Сказки за едой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 21:22
ответ для alra на сообщение "С разными уже врачами..."
    #11
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от alra Посмотреть сообщение
С разными уже врачами консультировались, ничего не нашли у нас подозрительного. Смущает еще и то что недавно пошли в садик на полдня и Иринка каждый день радостно рассказывает чем кормили и не слова о занятиях.
Тогда к психологу на индивидуальные консультации походите.
Старый 28-10-2006, 22:14     #12
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вероника, спасибо большое за ответ!

Собственно, меня и беспокоит то, что он не учится понимать, когда он хочет есть, а когда нет.
Ну, тут же можно разводить понятия "хочет" - "не хочет" есть и "есть хочет, но ждет развлечений" Если ребенок действительно есть не хочет или ему категорически не нравится предлагаемая пища - то тут и прибаутки, и театральное представление вряд ли помогут...
Старый 29-10-2006, 15:49     #13
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


Так меня это и смущает, что она по жизни медлительная! И одевается еле-еле и ест также... В саду жалуются, что ее ждать приходится, а что ж в школе будет? Голодная она ходить что ли будет? Или поголадает и научится?
Старый 01-11-2006, 21:50
ответ для ink на сообщение "как научиться есть быстрее?"
    #14
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!


А исходя из вашего опыта: когда вы стали есть сами и долго ли ели (в смысле сам процесс приема пищи сколдько времени занимал)?
Дело вот в чем: у меня доча тоже очень плохо ест - так было всегда: сначала из-за недоразвитости мышц челюсти (трудно было жевать), потом, может по-привычке или еще из-за чего-то, не знаю... Что мы только не делали: и сказки рассказывали, и сами кормили, и сладости только после еды обещали, соревнования с младшими устраивали, и совестили (потому как и в саду жалуются - плохо и медленно ест!), даже бабушка стращала за шиворот остатки еды вывалить (но это уже без меня , это бабушкины методы ). Бесполезно! Девчонке 6,5л., а если ее постоянно не подгонять, то она может 1,5ч. есть! Хотя очень-очень редко, когда у нее хорошее настроение, хороший аппетит нагулян и любимая еда на столе (пельмени или греча), то может и за 3 мин. съесть. Я понимаю, что у нас это во-многом привычка, но как ее изменить?
Вероника! может вы что-нибудь подскажете?
Ем очень долго. Мама всегда ворчит, а сама (в смысле уже без сказок) есть стала в школе. Но класса до5 дед продолжал читать за обедом. Так лет в 9 прочли "Отверженных"
Старый 03-11-2006, 22:55
ответ для ink на сообщение "Как научиться есть быстрее?"
    #15
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ink Посмотреть сообщение
Так меня это и смущает, что она по жизни медлительная! И одевается еле-еле и ест также... В саду жалуются, что ее ждать приходится, а что ж в школе будет? Голодная она ходить что ли будет? Или поголадает и научится?
Про медлительных детей: почитайте книжку Кольцовой «Медлительные дети».
______________________________________________
Книга посвящена специфическим проблемам медлительных детей и путям их решения. Опираясь па многолетнюю экспериментальную работу лаборатории высшей деятельности детей дошкольного возраста, руководимую проф. М. М. Кольцовой, авторы дают подробное физиологическое обоснование поведения таких детей и рекомендации но их воспитанию и обучению. Включен блок игр для тренировки подвижности нервных процессов.
Книга обращена в первую очередь к родителям детей-дошкольников. Значительный интерес она представит и для педагогов, логопедов, практических психологов. http://chaconne.ru/?id=2143992&ref=fb

_____________________________________________

Еще – Мурашова «Дети-тюфяки и дети-катастрофы» - но там больше про деток с неврологическими проблемами, хотя можно тоже почерпнуть много полезных идей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.