Как это было. Хроника последних событий - напрямую из 1-го роддома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:18     #1
divo-chudo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщения: 73
divo-chudo отсутствует


Помню, в последние 2 месяца я уже более гуманно вела себя по отношению к ребенку: не делала зарядку по утрам, не принимала взахлеп прописанные лекарства, да и вообще - всячески старалась доставлять себе удовольствие: эстетическое, вкусовое...
Очень хотелось , чтобы девочка моя вспомнила, как описывают пренатальные психологи то, что слушала и смотрела мама во время беременности. Но, честно говоря, больше всего я боялась за комфорт ребятенка в эти последние месяцы, потому что мой организм не сулил мне каких-то сногшибательных ощущений своего здоровья: усилилась рвота, бессоница и т.п.
Приехав в роддом № 1 под утро 6 дек., я встретила такое хамство в приемной, где досиживали свое дежурство уставшие толстые тети, что у меня еще больше усилились схватки. Которые и без того продолжались с 03.00 до 09.00 почти в безостановочном режиме. А говорят,
надо ехать еще задолго того, как они станут ч/з каждые 2 мин. Советуют ехать тогда, когда они становятся с регулярностью ч/з каждые 10 мин. У меня же они уже вовсе не прекращались. Но я медлила, потому что меня 5 декабря в этом же роддоме, зная что у меня перешел срок к 41й неделе, отправили "с позором", что, мол, не разбираюсь, когда "началось", а когда"не началось" (есть там такой горе-дежурный врач некий Мустаев Рустем... (?- узист). "Скорая", привозившая меня туда, была в шоке, что меня отправляют обратно, но настаивать на своем мнении о моих несимулянтских родах не посмела. На лице санитара читалось разочарование в фиктивной роженице (т.е. во мне), а у санитарки - жалость ко мне, вынужденной теперь на маршрутке добираться обратно. В дородовом отделении мне отказали.
Вот когда я пожалела, что у меня нет договора за 16 тыс. с роддомом, в котором они не имели бы права отказать в приеме на дородовое, а помимо того, дали бы сопровождение отдельной акушеркой, чей телефон мог бы служить "горячей линией" в самый сложный период схваток.
Велико же было удивление дежурных на утро 6-го декабря, когда я появилась снова - опять с жалобами на схватки, но теперь уже непрекращающимися.
Телефон отдельной акушерки , подобно телефону доверия мог бы выручить меня, когда я носилась по родильному блоку со схватками, и никто не обращал на меня внимания. Не советовал, как же пережить эту непрекращающуюся боль. Персонал огрызался на мои стоны, не разрешал мне принимать удобные мне положения на полу (мол, грязный) - в результате, я пошла в туалет, и вела себя как мне удобно (хорошо, что там туалет хороший).Я столько всего читала, как нужно дышать, как вести себя, но боль была настолько сильная, что ни о чем не думаешь: как же угасить ее хоть ненадолго! Конечно, я на схватках не дышала быстро - собачкой, не брала воздух. Конечно, я приседала на корточки.
Но по мере усиления их, я не могла делать и этого.
Приехав на скорой 6 декабря ровно через 12 часов после 5 дек., меня вновь(какое насилие!!!) осмотрели на кресле и, несмотря на отсутствие главного показателя к родам - излития вод, наконец, направили в родильный блок.
Но перед этим ждало длительное оформление на приемном, ритуал которого включал в себя "впаривание" медицинской страховки (их не останавливал даже мой
скорченный вид). Затем заставили делать клизму - хотя мой желудок был чист. Затем - нужно было помыться, побриться и одеть принесенный из дома халат, тапочки.
Вообщем, а все остальное -это было похоже просто на счастливый конец страшной сказки, в которой были и злоключения, и добрые помощники, и достаточно много
нечистой силы.
Я приехала с раскрытием шейки в 3 см,через три часа ( в 12.00) оно было 5 см. Надо ждать 8-10 см., мне обещали еще минимум два часа ожидания родов. Но роды пришли уже через час - когда я закричала, что не могу больше терпеть боль, акушерка, осмотревшая меня за пять минут моего клича, была возмущена, но не могла отказать мне в помощи - настолько бессилен был мой вид. Ей оставалось срочно созвать всю бригаду, приготовить инструменты - еще минут пять. Посадить меня на кушетку с подставкой для ног, как на гин.кресле, занять естественную позу роженицы. В результате - сам процесс "изгнания плода" следующие 10 минут - это такие пустяки по сравнению с пережитыми 10 часами схваток, потому что все тело ребенка, появляясь постепенно, очутилось на руках акушерки почти мгновенно. Все вокруг чуть ли не захлопали в ладоши. Сказав, кого ждали?
Я молчала, а потом ответила так: "Таисия, посмотри сколько волшебников! Они нам дали жизнь" . Все там заулыбались и были тоже счастливы. ПОмошницы акушерки стали говорить со мной совсем в другом тоне, чем до родов: "Вот, а вы боялись. Видите, что ради такого можно пережить и боль".
И я наконец почувствовала себя героем.
И победителей двое - я и моя девочка.









Старый 21-12-2008, 01:22     #2
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Поздравляем с рождением доченьки!!!!!
Старый 21-12-2008, 01:24     #3
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Вы отважная женщина! Главное - везучая! С таким гадским персоналом все могло бы кончится хуже! Поздравляю с рождением дочки!!! Молодцы!
Старый 21-12-2008, 01:32     #4
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


Вы с дочкой молодцы, поздравляю! Счастья вам!!!!!
Старый 21-12-2008, 01:57     #5
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Поздравляю с дочуркой!!!!! Вы большие умнички!!!!! Счастья вам
Старый 21-12-2008, 02:02     #6
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Здоровья и терпения вам и вашей доченьке
поздравляем!!!!
Старый 21-12-2008, 09:47     #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю!!!
Старый 21-12-2008, 10:41     #8
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Счастья Вам и Вашей малышке!
Да к сожалению некоторые врачи не способны на сочувствие, которое иногда так необходимо! Но поверьте на моих родах постоянно со мной находился муж, врач, акушерка, потом пришли анестезиолог+ мед сестра и нянечка неонатолог все меня поддерживали, подбадривали, но легче мне от этого не было!
Пришла в чувства только на третий день после родов!
Старый 21-12-2008, 12:56     #9
Yulia84
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб, М.Захарова
Сообщения: 5
Yulia84 отсутствует


Растите здоровенькими и красивенькими=))) Поздравляю!!!!
Старый 21-12-2008, 12:57     #10
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.