боится детских криков - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:34
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #11
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


а гомеопатию при лечении страхов не пробовали? нам помогает, правда, страхи были не только на громкие звуки.
Старый 08-12-2008, 21:47
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #12
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


у меня дочка с рождения очень бурно реагировала на громкий крик, причем именно детский. Лет до 3-х младенцев боялась до истерики, хотя под ногами у 13-летних мамонтов ползала смело, невзирая на их отнюдь не тихие разговоры, а при виде грудного ребенка - ужас, ужас. Сейчас уже полегче стало, но все равно в бурном обществе слезы на глазах сразу, хотя пытается уже себя сдерживать.
Психотерапевт, с которой я советовалась, предположила, что корни страхов в нашем кювезном, отрезанном от мамы младенчестве, когда с рождения ребенка окружали плачущие детки и шум работающего кювеза и аппарата ИВЛ.
Посоветовала рассказать дочке в тихой уютной обстановке, тесно обнявшись, как мама ее носила в животике, как она рождалась, как ее ждали и любили, даже в те моменты, когда мамы рядом не было.
Вот такие вот у нас теперь нескончаемые колыбельные на ночь. (Днем у меня никак не получается найти тихое неспешное время ) . Про эффект пока не скажу - но дочка слушает с удовольствием, сама просит рассказать дальше, потом днем может подойти кое-что уточнить, с бабушкой поделиться подробностями - та сразу .

Geisha а про ФУНГ наверное и нам стоит подумать, вроде бы с ушами у нас все в порядке, но проверить не помешает. Этот диагноз вам после каких обследований поставили?
Старый 09-12-2008, 01:15     #13
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Благодарю вас . У психологов мы были, опять же у двоих. Одна совсем зеленая, а другая предпочла бы заниматься мной. Короче, не сложилось. Гомеопатией сейчас лечимся как раз , вот убрали энурез, но пока все, сейчас поменяли препарат, врач нравится. У нас похожии истории, чихаем когда - он не боится, но если сестра (7 мес ) задорно, звонко крикнет - то.... мама не -горюй - истерика практически, отходит моментально, как только ее унесу. Теперь сам говорит, выйдите из комнаты, идите к себе. Говорит это заранее, как только она вползает в комнату, чтобы предупредить внезапность, от которой ему еще хуже.

я почему то тоже думаю, что надо к остеопату, но в разделе ОТ 3 до 6 мне сказали , что не надо. Муж категорически против остеопата, блин. Без его ведома не могу ( он имеет право знать как лечат его ребенка) Мы не в разводе, просто болезненное отношение к правам человека. Я , бывает, повышаю голос, но не ору до ребенкиного ступора, муж гораздо спокойнее меня. А, кстати , психолог одна сказала, что все прблемы сына из-за тревожно-мнительной мамы. Это ужасно, если так.

МНе очень важны ваши мнения и советы.
Старый 09-12-2008, 01:18     #14
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Сын,как и дочь кесарские ( то есть первые двое суток без меня был, неужели это так теперь сказывается??),про цирк - просидел две трети представления с закрытыми ушами, сам д
ержал, проедставление, сказал ,понравилось.
У нас тоже в год с небольшим началось и боязнь именно грудных младенев, их звуков, даже в бассейне перевелись в группу постарше, там так не пищат.
Еще сын ОЧЕНЬ сильно боится робота, даже нельзя это слово говорить, ну это вообще не знаю от чего, никто его роботом не пугал никогда, ну еще засыпает при свете. А что такое страх потери опоры? Раньше боялся шума пылесоса. мясорубки или блендера, сейчас уже лучше, метро тоже совсем не понравилось, но теперь, вроде, ничего, мы вообще редко ездим.
Старый 09-12-2008, 01:30     #15
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
1.Сменить невропатолога
2. Давать слабое успокоительное (м.б. чай с мелиссой? глицин, валериану, фенибута четвертинку - пробовать, подбирать, бывают патологические реакции) - смотреть на результат, лучше послушать что посоветуют неврологи
3.... или первое. А сам то он что говорит: голова болит? страшно?
4. как он ест? Наедается? что с уровнем глюкозы в крови?

Ест не особенно, но когда голодный с удовольствием, но никогда не переедает, наесться как следует на прогулку - не умеет . Уровень глюкозы не знаю, мы и биохимию крови-то ни разу не делали, сейчас посмотрела.
А сам он говорит - не могу я это переносить, крики детские, в смысле.



А как же ФУНГ- совсем не лечится???? Может, действительно к ЛОРу сходить.
Старый 09-12-2008, 03:21     #16
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Запасайтесь фенибутом.
По 1\8 с утречка - можно 2 месяца давать. а потом глядишь привыкнет)))
Старый 09-12-2008, 10:50     #17
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Роботом могли ребенка и не пугать, но есть ведь куча мультиков со всякими роботоподобными существами.
У сына дикий страх перед роботами, динозаврами, темнотой (и чуть ли не до галлюцинаций) в возрасте лет 3-4 начался после просмотра с папой фильма про гремлинов. К школе он это перерос, а до той поры я категорически запрещала мужу смотреть при ребенке любые жутики, спали, оставляя открытую дверь в коридор, где включен свет.
Старый 09-12-2008, 16:30     #18
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Сейчас идем к Ходареву на Невский 22-24, посмотрим что скажет, а фенибут, наверное по рецепту?


Просмтите, а что за специалист -- кинезиолог??
Старый 09-12-2008, 17:48
ответ для нитка на сообщение "боится детских криков"
    #19
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас первый тик начался когда испугался громкого детского крика.
Старый 09-12-2008, 17:55     #20
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Сейчас идем к Ходареву на Невский 22-24, посмотрим что скажет, а фенибут, наверное по рецепту?
Все зависит от аптеки,вообще можно без рецепта,но в двух нам не продали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.