo, подскажите пожалуйста. У дочки вальгус, ортопед назначила электрофорез на коленные суставы. Мы проходим лечение у остеопата (правда, по другой проблеме).
Есть ли с точки зрения остеопатии противопоказания к электрофорезу?
Старый 02-03-2009, 17:36     #3809
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
svetik-osteo, подскажите пожалуйста. У дочки вальгус, ортопед назначила электрофорез на коленные суставы. Мы проходим лечение у остеопата (правда, по другой проблеме).
Есть ли с точки зрения остеопатии противопоказания к электрофорезу?
именно ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ - нет
Старый 02-03-2009, 17:38     #3810
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
svetik-osteo, подскажите пожалуйста. У дочки вальгус, ортопед назначила электрофорез на коленные суставы. Мы проходим лечение у остеопата (правда, по другой проблеме).
Есть ли с точки зрения остеопатии противопоказания к электрофорезу?
кстати, остеопату своему про вальгус скажите. пусть поработает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.