Телефон б/у брать или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:47     #1
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
Понимая, что за такие деньги ничего путного не куплю, да и меня моя модель во всем устраивала, хочу согласиться на б/у телефон. В связи с этим вопрос: чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?
Старый 07-04-2009, 17:54
ответ для kuvshinka на сообщение "Телефон б/у брать или нет?"
    #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Какая была трубка, а главное - что за СЦ?
Старый 07-04-2009, 17:56     #3
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Какая была трубка, а главное - что за СЦ?
Моторола W 510, а с/ц Голдфон на Лиговском
Старый 07-04-2009, 18:05     #4
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Моторола W 510, а с/ц Голдфон на Лиговском
Ну да, за 3500руб. вряд ли что-то похожее можно найти. Если добавить еще 1-1,5 т.р. то можно уже и покапризничать. Про СЦ ничего сказать не могу, с ними не сталкивался. Вот ДИКСИСовском СЦ точно можно было получить обратно что-то другое в непойми каком состоянии...
По теме, так первые 2 телефона (исключительно Нокии) у меня были б/у, тоже и у жены...
Старый 07-04-2009, 18:21
ответ для kuvshinka на сообщение "Телефон б/у брать или нет?"
    #5
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
... чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?
Тут как повезёт - если аккумулятор живой и телефон не ремонтировался по причине купания - должно быть всё хорошо (наверно). Проследить историю такого телефона - невозможно, поэтому остается надеяться на честность сервис-центра (в данном случае). Мне кажется, что в Вашем случае можно взять у них б/у трубку. Вряд-ли подсунут заведомо глючный экземпляр, поскольку вынуждены будут Вам дать небольшую гарантию, а им не интересно ремонтировать телефон за свой счет и выслушивать претензии "счастливого" владельца.
Старый 07-04-2009, 19:51     #6
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дамп Посмотреть сообщение
Тут как повезёт - если аккумулятор живой и телефон не ремонтировался по причине купания - должно быть всё хорошо (наверно). Проследить историю такого телефона - невозможно, поэтому остается надеяться на честность сервис-центра (в данном случае). Мне кажется, что в Вашем случае можно взять у них б/у трубку. Вряд-ли подсунут заведомо глючный экземпляр, поскольку вынуждены будут Вам дать небольшую гарантию, а им не интересно ремонтировать телефон за свой счет и выслушивать претензии "счастливого" владельца.
Обещали гарантию 90 дней.
Старый 07-04-2009, 20:09
ответ для kuvshinka на сообщение "Телефон б/у брать или нет?"
    #7
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Думаю, что при такой гарантии, можете взять у них трубку. Смотрите на внешнее состояние, если всё нравится - берите
Старый 07-04-2009, 20:14     #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Ну да, за 3500руб. вряд ли что-то похожее можно найти. Если добавить еще 1-1,5 т.р. то можно уже и покапризничать. Про СЦ ничего сказать не могу, с ними не сталкивался. Вот ДИКСИСовском СЦ точно можно было получить обратно что-то другое в непойми каком состоянии...
По теме, так первые 2 телефона (исключительно Нокии) у меня были б/у, тоже и у жены...
Цитата:
Сообщение от Дамп Посмотреть сообщение
Думаю, что при такой гарантии, можете взять у них трубку. Смотрите на внешнее состояние, если всё нравится - берите
Спасибо!
Старый 07-04-2009, 22:33
ответ для kuvshinka на сообщение "Телефон б/у брать или нет?"
    #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
С одной стороны Вас не должны волновать проблемы СЦ...
С другой стороны я бы согласился на аналогичную исправную трубку.
Старый 07-04-2009, 22:58
ответ для kuvshinka на сообщение "Телефон б/у брать или нет?"
    #10
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: неделю назад отнесла мобильный в сервисный центр на ремонт, сегодня позвонили и сказали, что их обокрали. Звонил директор и предложил 2 варианта:
1.Мне дадут такой же телефон б/у (т.е. такой же как мой по возрасту), но с гарантией сервисного центра
2.Либо возместят деньгами, эквивалент средней стоимости моего же телефона 1,5 лет.
Понимая, что за такие деньги ничего путного не куплю, да и меня моя модель во всем устраивала, хочу согласиться на б/у телефон. В связи с этим вопрос: чем страшен телефон б/у, какие поводные камни и т.п.?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?
Просто по своему опыту - не надо брать б/у телефоны, как бы финансово выгодно это не было.

Дешевый новый будет лучше.

Есть такие моменты - как внезапное выключение полностью заряженного телефона во время разговора, неработа при полных "палках" сети, нежелание отправлять смс и делать звонки при плюсовом балансе на счету ... которых может быть очень много, а в СЦ все будет работать прекрасно.

У меня с б/у было по одному сценарию - последний мой телефон из БУ до сих пор со мной, в нем из-за "микротрещины" на плате, можно пользоваться от 2сек до получаса - в зависимости от того какая влажность, температура, и как его держать в руках.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.