Совместная жизнь до свадьбы - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 19:13
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #121
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


Блин, а я терпеть не могу, когда мужчина начинает убираться или что-то подобное. Свекруха сначала освободила своему мужу комнату для уборки, а через определенное время и весь дом! Теперь тока муж ее все и делает. Приходит он с работы поздно и начинает готовить, убирать, мыть за ней посуду, а она до 13.00 работает, приходит и спать ложится

А вот моего что-нить убрать не заставишь! Если и уберет, то все равно на следующий день все разбросает. Раздражает, но с другой стороны хозяйка дома - женщина, а мужчина зарабатывает деньги.
У меня отец строгий, может поэтому считаю так. Он все нас с сестрой заставлял делать, а сам тока деньги домой приносил, ну и там где-то что-то прибить, сломать
Старый 10-11-2008, 17:10
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #122
Катаржина!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка(там родители), Купчино(там прописана), Всеволожск(там живу с любимым мужем)
Сообщения: 270
Катаржина! отсутствует


Мы полгода встречались до подачи заявления и полгода жили вместе после подачи заявления(до свадьбы). Жили и живем у мужа дома. Сначала(с апреля) жили одни(свекровь с весны по осень уезжает на дачу жить), но в середине лета родной брат мужа расстался с девушкой(с кототрой встречался 5 лет) и переехал к нам. Вот так и живем. Я, муж и его брат. В 2х комнатной квартире. Но долго я так жить не собираюсь(все-таки жить вдвоем(а потом и с детьми) лучше, чем с какими-либо родственниками). Если ничего не получится с безпроцентной ипотекой(моя семья давно стоит в очереди), то будем снимать.
Я считаю, что желательно(но не обязательно) жить до свадьбы не из-за быта(лично у меня чувства сильнее и важнее всего), а чтобы переезжающий человек на новом месте чувствовал себя уютно после свадьбы, чтобы не приглушить приятное чувство замужества(женитьбы), не привыкал к новому месту
У меня есть еще такая "теорема": полгода совместной жизни=2 года встреч. Поэтому до свадьбы следует либо подольше повтречаться, либо пожить вместе примерно полгода, чтобы понять будет ли любимый человек хорошим родителем. Так как для меня, свадьба означает не только готовность прожить вместе всю оставшуюся жизнь, но и готовоность рожать и воспитывать детей
Старый 10-11-2008, 17:53     #123
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катаржина! Посмотреть сообщение
Мы полгода встречались до подачи заявления и полгода жили вместе после подачи заявления(до свадьбы). Жили и живем у мужа дома. Сначала(с апреля) жили одни(свекровь с весны по осень уезжает на дачу жить), но в середине лета родной брат мужа расстался с девушкой(с кототрой встречался 5 лет) и переехал к нам. Вот так и живем. Я, муж и его брат. В 2х комнатной квартире. Но долго я так жить не собираюсь(все-таки жить вдвоем(а потом и с детьми) лучше, чем с какими-либо родственниками). Если ничего не получится с безпроцентной ипотекой(моя семья давно стоит в очереди), то будем снимать.
Я считаю, что желательно(но не обязательно) жить до свадьбы не из-за быта(лично у меня чувства сильнее и важнее всего), а чтобы переезжающий человек на новом месте чувствовал себя уютно после свадьбы, чтобы не приглушить приятное чувство замужества(женитьбы), не привыкал к новому месту
У меня есть еще такая "теорема": полгода совместной жизни=2 года встреч. Поэтому до свадьбы следует либо подольше повтречаться, либо пожить вместе примерно полгода, чтобы понять будет ли любимый человек хорошим родителем. Так как для меня, свадьба означает не только готовность прожить вместе всю оставшуюся жизнь, но и готовоность рожать и воспитывать детей
узнать каким человек будет родителе даже он сам не знает... а уж вы... наивная...
"обзаведитесь" сначала потомством...
Старый 10-11-2008, 18:18     #124
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
узнать каким человек будет родителе даже он сам не знает... а уж вы... наивная...
"обзаведитесь" сначала потомством...
+1000
"я сама была такою - 300 лет тому назад" (С)
Старый 11-11-2008, 09:00     #125
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


зато по сабжу очень верно Катаржина написала... Правильно уточнено, что - не бытовой вопрос это называется (слишком обще), а именно - комфортность для переезжающего/их, в том числе - психологическая. Резких перемен никто не любит.
Старый 11-11-2008, 10:47
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #126
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Добавлю от себя До свадьбы вообще не жили вместе. только ночевали друг у друга. Живет теперь у его родителей. женаты 5 с половиной лет. есть сын. Поэтому для меня не очень важно жить или не жить до свадьбы. но у всех по-разному
Старый 12-11-2008, 00:40
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #127
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


До свадьбы жили с мужем года 2, но только летом, когда бабушка на дачу уезжала)))
Старый 12-11-2008, 09:24     #128
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А существует паста, тюбик которой не возможно скомкать? Нам бы оооочень пригодилась.
Она же..даже если смять, то флакончик как неваляшка вернется в свою форму =)))
Старый 12-11-2008, 15:55     #129
Malinka!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 176
Malinka! отсутствует


А мы стали практически сразу жить вместе, поскольку все началось в студенческом общежитии Потом не заметно для себя поняли, что пора бы и свое личное гнездо вить Вот уже более года живем совсем вдвоем) Да было.. спорили, притирались.. то не так и это не так, но потом поняли, без компромисса и уважения к друг другу ничего не выйдет
Теперь готовимся к свадьбе

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
так и живем
он разбрасывает носки
я не завинчиваю зубную пасту)
ну должна же я свой вклад внести в отношения)
Да, и получается что, любовь - это когда тебя не раздражают разбросанные носки.
Старый 12-11-2008, 17:38     #130
Antaliya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб,ст.м. Выборгская
Сообщения: 144
Antaliya отсутствует


у меня знакомая есть,дык она с парнем жила 10 лет.....5 сент. вышла за него замуж.....а 6 ноября подала на развод.... и это при 10 лет совместной жизни!!!!!!
5 сен свадьба, а на следующий день он уезжает в командировку......и по сей день его нету......когда она ему позвонила и сказала это....он попросил выслать ей экземпляр,чтоб подписаться о разводе......ну и стоило ли жениться,при таких расскладах???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.