Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:14     #1
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Не понимаю
почему родители не вправе знать об обстановке в дет саду?????
Вот например, звоню вчера мед сестре, а мы только после болезни, на пн уже выписались, и узнаю как в саду дела обстоят (не только в нашей группе, вообще) есть ли где карантин или нет?
Она мне говорит, что все спокойно, можете приходить...
а вечером узнаю, что в одной из групп есть ветрянка
Нет, я лично ничего против этого не имею, но учитывая, что организм детей еще слабоват, не хотелось бы цеплять еще что-то, я их спецом еще неделю дома продержала, чтоб поокрепнуть...

И это уже не первый случай когда я явно замечаю, что от родителей спецом все пытаются скрыть!!!

Я не понимаю -ЗАЧЕМ????
Если бы например у нас где-то был коклюш,ротовирус, или скарлатина, я бы своих точно не повела, но как узнать об эТОМ, если все молчат?

У вас тоже скрывают???
Старый 27-02-2009, 15:19     #2
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Я расцениваю такое поведение как введение в заблуждение и сокрытие достоверной информации.......Считаю что родители обязаны знать о таких вещах. У нас в саду мне тоже врали что группа закрыта не на карантин....Но у нас сама заведующая врет....... если бы что то получилось плохое из за их вранья, пошла бы жаловаться дальше.
Старый 27-02-2009, 15:20     #3
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Если карантин в группе, то вывешивается на дверях сообщение о карантине в группе с такого-то числа. И во всех группах так. Но я честно говоря не заморачиваюсь если в соседней группе ветрянка. Вот если что похуже... А так из карантинов в основном ветрянка или скарлатина. Никакого замалчивания нет.
Старый 27-02-2009, 15:20     #4
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У нас не скрывают.
Старый 27-02-2009, 15:22     #5
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я интересуюсь только тем, что в нашей группе. висит объявление.
Старый 27-02-2009, 15:26     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Я расцениваю такое поведение как введение в заблуждение и сокрытие достоверной информации.......Считаю что родители обязаны знать о таких вещах. У нас в саду мне тоже врали что группа закрыта не на карантин....Но у нас сама заведующая врет....... если бы что то получилось плохое из за их вранья, пошла бы жаловаться дальше.

вот вот, у нас случай был с девочкой, чем -то заболела не могли понять, а в группе оказался карантин по скарлатине (мама её не знала), и даже никакой информации не повесили...
девочка выздоровила, её мать пошла в сад к заведке узнать почему не сообщаете, что в группе карантин????
А заведующая с честными глазами "Вы что??? у нас нет карантина!!!" Вызвала она медсестру, а та, видимо, невкурсе заговора (или не смогла в глаза соврать), и все и выложила, что да, мол, в такой то группе был карантин, но уже сняли
Заведка аж позеленела от злости тогда...
Старый 27-02-2009, 15:27     #7
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
я интересуюсь только тем, что в нашей группе. висит объявление.
+1
Старый 27-02-2009, 15:27     #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Опрос не корректен. Нет варианта ответа: интересуюсь карантином в своей группе. Карантинами в других не интересуюсь.
Старый 27-02-2009, 15:28     #9
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ну может, медсестра Вас неправильно поняла и ответила, что все спокойно именно в Вашей группе? Не вижу смысла скрывать это, если все все равно узнается. Да и честно говоря какя разница, что происходит в других группах. Ту же ветрянку можно запросто схватить и на детской площадке, и в магазине, и в транспорте так как заразна она становится за два дня до высыпаний, и название у нее о многом говорит (ветром переносится)
Старый 27-02-2009, 15:29     #10
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Так скажем не скрывают, а не сообщают про другие группы (на дверях объявления вешают с указанием заболевания и датой с какоко числа).

Честно говоря я интересуюсь нашей группой, но вот в прошлом году мы были в яслях и нам надо было лечь в больницу на обследование и важно было либо ребенка 21 день не водить, либо чтобы карантина в саду не было по летучим инфекциям, именно в саду, а не в нашей группе. Я узнавала у медсестры, она никогда не скрывала, поскольку карантин по весне был постоянно то в одной то в другой группе, то мы отсиделись дома перед больницей.

Так что у нас - не скрывают, а не сообщают, а это две большие разницы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.