5-йдень температура. Помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:37     #1
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Девочки, у нас 5-й ень температура в течении дня скачет с36,6 до 37,5. Нам 1,6 года. Ребенок активный, ест хорошо. Заметила случайно - в шутку померили температуру. Так что может и не 5день,а больше. Что делать? У кого было так?
Старый 25-03-2009, 12:46     #2
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Может зубы?
Я бы врача вызвала обязательно...
Старый 25-03-2009, 12:50     #3
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Вызвала на завтра.
Зубов не вижу - остались только 5-ки.
Мочу сдали!

Я переживаю, что мы так болеем 1 раз в 2 месяца. История таже - никаких признаков , только субфебральная температура. Врач при осмотре говорит , что горлышко слегка розоватое, утверждает,что ОРВИ. На мой вопрос - а где же сопли, кашель - говорит дня через три все будет,но нет. Через 3-5 дней температура спадает и усе!
Старый 25-03-2009, 12:54     #4
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Вы знаете мы в эту весну заболели уже третий раз за месяц..Притом после первых двух мы сдавали уже анализы и анализы были хорошие..А сегодня опять температура,ни насморка, ни кашля...
Сдается мне это вирус какой то ходит по городу, либо грипп такой вот многоступенчатый...(((
Старый 25-03-2009, 12:54     #5
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


это могут быть или глазные зубы или просто раз ребенок активный - естественно у него поднимается температура от прыжков-пробежек!
если ребенок никак не реагирует на такое повышение температуры (не меняет поведения), думаю что все нормально. ИМХО
Старый 25-03-2009, 12:57     #6
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Девочки, у нас 5-й ень температура в течении дня скачет с36,6 до 37,5. Нам 1,6 года. Ребенок активный, ест хорошо. Заметила случайно - в шутку померили температуру. Так что может и не 5день,а больше. Что делать? У кого было так?
сдайте анализы!!!!у нас в год почти неделю температура поднималась до 37,5 к утру, потом нормально в течении дня,причем ребенок кушал хорошо,играла -активная была! сначала на зубы списали,хотя до этого зубы без температуры лезли, я настояла на анализах-оказалось пиелонефрит(((, теперь как только температура поднимается и если нет признаков простуды-то сразу анализы сдаю,лучше перестраховаться, ведь без причины она не поднимается...
Старый 25-03-2009, 13:05     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас температура так две недели была. После скарлатины. Мы ходили на дневной стационар обследоваться. ничего не нашли. Сказали все идеально. Вкололи бицилин и отправили.
Температура иногда до 37, 3 по утром бывает до сих пор.
Старый 25-03-2009, 13:10     #8
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
сдайте анализы!!!!у нас в год почти неделю температура поднималась до 37,5 к утру, потом нормально в течении дня,причем ребенок кушал хорошо,играла -активная была! сначала на зубы списали,хотя до этого зубы без температуры лезли, я настояла на анализах-оказалось пиелонефрит(((, теперь как только температура поднимается и если нет признаков простуды-то сразу анализы сдаю,лучше перестраховаться, ведь без причины она не поднимается...
Мы на каждую температуру сдаем мочу. Последнюю сдавали три недели назад - все в норме!
Тогда была такая же ситуация - 5 дней температура до 37,5 и все - никаких признаков. Я ж говорю, врачиха из поликлиники пришла ,говорит , что это сейчас нет признаков - дня через три появятся . А в результате температура спала и все!

Первый раз так поднялась температура (без признаков болезни) после манту ,продуржалась 5 дней и все.
Старый 25-03-2009, 14:08     #9
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Девочки, у нас 5-й ень температура в течении дня скачет с36,6 до 37,5. Нам 1,6 года. Ребенок активный, ест хорошо. Заметила случайно - в шутку померили температуру. Так что может и не 5день,а больше. Что делать? У кого было так?
Если Вы мериете температуру, после того, как Ваш ребенок наносится-так может и поднимается, а вообще, с врачом проконсультируйтесь, он Вам лучше всех подскажет, что с этим делать
Старый 25-03-2009, 15:26     #10
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Наша врач сказала, что для детей тампература 37,4 это норма, если нет каких-либо признаков болезни, то дергаться сразу не надо.
Вот у сына второй день уже температура высокая, вчера была в теч. дня от 37,7 до 38,3. Сегодня 37,6-37,8. Соплей нет, кашель редкий, когда лежит в основнном, как буд=то давится слюнями. Зуб верхний лезет уже недели 2, половина вылезла только. Вот не знаю, что делать. Я зубы подозреваю. Врача не вызывала еще, да и нашу вызывать....толку нет. Знакомая терапевт горло смотрела-все в норме, тоже к зубам склоняется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.