как найти управу на беспредел банка русский стандарт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 13:30     #1
tatiana07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 29
tatiana07 отсутствует


Я знаю, что русским стандартом очень много людей доведено до отчаинья. К сожалению я узнала об этом поздно, и тоже попала в их ряды. Не буду описывать всей перепятии, скажу только, что надеялась на суд, на котором и хотела обсудить весь их беспредел. А теперь, говорят, что они без всякого суда-следствия просто высылают приставов и те делают что им захочется. Может быть есть добрые люди, кто может что-то посоветовать, потому что не представляю, как на них можно действовать, хотя они даже угрожали, что убьют меня и в лес увезут, а теперь не хватает того, чтобы приехали и обокрали.
Буду благодарна всем ответившим. Таня.
Старый 02-02-2008, 14:34     #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Интересно, сколько же вы им задолжали? А есть ли свидетели угроз? Я бы пошла написала заяву в милицию о поступивших угрозах, потом нашла бы грамотного юриста и судилась бы до последнего. Приставы не имеют права приходить без вашего присутствия, а действую только по решению суда. Нет решения- ет приставов. Идите в суд подавайте и доказывайте правоту.
Старый 02-02-2008, 15:00     #3
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


И обратитесь в надзорныи орган, жалко поиск не работает... в тратим деньги была тема.
Старый 02-02-2008, 15:27     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


приставы без документа посылаются в сад. но там может быть суд приказ... который впринципе обжалуется...
тут нужно мелочи смотреть - что когда было и варианты...
Старый 02-02-2008, 15:35     #5
tatiana07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 29
tatiana07 отсутствует


весь конфликт начался с того, что я действительно плохо им платила, раз-через раз, но последние платежи, как раз были регулярными, а они неожиданно потребовали всю сумму, я сказала, что не согласна, там оставалось что-то около 15000. Я думала, вот будет суд и после я всё-равно буду отдавать по частям, как и планировала. Суда нет и нет , так прошёл год. Теперь вот объявились с ужасными угрозами. Первая мысль была, конечно в милицию, в отдел по борьбе с организованной преступностью. Есть аудиозапись. Но все знакомые стали отговаривать, что это бесполезно. Даже не знаю, надо же что-то с этим делать, мало того, что их проценты на самом деле больше, чем заявлено в договоре, так ещё и беспределом занимаются. Они ещё говорят, что если и будет суд, то я про это не узнаю, а узнаю, когда пристав прийдёт. Я бы боролась, просто боюсь, что за это время мой долг станет таким большим, что если проиграю, то вдвойне обидно будет. Я сейчас просила их дайть счёт по которому платиь по частям, старый наверное уже анулирован, они отказываются. Ничего не понимаю, толи это человеческий фактор, толи что... Сейчас поеду к руководству наверное, как думаете имеет смысл?
Старый 02-02-2008, 15:41     #6
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


[quote=tatiana07;10235575]Я знаю, что русским стандартом очень много людей доведено до отчаинья. К сожалению я узнала об этом поздно, и тоже попала в их ряды. Не буду описывать всей перепятии, скажу только, что надеялась на суд, на котором и хотела обсудить весь их беспредел. А теперь, говорят, что они без всякого суда-следствия просто высылают приставов и те делают что им захочется. Может быть есть добрые люди, кто может что-то посоветовать, потому что не представляю, как на них можно действовать, хотя они даже угрожали, что убьют меня и в лес увезут, а теперь не хватает того, чтобы приехали и обокрали.
Буду благодарна всем ответившим. Таня

Вот нашла в газете дни.ру:
Отметим, что с 1 февраля 2008 года судебные приставы получили право проникать в квартиры должников, чтобы оставить им соответствующие уведомления. Подобные действия возможны только при наличии судебного решения, согласии руководителя подразделения приставов и присутствии понятых.
Старый 02-02-2008, 15:46     #7
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana07 Посмотреть сообщение
Сейчас поеду к руководству наверное, как думаете имеет смысл?
Мне кажется - имеет, хуже не будет, а может что-то получиться выяснить. А всё это время Вы с кем общались?
Старый 02-02-2008, 15:51     #8
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Присоединюсь ко всем выше сказанным словам,судебные приставы без решения суда не начнут работать по вашему делу. В Пермском крае есть судебный прецендент,когда человек выиграл суд у Русского Стандарта,суд был об их махинациях с кредитными картами,в прокуратуре Пермского крае было заведено уголовное дело на Русский стандарт. Поэтому совет один,находите хорошего адвоката и вперед
Старый 02-02-2008, 16:27     #9
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Ну собственно то что вы им не платили может быть обстоятельствами, вы за них платите штраф, но более ничего,вы же не ставили целью скрываться от долгов - подаите в суд сами.
Старый 02-02-2008, 17:38     #10
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana07 Посмотреть сообщение
они даже угрожали, что убьют меня и в лес увезут, а теперь не хватает того, чтобы приехали и обокрали.
Скажите, а вы одна живете? А чье имущество в квартире? есть ли документы на ценные вещи? Приставы первоначально составят опись имущества. Вы в течение 10 дней можете написать заявление об исключении из этой описи не вашего имущества. То есть, чтоб по документам телевизоры и тд были куплены не вами.
У меня у мамы тоже невыплаченный кредит по этой карте...Мы прописаны в однйо квартире. раза звонили из банка, но никаких угроз пока слава богу не было. Хотя я наслышана, что РС передает дела коллекторному агенству, которое и выбивает долги. Живу и боюсь втихую, мы вдвоем с ребенком, защитить некому...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.