Какие ещё лекарства от жара? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:30     #1
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Давно ничего не покупала жаропонижающего для ребёнка,хотя если болеем,то температура 39-40 всегда.Наверное,появились хорошие новые препараты.Подскажите,какие эффективные?У нас дома всегда Нурофен(ибупрофен) и свечи Цефекон(парацетамол).Нужны еще какие-нибудь препараты на случай,если температура не сбивается,с другим действующим веществом.Такие есть?У нас был ещё Колпол.Но не помогал.Доктор сказала,что он в основном обезболивающий,а темп выше 38 градусов сбивает плохо.
Старый 17-02-2009, 16:35     #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы тоже если болеем, то всегда с высокой темпой, и Нурофеном. Но он не помогает, и приходится пить анитибиотик. Видела пишут про какой-то Найз. Вроде бы он очень эффективен. Что это такое?
Старый 17-02-2009, 18:57     #3
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Мы тоже если болеем, то всегда с высокой темпой, и Нурофеном. Но он не помогает, и приходится пить анитибиотик. Видела пишут про какой-то Найз. Вроде бы он очень эффективен. Что это такое?
найз -это силное болеутоляющее,вроде даже сильнее пенталгина.Маме моей подруге его прописывали при сильных болях в животе,который ей врач на скорой рекомендовал.Она мне его предлагала,когда у меня голова заболела.Так-что это врят ли ребенку подойдет Хотя я не врячи могу ошибаться
Старый 17-02-2009, 16:37     #4
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У меня есть найз,но это таблетки.Возможно для детей он в другой форме выпускается...Насколько слышала,довольно сильный препарат,даже для взрослых.
Старый 17-02-2009, 19:14
ответ для М А Р И Н А на сообщение "У меня есть найз,но это..."
    #5
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Найз-суспензия,дозировка рассчитывается исходя из веса ребенка.Кстати тоже не всегда помогает.Нового ничего нет-в безвыходных ситуациях как раз все старое-анальгин+ношпа,дозировка тоже соответственно возрасту и весу.Обтирания неотложка рекомендует ПРОСТО теплой водой без водки и уксуса,если не "ледяная температура"-ребенку и так тяжело дышать и запах уксуса и спирта вовсе ник чему.
Старый 17-02-2009, 17:22     #6
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Нимулид-маленькой хорошо помогал в больнице пили, когда уже другие средства после 8 дневной темперы не помогали.
Старый 17-02-2009, 17:22     #7
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.
Старый 18-02-2009, 12:40     #8
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.
.................................................. .................................................. ..............................
The recommended oral dose of Nimesulide for adults and adolescents above 12 years is 100 mg twice daily, to be used for the shortest time needed to treat symptoms.
The warnings and contraindications are in line with those of the other drugs of the class. The drug is contraindicated in children below 12 years.
.................................................. .................................................. ...............................


это информация с сайта http://www.nimesulide.net. К сожалению, только на английском.
Нимесулид - действующее вещество в Найзе.



А я еще читала этот топик и удивлялась, почему в Германии врачи деткам этот препарат не назначают . " Нимулид" содержит то же действующее вещество.
Старый 18-02-2009, 15:04     #9
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.

У нас тут 2 недели назад почти неделю держалась температура. На 6-й день стали пить антибиотик, и только на 7-й - перестала подниматься.

Когда уже не помогали ни нурофен, ни свечи цефекон, ни свечи анальгин, ни найз, то спасли простые таблетки парацетомола. Причем давала по 1/3 (мне врач сказала, что в сутки ребенку можно одну взрослую таблетку), т.е. 3 раза в день у нас получилось. У нас сбивало за 20 мин. и подниматься начинала температура только через 6-7 часов. В общем как раз 3 раза по 1/3 таблетки хватало.

Но девочки все правильно писали, каждому ребенку помогает свое. Нас даже найз не взял в той дозировке, которая была прописана по весу ребенка.
Старый 18-02-2009, 16:03     #10
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Найз раньше продавался в сиропе, сейчас другое лекарство - нимесулид(то же самое, что и Найз). Нам помогал, сбивает темп. на 12 часов.Только внимательно надо аннотацию прочитать.Еще хорошо помагает Ибуфен, и просто половинка парацетамола. Именно парацетамол сбил темп. 40, когда уже совсем ничего не помагало.

Это точно! Я так перепутала МЛ с МГ и дала ребенку вместо 2,5 мл 20!!! От ужаса чуть не посидела! До скорой дело не дошло, вызвыли рвоту, напоили смектой. Темп. упала на трое суток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.