Кто еще не ходит в 1,6? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:42     #1
gimalenkaya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
gimalenkaya отсутствует


Привет!
Нам уже 1,6,а все еще не ходим сами!Ставят ЗПМР и энцефалопатию.Вообще-то все начали делать поздно:сам сел в 10м,пополз в 1,2 (хотя уже и вставал сам и у опоры ходил).Замечаю,что плохо держит равновесие.Последнее время есть сдвиги: пробуем стоять без опоры по-настроению(иногда просто дикий страх у ребенка,когда не чувствует опоры)..Может у кого подобные ситуации были,а то мне уже кажется,что мы одни такие на всем свете неумехи :001
Старый 05-12-2008, 23:54
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Вам в ОСОРБЫЕ нужно зайти.
Старый 06-12-2008, 00:49
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #3
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


А вы массаж, например, делаете лечебный? Невропатолог что говорит? Я не врач, но думаю, что нужно как-то развивать ребенка с помощью специалистов. У сына с рождения все было совсем не замечательно, электрофорез, УФО и 4 полноценных курса массажа у хорошего специалиста, и, ттт, в год мы ходили сами.
Старый 06-12-2008, 01:21
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #4
Кис мур мяу
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Кис мур мяу отсутствует


Цитата:
Сообщение от gimalenkaya Посмотреть сообщение
Привет!
Нам уже 1,6,а все еще не ходим сами!Ставят ЗПМР и энцефалопатию.Вообще-то все начали делать поздно:сам сел в 10м,пополз в 1,2 (хотя уже и вставал сам и у опоры ходил).Замечаю,что плохо держит равновесие.Последнее время есть сдвиги: пробуем стоять без опоры по-настроению(иногда просто дикий страх у ребенка,когда не чувствует опоры)..Может у кого подобные ситуации были,а то мне уже кажется,что мы одни такие на всем свете неумехи :001
А Вы в срок родились???
Старый 06-12-2008, 01:40
ответ для Кис мур мяу на сообщение "А Вы в срок родились???"
    #5
**KULJA**
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
**KULJA** отсутствует


Я по профессии логопед,конечно , не врач,но я думаю,что вам нужно обратиться к хорошему невропатолрогу и ортопеду.Есть хороший детский центр на Олеко Дундича,я сама туда постоянно обращаюсь,единственное надо к ним направление и все будет бесплатно.Там есть и платные услуги-это немного быстрее.Но там помогут вашему ребенку.А на бесплатное отделение есть запись в определенный день на месяц в перед, вы позвоните туда(правда сложно дозвониться).Мы там были не раз и платно и бесплатно.А так, насколько я могу судить,с точки зрения своей профессии, вам это крайне необходимо.Если вы хотите, я могу дать вам номера этого центра,но можно узнать и по 09.Работает он по всему Питеру.Так что ,если что пишите,но я уверена,что там вам помогут.Там очень хорошие специалисты.
Старый 06-12-2008, 01:52     #6
lolaliko
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила -Парк Победы
Сообщения: 106
lolaliko отсутствует


Поразительно!!Столько сразу советчиков "чудесных" и в особые уже отправляют!!!

Я вас прекрасно понимаю и ваше волнение тоже! У меня ребенок пошел как раз в 1,6 . Это нормально!! И то, что вы перечисляете во сколько что он начал делать это тоже норма!

А здесь вам сейчас наговорят приятностей всяких и диагнозов поставят!! Никого не слушайте!!!
Старый 06-12-2008, 02:01
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #7
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Ну конечно, проще всего отмахнуться от проблемы. Сделать вид что её нет. Мамы - утешьте меня, мамы тут же авторитетно скажут - я вот врачей никогда не слушаю, бросьте заморачиваться. Подумаешь - не говорит, не ходит, авось потом рассосётся. А не рассосётся, так пускай взрослым сам свои проблемы разгребает.
Старый 06-12-2008, 14:15
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня у ребенка тоже было ЗПМР. Переворачиваться начали только после 6 месяцев. Но регулярные занятия , массажи, физиотерапия помогли все преодолеть и больше на такой диагноз не нарываться. Впадать в отчаяние точно не надо, но надо вплотную занятся ребенком (чем раньше тем лучше). Пригласить хорошего невролога, который владеет физиотерапией. Найти хорошую массажистку (не просто детскую сестру владеющую массажем). Ну и если финансы позволяют сходить к остеопату, это хотя и дорого, но очень действенно. Если интересно могу своих врачей присоветовать. Так что рабортать, работать и еще работать. И тогда все будет ОК. За своих детей надо бороться.
Старый 06-12-2008, 14:35     #9
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Ну конечно, проще всего отмахнуться от проблемы. Сделать вид что её нет. Мамы - утешьте меня, мамы тут же авторитетно скажут - я вот врачей никогда не слушаю, бросьте заморачиваться. Подумаешь - не говорит, не ходит, авось потом рассосётся. А не рассосётся, так пускай взрослым сам свои проблемы разгребает.
ппкс
думается, автор хочет услышать что все хорошо, а врачи от балды ЗПМР ставят, я хоть и считаю что ребенок никому ничего не должен, но в этом случае я бы уже всех врачей обежала
найдите хорошего массажиста и невролога, и все у вас будет хорошо!
Старый 06-12-2008, 14:38     #10
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolaliko Посмотреть сообщение
Поразительно!!Столько сразу советчиков "чудесных" и в особые уже отправляют!!!

Я вас прекрасно понимаю и ваше волнение тоже! У меня ребенок пошел как раз в 1,6 . Это нормально!! И то, что вы перечисляете во сколько что он начал делать это тоже норма!

А здесь вам сейчас наговорят приятностей всяких и диагнозов поставят!! Никого не слушайте!!!
не на тот свет отправляют в общем-то, в другой раздел, где реально посоветуют, а не скажут: успокойтесь, сам научится, "авось пронесет"..
ИМХО, срочно к неврологу+массажи+медикаментозно.. НО БЕЗ ПАНИКИ чем раньше начнете, тем лучше будет ребенку
Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Ну конечно, проще всего отмахнуться от проблемы. Сделать вид что её нет. Мамы - утешьте меня, мамы тут же авторитетно скажут - я вот врачей никогда не слушаю, бросьте заморачиваться. Подумаешь - не говорит, не ходит, авось потом рассосётся. А не рассосётся, так пускай взрослым сам свои проблемы разгребает.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.