Нужно ли вырабатывать "бойцовский характер", а если нужно, то как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:35     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У меня ребенок не умеет за себя постоять. Если её толкают или бьют другие дети она плачет и сдачи не дает. Вот как по моему характеру, то я считаю, что нужно давать сдачи (возможно, я не права). А моя мама считает, что в этом случае ребенок должен жаловаться воспитателю. Я считаю, что это не правильно, зачем растить ябиду. По-моему, лучше накатить обидчику так, что бы не было больше желания приставать. Как научить ребенка защищаться а не просто плакать?
Старый 28-10-2008, 10:39     #2
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У меня ребенок не умеет за себя постоять. Если её толкают или бьют другие дети она плачет и сдачи не дает. Вот как по моему характеру, то я считаю, что нужно давать сдачи (возможно, я не права). А моя мама считает, что в этом случае ребенок должен жаловаться воспитателю. Я считаю, что это не правильно, зачем растить ябиду. По-моему, лучше накатить обидчику так, что бы не было больше желания приставать. Как научить ребенка защищаться а не просто плакать?

У нас та же проблема, не умеем давать сдачу, чуть что губы надует и ревет....Сколько я сней билась, не передать, и разговаривала, и драться учила....все без толку..с психологом говорила - она мне что все дети разные и заставлять незя....Надеюсь, может с возрастом это пройдет, сейчас уже лучше чем в прошлом году, так что пока жду и надеюсь....Думаю может на карате или куда есче отдать....
Старый 28-10-2008, 10:49     #3
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


у нас ситуация другая... раньше все время его обижали (ну год, полгода назад), малыш тоже все время плакал, жаловался, сдачу не давал... я с ним разговаривала, нет, драться не учила, просто говорила, почему его ударили, что нужно было сделать чтобы предотвратить это и т.п.
итог: сейчас мой мальчик сам всех бьет, вот вчера в садике жаловались... но началось это совсем недавно, где-то месяц назад.. я вот тоже думаю что сделать... потому что, если ребенок попадается пошустрее чем мой, то мой все равно плачет, сдачу дать не может... только сам нападает...
Старый 28-10-2008, 10:55     #4
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
...Думаю может на карате или куда есче отдать....
Я вот тоже думаю, может на бокс. Я сама год боксом в фитнес-клубе занималась. Ничего так, прибавляет уверенности в себе. Но мы ещё мелкие совсем, нас вряд ли куда-нибудь возьмут.
Старый 28-10-2008, 11:09     #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=795836 вот тут как раз топ на тему того, что бывает, когда дети уже умеют драться. Вы хотите, чтобы она надавала так (ТТТ), чтоб вы (родители) пожизненно оплачивали ее обидчику лечение?
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1429 - статья по теме.
Старый 28-10-2008, 11:19     #6
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


У нас похожая проблема. И если раньше она еще хоть как-то пыталась за себя постоять, то теперь говорит: Я хочу со всеми дружить! То есть это уже сознательный такой выбор.
Я тоже склоняюсь в сторону спорта. По крайней мере, будет увереннее в себе и окружающие это будут чувствовать. Ходите на спорт, пока для малышей. Мы в этом году пошли в спортшколу в бассейн, всякие бойцовские школы - это годам к 7-ми, я так понимаю...
Старый 28-10-2008, 11:38     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя такая же - все ее могут толкнуть или игрушку забрать, а она не может, идет ко мне, но никогда не плачет, просто смотрит так не понимающе на меня, почему у меня забрали или толкнули, сама она никогда так не делает. Я ей говорю, не давай свои игрушки, а так учу, что нельзя никого обижать. Пока проблемы не вижу.
Старый 28-10-2008, 11:45     #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует



а потом возникают темы "как убрать драчуна из садика ?"
Старый 28-10-2008, 11:47     #9
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У меня сын тоже не всегда может за себя постоять, Больше плачет Я ему говорю чтоб давал сдачи. И никто меня не переубдети что это неправильно. А с 4 лет отдам ему в борьбу. У нас мир жестокий и дети тоже, поэтому нужно давть сдачу и проучать, если уж родители не могут объяснить что драться нехорошо
Старый 28-10-2008, 11:48
ответ для miliski на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #10
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=795836 вот тут как раз топ на тему того, что бывает, когда дети уже умеют драться. Вы хотите, чтобы она надавала так (ТТТ), чтоб вы (родители) пожизненно оплачивали ее обидчику лечение?
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1429 - статья по теме.
Ну почему, когда спрашиваешь совета, тебе не отвечают по теме, а сразу же приводят в пример какие-то крайние из ряда вон случаи. Я своего ребенка всё-таки немножко знаю. Она ни то что "надавать", толкнуть-то не умеет. А я считаю, что защищать себя надо уметь, иначе потом может понадобиться самим себе лечение оплачивать. Потому и спрашиваю - как научить ребенка защищаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.